Что значит "искалечить дух"?

Автор Iden, 2 октября 2015, 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Теплее от  2 октября 2015, 23:08грубо говоря, переложить ответственность на некие силы

для этого очевидно должно быть отношение к духу как к богу детьми которого мы являемся
ну типа Дух как отражение отца, воспитывающего и дающего все. :) *fsp*

Rei

Цитата: I_den от  2 октября 2015, 22:57на естевенном уровне следуют этому толчку(который расставит объекты гармонично)
именно, что "расставление объектов (тоналя) гармонично". как дх говорил о хорошем тонале - что типа есть внутренняя и внешняя его части, и у хорошего тоналя они пребывают в гармонии. что проявляется как гармония между решением и действием. я от себя добавил бы, что гармония между тем и тем возникает из-за того, что между слоями тоналя буферная зона не очень большая, они как бы не далеко друг от друга, описание таким образом как бы компактное. а у нехорошего тоналя большая буферная зона (она же "виртуальная копия", она же "саморефлексия"), из-за чего импульс с трудом проходит из внутренней части (тоналя) во внешнюю. и из-за длинной дистанции искажаясь много раз, поэтому дисгармония между двумя частями тоналя.
но то такое, а вот почему и за счёт чего возникает компактное или некомпактное описание я хз
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: I_den от  2 октября 2015, 22:59сугубо наблюдения. что тональ наприм приходит в гармонию после сдвига
т.к. чтобы сдвиг был, надо уже сократить дистанцию между частями тоналя (редуцировать саморефлексию, виртуальную копию). а это и есть типа уменьшение дистанции между частями тоналя, и тональ может придти в гармонию засчёт выбрасывания лишнего буфера (что может быть не только следствием сдвига, но и в неко. мере причиной). поэтому согласен, что сдвиг и гармонизация тоналя имеют чёто общее. ну или тональ несколько сломается, если нет.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Аня


Цитата: Шульц от  2 октября 2015, 21:53сновидение, воспроизведение настроения сновидения в фм. он ничем не связан с теми и тем, что может стать причиной болтовни

(http://darorla.org/index.php?topic=3117.msg71867#new)
ничего не понела. ссылка мне или всем?если мне то я не используютакие методы как ненси и мне ее методы извесны

Теплее

Цитата: I_den от  2 октября 2015, 23:09вот еще выше кусок

- Отец должен был признаться себе, что не в силах пойти купаться в шесть, и решить, что купаться мы отправимся, скажем, в три часа пополудни.

- Твои решения ранят дух, - сказал дон Хуан исключительно серьезным тоном.

у меня возникает как бы такая ассоциация, если другими словами
КК типа говорит, отел должен был остатца фиксированым своим привычным положением
ДХ как бы отвечает, ты таким образом лишаешь его возможности сместитца в область гармоничного тоналя, когда уровень "решение-действие" находится в гармонии.
как бы такие вещи имхо сопровождаются определенным смещением восприятия. если оно не сместитца, ничего не поменяется

у меня возникают несколько иные ассоциации.
кк так говорит, типа знает как должен вести себя отец и типа именно так, как говорит кк, отец и должен себя вести. по сути он даже заочно пытается навязать свою волю отцу. (не магическую волю.) это довольно распространенное чел-кое поведение. некоторые знают, как должны действовать другие - что надо было сказать, что надо было сделать, часто навязывают свое понимание окружающим и при это в своих неувязках винят кого ни попадя.
дх говорит - так низзя! :) если ты принял решение - так сам его и выполняй и не важно, что делают остальные, даже если те, кто принял это решение вместе с тобой, забили на него.

Цитата: I_den от  2 октября 2015, 23:13для этого очевидно должно быть отношение к духу как к богу детьми которого мы являемся
ну типа Дух как отражение отца, воспитывающего и дающего все.
не обязательно. есть оч тонкие виды религиозности, едва заметные. я тебя в них не обвиняю, если чо. на всякий пожарный вспоминаю.

Iden

Цитата: Ray от  2 октября 2015, 23:19тональ может придти в гармонию засчёт выбрасывания лишнего буфера

этот лишний буфер, исходя из того что пишет КК, выбрасывается как следствие воздействие нагваля. толи напрямую толи в лице учителя. насколько я понял буфер тут тоже самое что саморефлексия.

- Каждый из нас в равной степени подвержен своей саморефлексии, - продолжал он. - Это проявляется в виде потребностей. Например, до того, как я стал на путь знания, моя жизнь была бесконечной чередой потребностей. И даже годы спустя после того, как Нагваль Хулиан взял меня под свое крыло, я все еще испытывал множество потребностей, может быть, даже в большей степени, чем раньше. Однако существуют и маги, и обычные люди, которые не нуждаются ни в чем. Они получают умиротворение, гармонию, смех, знание непосредственно от духа. Такие люди не нуждаются в посредниках. Другое дело - ты и я. Я - твой посредник, моим был Нагваль Хулиан. Посредники, кроме того, что предоставляют минимальный шанс - осознание намерения, еще и помогают разбить зеркало саморефлексии. Единственной конкретной помощью, которую ты когда-либо получал от меня, является разрушение твоей саморефлексии. Если бы это было не так, ты попросту терял бы время. Это единственная реальная помощь, которую я тебе оказывал.

ну и вобще если брать часности в обычной жизни, которые обычно там к просветлению не приводят но тем не менее делают положение вещей более гармоничными,то обычно у человека меняется восприятие после определенного потрясения, когда он не мог удерживать внутрений мир таким какой он есть. крайний там вариант это переживание клинической смерти.
вобщем что-то появляло. тональ сам по себе вдруг почему-то не станет вычищать буфер. имхо у него просто нет такой опции

Аня

Цитата: Куку от  2 октября 2015, 22:40а чего обобщать, предоставь их самим себе и пусть делают что хотят
так они и так сделают что хотят - предоставлю я их себе или нет)
просто какбы общеисвесно про гворливую хрень и ее приоритет.. понимаешь, как никрути а с преоритетом гворливой х справиться только приоритет неговорливои. точнее - замедление скокорости говорливой х - не лишает ее приоритета. и любое ее видоизменение не лишает ее приоритета, и любая степень осознания в себе говорливой х - тоже не лишает ее приоритета.
посему мхо смысла нет выдвигать на вид приоритет говорливои х. он и так на виду

Куку

Цитата: Аня от  2 октября 2015, 23:37
посему мхо смысла нет выдвигать на вид приоритет говорливои х. он и так на виду

хм. это неизвестно *rr*

Шум

Цитата: Аня от  2 октября 2015, 23:27ссылка мне или всем?

это откуда идея. ведь вопрос был том, как убрать центр тяжести с говорливой хрени, если метод рабочий, то какая разница откуда он

Iden

Цитата: Теплее от  2 октября 2015, 23:33если ты принял решение - так сам его и выполняй и не важно, что делают остальные, даже если те, кто принял это решение вместе с тобой, забили на него.

для меня это выглядит как воспитание упрямости в себе. если чесно чего-то как буд-то нехватает

Iden

Цитата: Шульц от  2 октября 2015, 23:43ведь вопрос был том, как убрать центр тяжести с говорливой хрени

он больше был как ее не создавать но при этом иметь обычную картину мира(обычное описание)
ну как мне показалось

Шум

Цитата: I_den от  2 октября 2015, 23:44он больше был как ее не создавать но при этом иметь обычную картину мира(обычное описание)
ну как мне показалось

верно. это я к комменту ани:

Цитата: Аня от  2 октября 2015, 21:26вопрос как рас в том как предоставить ведущую роль другой хрени неговорливой


Iden

Цитата: Шульц от  2 октября 2015, 23:46верно. это я к комменту ани:

мне показалось что имелось ввиду как это сделать при воспитании, а не вобще. тем что вобще тут все так или иначе заняты))
покрайней мере мне так показалось, что она это имела ввиду *rr*

Шум

Цитата: I_den от  2 октября 2015, 23:51покрайней мере мне так показалось, что она это имела ввиду *rr*

я не ощутил связи этих слов с воспитанием детей

но если об этом, то здесь никуда не деться. черные маги будут воспитывать черных магов
другое дело, если детей будут воспитывать маги. но и здесь все зависит от личной силы ребенка. дх уже описывал грабли древних магов, что обучали своих детей

Шум

маги не обязаны давать магическое описание мира, потому что маги не должны рожать детей