Что значит "искалечить дух"?

Автор Iden, 2 октября 2015, 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Novitec от  5 октября 2015, 14:04Исходя из этого, разве дух не есть просто дух, к которому приходят, когда достигают безупречности? Зачем нызваеть его человеческим?

объясни как то доступнее что тебе ненравитца/непонятно?
тебе эстетический неприятно когда дух называют человечески или ты логики не видишь? или в чем суть вопроса?
так как у меня ответ простой

Цитата: Novitec от  5 октября 2015, 14:04Зачем нызваеть его человеческим?

потому что так хочется и ничего нет причин почему это не стоит делать

Николай Александрович

Цитата: I_den от  5 октября 2015, 14:09объясни как то доступнее что тебе ненравитца/непонятно?
тебе эстетический неприятно когда дух называют человечески или ты логики не видишь? или в чем суть вопроса?
так как у меня ответ простой

Да просто Дон Хуан называл человеческим духом не дух в целом.

Ты помнишь кстати отрывок про вклад в человеческий дух?

Iden

Цитата: Novitec от  5 октября 2015, 14:34Да просто Дон Хуан называл человеческим духом не дух в целом.

мне вобще трудно понять что такое дух не в целом
дух не в целом это частично. частично значит что дух можно поделить на части?

Цитата: Novitec от  5 октября 2015, 14:34Ты помнишь кстати отрывок про вклад в человеческий дух?

да помню

Николай Александрович

А помнишь отрывок, где говорилось, что у пещер есть дух?

Дух есть как бы у всего и человеческий дух ну он как бы человеческий. А что такое сам дух ну это такое что присуще всему, но у каждого он как бы свой)

Iden

Цитата: Novitec от  5 октября 2015, 15:19Дух есть как бы у всего и человеческий дух ну он как бы человеческий. А что такое сам дух ну это такое что присуще всему, но у каждого он как бы свой)

аха. с условием что это способ описать неописуемое и ни к коем разе не объяснить
тоесть дух пещеры и человеческий дух, не являются свойством/категорией/качеством пещеры или человека
это просто способ обратить внимание на то или иное явление связанное с духом
а у тебя какое-то вроде как жесткое разделение
так и до классификации духа недалеко.

но то такое...
ты этим всем что хочешь сказать?

Николай Александрович

Я тебе говорю о духе) Ты явно не понимаешь что это такое)

Iden

Цитата: Novitec от  5 октября 2015, 16:10Я тебе говорю о духе) Ты явно не понимаешь что это такое)

чета сомнительно пока что *rr*
но ты старайся если чо. тыж весь можно сказать пропитан этим духом, может че и выйдет

триводном

   Ну дух навернае то запах ,   искалечить запах , ну лишить его вазможнасти перемещения.
      Ну тупа затхлость , непроветриваемость , мало кислорода , нечем дышать.
      Отсутствие циркуляции , отсутствие энергообмена.

Николай Александрович

Помню, один парень пернул и прокоментировал это фразой "вышел дух... через штаны", чем вызвал всеобщий хохот)