проникающая способность

Автор Куку, 12 октября 2015, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

по мере развития осознанности рядом с людьми становится находится тяжелее т.к. возрастает чувствительность , осознание абсурдности и неэффективности их действий
либо же возрастает способность проникать и существовать в большем разнообразии настроек ?

Шум

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 22:40по мере развития осознанности рядом с людьми становится находится тяжелее т.к. возрастает чувствительность , осознание абсурдности и неэффективности их действий

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 22:40либо же возрастает способность проникать и существовать в большем разнообразии настроек ?

куку, имхо и то и другое

Куку

это все таки проникающая способность или пропускающая способность? :)

Iden

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 22:40по мере развития осознанности рядом с людьми становится находится тяжелее

а мне если чесно легче
вот наприм на этом моменте

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 22:40возрастает чувствительность , осознание абсурдности и неэффективности их действий

вместе с осознанностью происходит растождествление такого рода, что оно дает безразличие к неэфективности чьих то действий

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 22:40либо же возрастает способность проникать и существовать в большем разнообразии настроек ?

ну как бы у меня есть такой эффект что иза того что нигде не вязнешь не успеваешь просто накопить критическое количество каких-то чувств, которые как-то влияют на состояние
это в идеале канеш

Куку

сворм спасибкой не отделаешься,  пиши ответ >:\

swarm

На мой взгляд, становится проще и легче. Но не столько из-за "проникновения в большее разнообразие настроек", скорее, наоборот, проще дистанцироваться, не вовлекаться. Поведение людей может быть весьма демонстративно, но по большому счету никому от нас ничего не нужно.
остерегайтесь розеток

Куку

а почему не нужно? они так заняты собой?

Iden

я щас подумал. у меня ощущение апсурдности возникает на стыке обусловленности вопросом о смысле жизни. когда это не ибет, не ибет и апсурдность. поэтому я бы стал смотреть чего это вдруг меня пробило искать ответа на этот вопрос. это безблагодатное как бы дело)))ну вобще думать об этом.

Куку

зацепился за абсурдность :D а чего б ты еще придумал почему рядом с людьми тяжело находиться

Куку

Цитата: I_den от 12 октября 2015, 23:47я щас подумал.
мне захотелось спросить, тебе захотелось ответить, а дальше думать может действительно не стоило  *hz*

swarm

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 23:47а почему не нужно? они так заняты собой?
Тут сложно ответить однозначно. Они могут как бы изображать интерес и участие, и даже сами в это верить. Но таки да, это же их внутреннее переживание. И внутренняя цель всегда - изменение их собственного состояния (наприм, цель спора не переубедить кого-нибудь, а скорее "почувствовать себя правым").

И еще мне кажется, что при осознании "абсурдности и неэффективности их действий" все же должно становится легче взаимодействовать. Для меня странно, что для кого-то это не так.

Если есть проблемы с излишней чувствительностью, можно попробовать носить свою настройку с собой:) Типа запомнить состояние, когда ты одна, и воспроизводить, когда начинает "втягивать".
остерегайтесь розеток

Аня

я недавно заметила что за такои чувствительностью кроется довольно простои факт направленности внимания на людеи. зачемто эта направленность внимания на людеи была. когда я ее увидела...и я развернула эту направленность в другую сторону. а сеичас например я не могу это сделать потомучто невижу эту простую направленность
мое внимание было навправлено на людеи а я думала - чтоже я так мучаюсьто от этои чувствительности... :D

Куку

Цитата: swarm от 13 октября 2015, 00:12Они могут как бы изображать интерес и участие, и даже сами в это верить. Но таки да, это же их внутреннее переживание. И внутренняя цель всегда - изменение их собственного состояния (наприм, цель спора не переубедить кого-нибудь, а скорее "почувствовать себя правым").
почему-то у меня ощущение что это скорее концепция чем осознанный способ смотреть иначе
например так как пишет аня

Nancy

Цитата: Куку от 12 октября 2015, 22:40осознание абсурдности и неэффективности их действий

может, ты считаешь, что в тонале есть более эффективные действия, чем те, что делают окружающие?
например?

Куку

а может быть я считаю что например
Цитироватьлибо же возрастает способность проникать и существовать в большем разнообразии настроек
?

Nancy

Цитата: Куку от 13 октября 2015, 09:37почему-то у меня ощущение что это скорее концепция чем осознанный способ смотреть иначе

что для тебя делает текст концептуальным, а что делает его осознанным способом смотреть иначе?

способность прочувствовать одну тз, и не способность прочувствовать другую?
или что-то другое?

Nancy

Цитата: Куку от 13 октября 2015, 09:40а может быть я считаю что например?

ты определись)
за тебя этого никто не сделает)

Nancy

никто кроме тебя самой не может тебя ограничить какой-то настройкой)
даже общаясь с табуреткой можно словить тАкие настройки))))

Куку

Цитата: Nen от 13 октября 2015, 09:43даже общаясь с табуреткой можно словить тАкие настройки))))

расскажи какие  :)

Куку

а, ну наверное потому что сворм изменил объяснения действий других людей а аня выследила свой способ смотреть и изменила его

Nancy

сворм не написал ничего о себе, только наблюдение :)

Куку

поэтому описание ани говорит о прямом действии а сворма о косвенном

Nancy

когда ты пишешь программу, там есть некоторая логическая цепочка, по которой потом будет работать программа
ее автора в ней нет, он и не требуется, чтобы программа заработала

возможно, если бы в ней появился автор, нам было бы проще соотнести эту программу с собой, если мы сами с ней соотносимся

Куку

ничего не поняла, поэтому хз что думать *rr*

Аня

Цитата: Nen от 13 октября 2015, 09:38

может, ты считаешь, что в тонале есть более эффективные действия, чем те, что делают окружающие?
например?
например мбж.

Nancy


Nancy

если говорить о мбж, то чтобы оценивать действия других как неэффективные, относительно действий из этого состояния
нужно самому в нем находится))))

иначе это будет неэффективность не относительно себя, а относительно своих представлений об эффективности

ведь эффективность и неэффективность - это относительные понятия

Nancy

Цитата: swarm от 13 октября 2015, 00:12Они могут как бы изображать интерес и участие, и даже сами в это верить. Но таки да, это же их внутреннее переживание. И внутренняя цель всегда - изменение их собственного состояния (наприм, цель спора не переубедить кого-нибудь, а скорее "почувствовать себя правым").

а ты это обнаружил в следствии наблюдения за другими людьми или выслеживая себя в том числе?

Iden

Цитата: Куку от 13 октября 2015, 09:59поэтому описание ани говорит о прямом действии а сворма о косвенном

они вобще немного о разном имхо
аня отвечает на вопрос стартового поста
а сворм на этот вопрос
http://darorla.org/index.php?topic=3175.msg72770#msg72770

а это совершено имхо разные вопросы

Куку

Да это и не важно,  главное существо ответа


swarm

#31
Цитата: Nen от 13 октября 2015, 11:34а ты это обнаружил в следствии наблюдения за другими людьми или выслеживая себя в том числе?
пусть это лучше останется тайной *om*
остерегайтесь розеток