Роль родителей

Автор fidel, 2 октября 2015, 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от  2 октября 2015, 14:48есть ли возможность понять смысл первичного отождествления?
как ты помнишь этим занимаются не сам человек а черные маги
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 октября 2015, 14:59как ты помнишь этим занимаются не сам человек а черные маги

не помню и не понимаю, поясни, плиз

fidel

Цитата: Nen от  2 октября 2015, 15:25не помню и не понимаю, поясни, плиз
я думаю что намерение быть чем то формируется родителями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

дон хуан возражаэ (сказки о силе http://chugreev.ru/castaneda/cc4/cc4-II-2.html)

ЦитироватьМы чувствуем с самого момента рождения, что есть две части нас самих. В момент рождения и некоторое время спустя мы являемся целиком нагвалем. Затем мы чувствуем, что для нормальной деятельности нам необходима противоположная часть того, что мы имеем. Тональ отсутствует, и это дает нам с самого начала ощущение неполноты. Затем тональ начинает развиваться и становится совершенно необходимым для нашего существования. Настолько необходимым, что затеняет сияние нагваля, захлестывает его. С момента, когда мы целиком становимся тоналем, в нас все возрастает наше старое ощущение неполноты, которое сопровождало нас с момента рождения. Оно постоянно напоминает нам, что есть еще и другая часть, которая дала бы нам целостность.

Nancy

Цитата: Куку от  2 октября 2015, 16:21дон хуан возражаэ

а конкретно чему Дон Хуан возражает?
не могу уловить связь

Nancy

Цитата: fidel от  2 октября 2015, 16:13я думаю что намерение быть чем то формируется родителями

намерение быть чем-то на мой взгляд закладывается в момент зачатия
потому что даже если дальнейшее развитие происходит без участия родителей, получается все равно нечто
или ты об этом же?

Куку

Цитата: Nen от  2 октября 2015, 16:34
а конкретно чему Дон Хуан возражает?
не могу уловить связь
мнению фиделя что тональ это результат деятельности черных магов и не нужен человеку

Nancy

Цитата: Куку от  2 октября 2015, 16:42мнению фиделя что тональ это результат деятельности черных магов и не нужен человеку

из чего ты вывела, что он об этом?

Куку

пусть сам скажет если не об этиом

fidel

Куку не пробовала ты новорожденного положить минут на пятьсот без еды и няни на открытом воздухе ?
любопытно что у него разовьется
Цитата: Nen от  2 октября 2015, 16:35потому что даже если дальнейшее развитие происходит без участия родителей, получается все равно нечтоили ты об этом же?
пожалуй я не могу точно сказать что будет если ребенка сразу после рождения оставить одного

Цитата: Куку от  2 октября 2015, 17:09пусть сам скажет если не об этиом
я ни припоминаю что бы что то говорил по поводу ненужности тоналя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 октября 2015, 17:22пожалуй я не могу точно сказать что будет если ребенка сразу после рождения оставить одного

я не об этом, имхо, слияние объекта и субъекта происходит в момент зачатия
с развитием, он осознает это слияние

а если его оставить одного, то он убьется и распадется
т.е. распадется то, что собирало его в существо

fidel

Цитата: Nen от  2 октября 2015, 17:40а если его оставить одного, то он убьется и распадетсят.е. распадется то, что собирало его в существо
сложно сказать что будет если ребенку не фиксировать крышу извне
я по крайней мере не берусь предсказать что это будет за существо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  2 октября 2015, 17:22по поводу ненужности тоналя
патамушта деятельность черных магов имеет негативный оттенок в учении,  отсюда я сделала такой вывод

Nancy

Цитата: Куку от  2 октября 2015, 20:22патамушта деятельность черных магов имеет негативный оттенок в учении,  отсюда я сделала такой вывод

а в чем суть деятельности черных магов и как она связана с тоналем?

Куку

Цитата: Nen от  2 октября 2015, 23:30
Цитата: Куку от  2 октября 2015, 20:22патамушта деятельность черных магов имеет негативный оттенок в учении,  отсюда я сделала такой вывод

а в чем суть деятельности черных магов и как она связана с тоналем?


Цитата: fidel от  2 октября 2015, 14:59
Цитата: Nen от  2 октября 2015, 14:48есть ли возможность понять смысл первичного отождествления?
как ты помнишь этим занимаются не сам человек а черные маги