что такое дом и внешние эманации?

Автор Николай Александрович, 1 октября 2015, 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 19:50
на мой взгляд есть  проблема с пониманием того чем занимался дх
возьмем допустим описание с настройкой эманаций  - можешь ли ты связать выравнивание эманаций в описании дх с какой либо реальной ситуацией ? Скажем ты видишь дом - что выравнивается где выравнивается как выравнивается ? С моей точки зрения в описании учдх  нет промежуточных звеньев



А можно я отвечу??
Ну пожалуйста...

Выравнивание эманаций у кастанеды было про потерю человеческой формы. Глядение на дом тут не при чем. Там про эн. тело, что когда теряется форма энергия выпрямляется. Как-то так.

Куку

это ты новитек путаешь распрямление энергетических полей с давлением внешних эманаций на внутренние о котором говорит фидель

Николай Александрович

Цитата: Куку от  1 октября 2015, 21:36
это ты новитек путаешь распрямление энергетических полей с давлением внешних эманаций на внутренние о котором говорит фидель

Это не я путаю, это фидель недоходчиво говорит.
Или ты сейчас перепутала.

Куку

дада новитек, не стоит брать на себя ответственность за свои действия ;)

Николай Александрович

Цитата: Куку от  1 октября 2015, 21:40
дада новитек, не стоит брать на себя ответственность за свои действия ;)
Всмысле? Фидель говорит про распремление, а не про давление. Распремлять и давить это разные вещи.

Куку

выравнивание это не распрямление а процесс настраивания когда внешние давят на кокон заставляя определенную часть внутренних стать активной
именно поэтому пример с домом приводится

Николай Александрович

Цитата: Куку от  1 октября 2015, 21:44
выравнивание это не распрямление а процесс настраивания когда внешние давят на кокон заставляя определенную часть внутренних стать активной
именно поэтому пример с домом приводится

Тогда зачем нужно использовать слова более далекие по смыслу к происходящему чем те которые ближе?  *lol*

Куку

Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 21:46

Тогда зачем нужно использовать слова более далекие по смыслу происходящего чем те которые ближе?  *lol*
не знаю *rr*  а зачем нужно это у меня спрашивать? ;)

Николай Александрович

Цитата: Куку от  1 октября 2015, 21:47
Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 21:46

Тогда зачем нужно использовать слова более далекие по смыслу происходящего чем те которые ближе?  *lol*
не знаю *rr*  а зачем нужно это у меня спрашивать? ;)

Ну ты же вроде его понимаешь  *lol*

И про пример с домом я тоже нифига не понял.

Куку

ну пример с домом это действительно непонятно. как понять где тут внешние эманации где внутренние , как они настраиваются друг на друга. об этом фидель и пишет

Куку

в общем молодец, материал хорошо знаешь, но это тема другого урока

Николай Александрович

Я знаю, что манипулируя осознанием можно каким-то образом прийти к тому, что давление внешних эманаций усиливается и это дает энергию.

триводном

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24иногда напряжение в настройке достигает очень высокого уровня, так что она сужает восприятие до концентрированного чувства . свободное пространство закрывается от зрения. исчезает возможность видеть перспективы для движения

что вы делаете в таких случаях? как выходите из такого состояния
Ну ты знаешь что я делаю ,    замечаю что залип , гаварю себе что я залип , намечаю цель , ну что надо выбираться ,
     применяю медитацию себялюбивую вспоминая что я лучший и сам по себе и всякае муть другая мне не указ.
       Вспоминаю то что я начинал прасмысливать.    Патом пагнаблю окружающих , придумаю новую магию , и патом наслаждаюсь палётом сваим
        ожидая результата.    И снова залипаю *nfs* O_0 :D

Куку

то есть ты понимаешь и можешь описать что в процессе воприятия дома является внешними эманациями, что внутренними и как манипулировать осознанием чтобы воспринимая дом получить энергию?

Николай Александрович

Цитата: Куку от  1 октября 2015, 22:01
то есть ты понимаешь и можешь описать что в процессе воприятия дома является внешними эманациями, что внутренними и как манипулировать осознанием чтобы воспринимая дом получить энергию?

Это все фиделевская тема.
Я знаю только то что сказал.