Хотение всегда думать

Автор Аня, 29 сентября 2015, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nen от 10 октября 2015, 17:45I_den а кто организует систему с наличием в ней нервной системы?

ну как тебе сказать
мужчина и женщина уединяютца и организуют нервную систему и иную прочую тоже
об этом детям рассказывают обычно еще лет в 6 ;)

Nancy

ум работает на потоках восприятия
и сам формирует представление о наличии органов  :D

Iden

Цитата: Nen от 10 октября 2015, 17:47ум работает на потоках восприятия

типа как на бензине или эликтричестве *lol*

Nancy

Цитата: I_den от 10 октября 2015, 17:46мужчина и женщина уединяютца и организуют нервную систему и иную прочую тоже
об этом детям рассказывают обычно еще лет в 6

вопрос был не в том, кто ее создает, а кто организует  *lol*

Nancy

Цитата: I_den от 10 октября 2015, 17:47типа как на эликтричестве

такая аналогия уместна

Nancy

уровень ума - модальности восприятия, а не органы

Nancy

даже после того как у человека отрезали руку, он может чувствовать боль в ней
или во сне глаза закрыты, а визуальное восприятие сохраняется

т.е. уму нет необходимости в работе каких-то органов, чтобы организовывать восприятие

Цитата: I_den от 10 октября 2015, 17:34говорить про ум вне контекста работы всего остального организма не корректно, так как не существует такого явления как самостоятельно работающий ум.

Nancy


Rei

Цитата: Nen от 10 октября 2015, 17:51т.е. уму нет необходимости в работе каких-то органов, чтобы организовывать восприятие
тада чтобы в этом убедиться, можно посоветовать перекрыть поставку в мозг кислорода (не дышать) минут, чтоб наверняка уже - скажем 10. и посмотреть, как ум не нуждается в работе каких-либо органов (в данном случае работе органов дыхания и кровоснабжения)  ;)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Nen от 10 октября 2015, 17:51даже после того как у человека отрезали руку, он может чувствовать боль в ней

даже дело в том, что рука это не орган
отрезая руку ты как бы отрезаешь не орган а несколько кусочков от разных органов
вот почитай наприм какие органы бывают
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
поищи там руку, если найдешь, дам шоколатку :)

и второе. без наличия руки которая ранее была, ум бы не смог организовать фантомную боль, поэтому он в руке всетаки нуждается что бы создать восприятие

и третье что уже сказал Рэй
лучше всего отреж сам ум от от органов и посмотри что он будет делать

а вобще. ты смешиваешь описание того что видетца как ум, с тем, что является умом с точки зрения физиологии. это имхо не коректно

Iden

А вот наприм ситуация когда ум то работает то не работает :D
как рас в тему попало *g*


Аня

Цитата: Аня от 29 сентября 2015, 18:42
Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 18:27Кто хочет заставить замолчать УМ, если это не сам УМ?
у кого? поднимите руки.
у меня ум хочет всегда думать :D

это у кого это ум сообразил начать тему с моего поста? :D
моя реплика была шуткой на реплику ахаба, если у кого ум совсем не думает, эт еще можно приписать к воинским заслугам, но у кого он шуток не понимает - эт можно приписать к инвалидности)

Аня

Цитата: I_den от 29 сентября 2015, 19:00мой согласен иногда останавливатца потому, что расчитывает что будет думать после этого умнее, ну как ДХ наприм.
мои только занимается тем что думает о остановке ума :D ну и о многом другом))

Куку

Цитата: Аня от 10 октября 2015, 21:15это у кого это ум сообразил начать тему с моего поста? 
ты ничем не хуже других, чтоб с твоего поста тему не начинать ;)

Аня

Цитата: Куку от 10 октября 2015, 10:32мне иногда хочется не думать. это ум или не ум хочет?
смотря как хочется. если так хочется, что сразу же недумается - то это не ум.. а если просто хочется - то ум ))))))))))