Концентрированная настройка

Автор Куку, 30 сентября 2015, 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

иногда напряжение в настройке достигает очень высокого уровня, так что она сужает восприятие до концентрированного чувства . свободное пространство закрывается от зрения. исчезает возможность видеть перспективы для движения

что вы делаете в таких случаях? как выходите из такого состояния

Rei

я тогда отвлекаюсь от этой настройки, т.к. "концентрированность" настройки создаёт видимо концентрация на ней  :)
а концентрация на настройке имхо чёто противоположное разрыву настройки
ну или я не совсем понимаю, о чём ты
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24свободное пространство закрывается от зрения. исчезает возможность видеть перспективы для движения

тоесть остаетца сугубо интелектуальная память о такой возможности?
если об этом речь то я вобще ничего не делаю, ток хуже будет. и часто обычный сон решает проблему
если это взывано ситуацией с которой трудно справитца, стараюсь воспомнить что трудно это когда у тебя рак четвертой степени и осталось жить месяц.

Аня

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24что вы делаете в таких случаях? как выходите из такого состояния
еще один из вариантов - общение с теми у кого свободное пространство не закрыто от зрения

Куку

Цитата: Ray от 30 сентября 2015, 16:00
я тогда отвлекаюсь от этой настройки, т.к. "концентрированность" настройки создаёт видимо концентрация на ней  :)
а концентрация на настройке имхо чёто противоположное разрыву настройки
ну или я не совсем понимаю, о чём ты
так и есть, это состояние када настройка настолько жесткая что от нее очень сложно отвлечься и уж тем более разорвать
ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности

Куку

Цитата: I_den от 30 сентября 2015, 16:07

тоесть остаетца сугубо интелектуальная память о такой возможности?
если об этом речь то я вобще ничего не делаю, ток хуже будет. и часто обычный сон решает проблему
если это взывано ситуацией с которой трудно справитца, стараюсь воспомнить что трудно это когда у тебя рак четвертой степени и осталось жить месяц.
да, остается только память о возможности двигаться по-другому. а все действия которые производишь автоматически лежат в рамках этой настройки. ну как когда знаешь что у тебя рак четвертой степени и не можешь действовать не учитывая это знание

Nancy

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32так и есть, это состояние када настройка настолько жесткая что от нее очень сложно отвлечься и уж тем более разорвать
ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности


когда рядом человек, который хочет создать неприятности, во внимание попадает много элементов, настройка широкая/большая/разнообразная, все что ограничивает ее - собственная психика
реакция на настройку, саморефлексия

в этом случае можно выделить в теле активную структуру, которая поглащает все внимание и перераспределить энергию в теле, убрать опору восприятия с одной энергоструктуры

бывает хуже, когда одно чувственное вытесняет реальность и оно вызвано не саморефлексией, а спонтанным движением сознания
в таком состоянии рецепт выше не работает, т..к. нет такой очевидной структуры и только волей можно заставить перевести внимание на что-то еще, точнее вообще найти что-то еще

Iden

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:37да, остается только память о возможности двигаться по-другому.

то что может изменить ход вещей уже упущено имхо, если такая ситуация. остается использовать то что доступно. ну там успокоится, постаратца действовать разумно, с тз холодного разума. по возможности взять паузу и выйти из самой ситуации
потому что

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности

если разместить клетку с волком рядом с клеткой с овцой, овца перестает кушать аж от страха, истощается, заболевает и умирает.
ну и если все эти вещи типа "воспринимать как вызов" уже не работают, то разумнее прекратить саму ситуацию.

Iden

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 16:41в этом случае можно выделить в теле активную структуру, которая поглащает все внимание и перераспределить энергию в теле, убрать опору восприятия с одной энергоструктуры

мне кажетца что куку описывает расклад, когда опция "опускать и растворять" не работает уже. так как на это нужна энергия, а ее нет

Nancy

Цитата: I_den от 30 сентября 2015, 16:45мне кажетца что куку описывает расклад, когда опция "опускать и растворять" не работает уже. так как на это нужна энергия, а ее нет

возможно она именно это имеет в виду
мне сложно представить, как такое возможно, когда четко осознаешь что находишься в состоянии саморефлексии, само это осознание уже идет из наличия области, которая ей не занята

Rei

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32так и есть, это состояние када настройка настолько жесткая что от нее очень сложно отвлечься и уж тем более разорвать
ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности
если такой чел рядом - можно либо как-то настроиться на вызов и взаимодействие с мелким тираном, либо начать паниковать.
если уже начала паниковать, то надо отвлечься на чёто другое, если не получается, можно пытаться "перебить" концентрацию на этой настройке - другой настройкой (называецца "конкурирующий сигнал") - которая снимет внимание с предыдущей. наприм как иден писал, что если узнать про рак -  это будет "конкурирующим сигналом" отн. текущей навязчивой настройки. но мы ведь скорее всего не такие экстремальные ситуации обсуждаем? чтобы надо был аж рак, чтобы убрать навязчивую настройку на страхе перед мт? поэтому конк. сигнал может быть любой, который "захватывает" внимание. я жеж не знаю степень экстремальности ситуации. в совсем экстремальных и быстрых обычно роль конк. сигнала выполняют некоторые телесные воздействия - типа облиться водой и т.д. в неэкстремальных и растянутых во времени - типа сконцентрироваться на работе и т.д.

Цитироватьмне кажетца что куку описывает расклад, когда опция "опускать и растворять" не работает уже. так как на это нужна энергия, а ее нет
вот-вот, я чёто по умолчанию тоже принял такую тз. поэтому и говорю именно о методах перебить настройку другой или отвлечься, а не о том, чтобы наблюдать и растворять и всё такое. то о чём пишу - это типа временный экстренный метод, когда обычное выслеживание невозможно
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24иногда напряжение в настройке достигает очень высокого уровня, так что она сужает восприятие до концентрированного чувства . свободное пространство закрывается от зрения. исчезает возможность видеть перспективы для движения

что вы делаете в таких случаях? как выходите из такого состояния

у человека так происходит всегда и все что он делает - реагирует на настойку не задумываясь
потому что у него нет свободной энергии обнаружить, что он втянут

когда ты обнаружила, что не можешь из нее выйти, это аналогично люциднику
ты увидела, что тебя втянуло и ты бездействуешь и не можешь выйти
а дальше волей меняешь состояние

говорить о том, что это невозможно -  нельзя, потому что когда это реально невозможно, ты не знаешь о возможности

Iden

Цитата: Ray от 30 сентября 2015, 16:50в совсем экстремальных и быстрых обычно роль конк. сигнала выполняют некоторые телесные воздействи

не только в экстремальных. еще когда состояние осуствия энергии происходит по типу депрессии
тоесть наоборот если ситуация истощила но ничего не происходит и сознание как бы парализовано и застыло
я юзаю контрастный душ в таких ситуациях, очень изменяет конекст в теле

Николай Александрович

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:37
Цитата: I_den от 30 сентября 2015, 16:07

тоесть остаетца сугубо интелектуальная память о такой возможности?
если об этом речь то я вобще ничего не делаю, ток хуже будет. и часто обычный сон решает проблему
если это взывано ситуацией с которой трудно справитца, стараюсь воспомнить что трудно это когда у тебя рак четвертой степени и осталось жить месяц.
да, остается только память о возможности двигаться по-другому. а все действия которые производишь автоматически лежат в рамках этой настройки. ну как когда знаешь что у тебя рак четвертой степени и не можешь действовать не учитывая это знание


По-моему фишка лежит в самом изначальном импульсе.
Например ты сел медитировать и в какой-то момент понимаешь что эта штука тебя захватила. По-моему это просиходит когда в медитации происходит какой-то сдвиг и ты начинаешь предвкушать толи удовольствие от сдвига, толи что-то в этом роде. А выйти не можешь из него, потому что не возникает мысли чтобы отказаться от этого удовольствия.

Nancy

со временем такая одержимость саморефлексией проходит...
пп, сновидение, сталкинг помогает высвободить энергию, в какой-то момент ее становится достаточно, чтобы не попадать в такие ситуации

а контрастный душ, обычный сон, общение с людьми - работает, но это как таблетка от головы, лечит симптомы, но не решает суть

Аня

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32так и есть, это состояние када настройка настолько жесткая что от нее очень сложно отвлечься и уж тем более разорвать
ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности
мы сеичас массу вариантов приведем, но я считаю что почти все из них требуют времени на реализацию.
преложенные варианты допустим: старание успокоиться, настроица на вызов, деиствовать разумно - срабатывает мгновенно в том случае если эти слова являются метками относительно которых уже отработана активность к движению, и применение настраивающих мыслей активирует другие более эффективные в даннои ситуации настройки.
по сему считаю что нужно основательно настроица на то что тренировка заимет некоторое время.
в рамках этого времени сознание может утратить некоторые атрибуты чсв, которые и перекрывали перспективы для движения.

еще эффективный метод - умение поржать над своим задеиствованным в ситуации атрибутом чсв, что особенно облегчается утрированием его до карикатуры. тоже требует тренировки и времени, навыка вопщим.
возможность смеха над собой собственно прекрасно открывает перспективы для движения в результате чего вознкиает видение слабостей чела с неприятными намерениями, которые у подобного чела обязательно в наличии, так как не былобы их, - небылобы неприятных намерений
.


Iden

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 17:20но не решает суть

вопрос стоит не так что нада типа "решать суть"

сабж сформулирован как

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24что вы делаете в таких случаях? как выходите из такого состояния

Nancy

такая история происходит, когда одновременно работают два противоречивых мотива
один тянет в одну сторону, другой в другую
например, есть раздражитель и есть желание убрать этот раздражитель
и есть страх перед этим раздражителем, который создает намерение не предпринимать никаких действий
когда сталкиваются два мотива, начинает работать гормональная накрутка
и восприятие сужается до того состояние, которое создается саморефлексией

если уж не получается в этом сделать разрыв настройки, то лучше выбрать что-то одно
и действовать только в одном направлении и забыть о другом

Цитата: I_den от 30 сентября 2015, 17:26сабж сформулирован как

окей, и что?
не думаю, что лучший выход в этой ситуации заглушить и переключиться на что-то другое, т.к. это очевидный индульгеж

выход - найти корень того, что ставит в такую ситуацию

Iden

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 21:43не думаю, что лучший выход в этой ситуации заглушить и переключиться на что-то другое, т.к. это очевидный индульгеж

индульгежем  это было бы если человек не осознавая того, что у него нет энергии перелючался и заглушал чета без намерения эту энергию сохранить. а я лично предлагал сделать то, что соотвествует намерению сохранить энергию. то что приводит к сохранению энергии индульгежем не является. просто исхожу из самой ситуации в которой нету достаточной глуьины что бы погрузится. но все действия которые я предлагаю по идее должны привести к этому.
я просто хотел заметить что в таком состоянии суть о которой ты гришь недоступна, и индульгеж как рас пытатца решать.

Nancy

I_den каждый выбирает действие по своим возможностям
я предпочитаю не заглушать, а решать, кому-то ближе другие способы

Куку

вообще удалица из ситуации это иногда решение. ну спрятаться там от пистолета а не искать суть :)

Nancy

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 21:58
вообще удалица из ситуации это иногда решение. ну спрятаться там от пистолета а не искать суть :)

это как взять время на перегруппировки, почему-то на практике наблюдается повторение ситуации но в другой форме например
вероятно, есть карма / форма, и если некоторые структуры в ней активны, то они поставят в аналогичную ситуацию

Аня

ненси нельзя быть такои самоуверенной, не факт что твое решение поможет тебе сохранить энергию если ты будешь в ситуации описанной куку и нужно это учитывать, и учитывать в первую очередь для выслеживания себя а не для дачи правильных советов

Аня

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 21:43не думаю, что лучший выход в этой ситуации заглушить и переключиться на что-то другое,
было уточнено что "если уже начала паниковать" то лучше переключица. я за переключение если вариант что паника уже началась

Nancy

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности

можно для него стать "невкусным", выследить, что мотивирует его на контакт и какие действия могут загасить его мотивацию, и подавать ему то, что тебе стратегически приоритетнее

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 03:12было уточнено что "если уже начала паниковать" то лучше переключица. я за переключение если вариант что паника уже началась

осознание о том, что все внимание поглощает саморефлексия, приходит благодаря наличию свободного внимания, которое она не поглащает

это уже говорит о наличии возможности что-то сделать, например, то, что описывалось здесь
http://darorla.org/index.php?topic=3141.msg71819#msg71819

когда такой возможности у человека реально нет, то он и не осознает, что он полностью вписан, и также, как и предлагалось выше, неосознанно пытается на что-то переключится, чтобы избавиться от негатива, это обычное поведение человека, который не задумывается о сохранении энергии, а действует по стандартной схеме

выход с переключением, это неиспользование возможности разорвать настройку или изменить работу психики, а временный побег с поля боя

каждый действует своими методами, которые соответствуют его возможностям и состояниям

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58не для дачи правильных советов

забавно, что ты считаешь мой совет правильным, и не соглашаешься с ним))))
возможно, для тебя в нем есть некая идеалогизация, стремление придерживаться максимально безупречного и ориентироваться на него, когда не хватает энергии, да?

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58нельзя быть такои самоуверенной

на этом примере, можешь объяснить разницу, что бы ты восприняла как уверенность в себе и своих силах, а что как самоуверенность?
в чем грань?

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58ненси нельзя быть такои самоуверенной

и говоря о том, что кому-то что-то нельзя делать, ты наверно продуцируешь на других свое отношение к себе?
может ты стараешься себе не позволять быть такой самоуверенной, поэтому хочешь это запретить и другим?
понятно, что у тебя благие намерение, но это в каком-то смысле тирания, ты пытаешься ограничить свободу действия другим, зачем тебе это?

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 10:21забавно, что ты считаешь мой совет правильным, и не соглашаешься с ним))))
возможно, для тебя в нем есть некая идеалогизация, стремление придерживаться максимально безупречного и ориентироваться на него, когда не хватает энергии, да?
это здец ненси  *lol* с чего ты взяла что я сделала акцент на том что ты дала правильныи совет)))

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 10:31и говоря о том, что кому-то что-то нельзя делать, ты наверно продуцируешь на других свое отношение к себе?
ненси ты не почувствовала что я хотела выразить) ты зря восприняла все на свои адрес))) прости я сеичас сосридаточусь и дам развернутое поиснение что я имела виду.. вообщето там смысл как на лодони и я думаю что история с котом максом с темже смыслом. ща поробую с тои цитатои пояснить

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 10:31понятно, что у тебя благие намерение, но это в каком-то смысле тирания, ты пытаешься ограничить свободу действия другим, зачем тебе это?
*lol* ну вот же яркии пример, сколько энергии потачено изза того что показалось
я вообще еще хуже если что..  O_0
боже мой где наити эту безупречность  *sc*

fidel

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 11:29боже мой где наити эту безупречность 
чего ее искать - это не более чем сохранение энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 11:33
Цитата: Аня от  1 октября 2015, 11:29боже мой где наити эту безупречность 
чего ее искать - это не более чем сохранение энергии

Для повышенного осознания.

Для нормального - несгибаемое намерение.

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 11:33чего ее искать - это не более чем сохранение энергии
ну так даи развернутый ответ на вопрос куку, не общеи своеи схемой а именно развернутый учитывающий все нюансы энергетики куку и ее положения в ситуации.

Николай Александрович

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 11:46
Цитата: fidel от  1 октября 2015, 11:33чего ее искать - это не более чем сохранение энергии
ну так даи развернутый ответ на вопрос куку, не общеи своеи схемой а именно развернутый учитывающий все нюансы энергетики куку и ее положения в ситуации.


Чтобы дать куку развернутый ответ, она должна задать развернутый вопрос

fidel

Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 11:41Для нормального - несгибаемое намерение.
несгибаемое намерение существует только в области воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 11:33чего ее искать - это не более чем сохранение энергии
посмотри в какои ты теме и как задан стартопик. твое простое уточнение не канает если учесть заданность стартопика

fidel

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 11:46ну так даи развернутый ответ на вопрос куку, не общеи своеи схемой а именно развернутый учитывающий все нюансы энергетики куку и ее положения в ситуации.
если бы это было возможно, я бы дано передал прямой передачей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 21:56I_den каждый выбирает действие по своим возможностям
я предпочитаю не заглушать, а решать, кому-то ближе другие способы

так невыйдет решать
в задаче такое условие что то, что ты собралась решать сознанию недоступно. для такого решения нужна глубина, а стартовый пост описывает отсуствие глубины
никто как бы не отбирает у тебя права решать если что
просто такие решения в данном случае неуместны

Николай Александрович

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 11:58
Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 11:41Для нормального - несгибаемое намерение.
несгибаемое намерение существует только в области воли

По-моему ты уже ошибаешься, считая что существует "область воли"

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:00если бы это было возможно, я бы дано передал прямой передачей
неверю что прям за один раз. дх каке годами передавал. берись и передаваи чо

Николай Александрович

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 12:06
Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:00если бы это было возможно, я бы дано передал прямой передачей
неверю что прям за один раз. дх каке годами передавал. берись и передаваи чо


Вам мадам следует научиться слушать.

Он же говорит "если бы это было возможно".

Если бы это было возможно то и Дон Хуан не тратил бы столько лет.

fidel

Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 12:01По-моему ты уже ошибаешься, считая что существует "область воли"
тогда и дх ошибается :) А ТЫ НЕТ *nfs*

имеется две области - область воли и область разума
в области разума настройка создается автоматически
в области воли человек сам формирует настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:31тогда и дх ошибается  А ТЫ НЕТ
ДАВАИ НА ЛИЧНОСТИ НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ОЙ
ну вот пусть и останется с КАПСЛОКОМ)))
и остальная часть твоего поста тоже не по теме. модераторы прошу не спамить. а то мне тоже приходится спамить))))

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:31в области воли человек сам формирует настройку
цитату приведи пожалуйста. и в новои теме

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 11:23это здец ненси   с чего ты взяла что я сделала акцент на том что ты дала правильныи совет)))

ты акцент не сделала, но написала про дачу правильных советов, спасибо, я тоже согласна, что это правильный совет))))

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58и учитывать в первую очередь для выслеживания себя а не для дачи правильных советов

fidel

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 12:38и остальная часть твоего поста тоже не по теме. модераторы прошу не спамить. а то мне тоже приходится спамить))))
мне кажется по теме
куку если будет способна разорвать связь между верхними и нижними центрами
и при этом активизировать волю легко разорвет любую настройку
насчет капслока я же пошутил так типа *g*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 11:26ты зря восприняла все на свои адрес)))
Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58ненси нельзя быть такои самоуверенной

ну я просто причтала то, что ты написала
и мне непонятно, почему ты решаешь, что кому-то что-то можно делать, а что-то нельзя

Nancy

и, да было бы здорово, если бы начала следовать своему предложению))))

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 12:38ДАВАИ НА ЛИЧНОСТИ НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ

fidel

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 12:40цитату приведи пожалуйста. и в новои теме
лень искать сори
чисто логически намерение - область воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 02:58ненси нельзя быть такои самоуверенной, не факт что твое решение поможет тебе сохранить энергию если ты будешь в ситуации описанной куку и нужно это учитывать, и учитывать в первую очередь для выслеживания себя а не для дачи правильных советов
я не имела ввиду конкретно ответы ненси, я имела ввиду что нужно учитывать заданость стартопика смысл которого - что самое верное решение "сохранять энергию" недоступно.

(помница мне фидель писал когдато чтото наподобие того что предложил иден,  примерно -  если совсем не получатеся выити ис стопора то дрыгни хоть ногои или рукои.. хоть чтото,.. что в минимальнои степени не будет соответствовать схематичному поведению.)

фразой "учитывать для выслеживания себя а не для правильного ответа"  я хотела дать понять что более эффективное с точки зрения сохранения энергии состояние возможно тогда когда сначала принимается вовнимание то, что возможно и неэффективное.
вот например:
Спойлер
ты должен знать и принимать в расчет обстоятельства, связанные с другим котом, который игриво лизал руки, несущие его к року. Это был тот кот, который пошел к своей смерти доверчиво, полный своих кошачих суждений.

Ты думаешь, что похож на Макса, и поэтому ты забыл о другом коте. Ты даже не знаешь его имени. Должен верить означает, что ты обязан учитывать все, и прежде чем решить, что ты похож на Макса, ты должен принять в расчет, что ты можешь быть похож и на другого кота. Вместо того чтобы бежать, спасая свою жизнь, и использовать каждый шанс, ты, быть может, так же идешь навстречу року, наполненный своими суждениями.
[свернуть]
дх не говорит что выбор быть похожим на макса хреново настраивает. он гворит что хреново настраивает факт что кк совсем забыл про другого кота. ис цитаты какбы следует что идеальная настроика создается при условии учитывания что ты можешь быть похож на кота которого несут к року его суждения,
и когда после этого учитывания совершается выбор в пользу кота макса - то плучается правильная настроика.

я не упрекала ненси нив чем. я просто воспользовалась ее предложением чтобы обратить внимание на этот факт

куку а как считаешь - сработаетли в заданнои тобои ситуации мысль "вооот.. щас нафиг опять потиряю всю энергию к чертям!" и поржать над собои?


Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 12:42ты акцент не сделала, но написала про дачу правильных советов, спасибо, я тоже согласна, что это правильный совет))))
ненси харе.. я вот обиснила что имелось виду

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:42куку если будет способна разорвать связь между верхними и нижними центрами
и при этом активизировать волю легко разорвет любую настройку
но тема не о способностях куку. тема о том как подоити к разрыву настроики в условиях отсутствия энегии

Аня

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:55лень искать сори
не ищи. я придралась. нету такои цитаты

fidel

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 13:16но тема не о способностях куку. тема о том как подоити к разрыву настроики в условиях отсутствия энегии
я так понял что у куку что то съело энергию и сдавливает сознание
мне кажется для начала нужно снять отождествление себя с этим состоянием
тогда появится энергия Зачем пытаться что то делать когда энергии нет ?
Внешними средствами имеет смысл пытаться что то сделать если нет воли




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 13:09я не имела ввиду конкретно ответы ненси

пиши тогда то, что имеешь в виду

у вас своя метода, у меня своя, к чему защищать и рекламировать свою?

ваши предложения обще человеческие, так делает любой человек, переключается, спит, отвлекается
они работают
смех над собой тоже неплохо, и он работает, когда чел может оторваться от образа себя
если говорить о состоянии с полной одержимостью саморефлексией, то это увы, сложновато, если речь в стартопике идет именно о нем



Iden

Я всетаки хочу заметить что есть ситуация которая описана следующим образом

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24свободное пространство закрывается от зрения

тоесть уже из этой позиции ниокаком погружении внимания речи не идет.
соотв разрыв настройки, решение сути и пр исключаются, так как для этого необходимо погрузить внимание, а погружать его невыходит по причине в цитате выше и этой

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24исчезает возможность видеть перспективы для движения

далее следует уточнение

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 16:32ну скажем рядом с тобой стоит человек который хочет создать тебе неприятности

мол человек находится под влиянием определенной ситуации. или иными словами истощен длительной фиксацией ТС на определенных эманациях.

для того, что бы разорвать настройку или увидеть суть чего то там, необходимо погрузить ТС в область видения, а эта возможность блокирована.
но и оставить себя в условии истощения тоже не вариант.
единтсвенное имхо что может сделать человек это два шага
1) постаратца расслабитца в контексте воздействия текущей ситуации
2) сделать нечто такое, что переведет сознание на другие поля. пусть это будет настройка первого внимания, неважно. важно покинуть поле которое истощает, что бы стала более доступна возможность сохранять энергию.

если же человек вместо этого будет искать глубину или суть или пытатца видеть, а как известно это ВД может запросто наимитировать, то результат будет обратным. человек останется на прежних понях, что продолжет истощение, да еще и ко всему потратит часть энергии на бесполезную деятельность(читайте индульгирование).
мне кажется это принципиально, потому что такие последствия воену не нужны и стоит всетаки отдавать трезвый отчет в какой ситуации на что он способен.

Iden

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 13:33у вас своя метода, у меня своя, к чему защищать и рекламировать свою?

твоя не может работать в условиях описаных в стартовом посте и дело только в этом сугубо. она тут неуместна :)

Аня

вообще состояние аналогичное стартопику соответствует периоду за время которого проиходит ряд подобных ситуаций.
и можно былобы начать с выбора более легкой ситуации и отработать во время нее выбранные маневры или невыбранные а поискать их вовремя ситуации.
может быть дома наедине почувствовать или вспомнить состояние защищенности ничем не обусловленное, оно своиственно отсутствию чсв и наличию внимательности и естественной сосредоточенности. и потихонечку переползать в этом направлении.
сначала вопщимто находится это состояние защищенности, тоесть тело впринципе с ним знакомится.
затем уже в ситуации осознается что его нет, а затем уже делается вывод что надо както пытаться достичь этого состояния в давящеи ситуации, выслеживается по каким причинам не достигается(а это вообще может быть очень длительным процессом и он проводиьтьься как онлаин так и постфактум), а затем уже совершаются почти удачные  попытки быть другим в давящеи ситуации

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 13:33сли говорить о состоянии с полной одержимостью саморефлексией, то это увы, сложновато, если речь в стартопике идет именно о нем
но тыже прошла этот период? почему не поделишься опытом? почему сложно? он же у тебя был, тыже както его прошла

Nancy

Цитата: I_den от  1 октября 2015, 13:34твоя не может работать в условиях описаных в стартовом посте и дело только в этом сугубо. она тут неуместна

по себе мерить людей бессмысленно)))

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 13:43но тыже прошла этот период? почему не поделишься опытом? почему сложно? он же у тебя был, тыже както его прошла

я уже раз 5 описала, как)))
в этой и другой теме

Nancy

если вам ближе человеческие способы, используйте их) что ж за навязчивость то такая))))

Iden

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 13:45по себе мерить людей бессмысленно)))

я ничего не меряю по себе
я отталкиваюсь от того как сформулирована задача

тебе чел говорит

Цитата: Куку от 30 сентября 2015, 15:24свободное пространство закрывается от зрения. исчезает возможность видеть перспективы для движения

ты ему отвечаешь

Цитата: Nen от 30 сентября 2015, 16:41в этом случае можно выделить в теле активную структуру, которая поглащает все внимание и перераспределить энергию в теле, убрать опору восприятия с одной энергоструктуры

как можно выделить стуктуру, если исчезает возможность видеть перспективы для движения?
она исчезла все. нету ее  *ghide*
а ты говоришь увидь пепспективу для движения *rr*
вот как это сделать в таком положении?


Аня

ненси я не поверю что ты прям сразу начала разрывать настроику как только ощутила что способна заидалжить

Nancy

почитай и другие сообщения, если хочешь продолжить разговор :)

в том числе и в той теме, которую ты создала, следуя своему решению не переходить на личности)))

Николай Александрович

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:31
Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 12:01По-моему ты уже ошибаешься, считая что существует "область воли"
тогда и дх ошибается :) А ТЫ НЕТ *nfs*

имеется две области - область воли и область разума
в области разума настройка создается автоматически
в области воли человек сам формирует настройку

Есть точки воли и разума

Аня

Цитата: Nen от  1 октября 2015, 13:55очитай и другие сообщения, если хочешь продолжить разговор
ненси я тебе все равно не верю, ты плюнь на меня

Nancy

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 14:42ненси я тебе все равно не верю, ты плюнь на меня

вместо всяких там религиозных увлечений, связанных с верой, взяла бы и почитала)
одно и тоже писать надоедает

например, это http://darorla.org/index.php?topic=3141.msg71855#msg71855

и свои религиозные убеждения оставь, пожалуйста, при себе

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 14:42ненси я тебе все равно не верю, ты плюнь на меня

Цитата: Аня от  1 октября 2015, 12:38ДАВАИ НА ЛИЧНОСТИ НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ОЙ

Rei

Нэн, по контексту того что ты пишешь создаётся впечатление, что ты слишком высокого мнения о своих возможностях. в условиях истощения энергии не вижу ничего плохого в использовании того, о чём мы с Иденом и Аней. Я там специально отметил же:
Цитата: Ray от 30 сентября 2015, 16:50поэтому и говорю именно о методах перебить настройку другой или отвлечься, а не о том, чтобы наблюдать и растворять и всё такое. то о чём пишу - это типа временный экстренный метод, когда обычное выслеживание невозможно

и напротив - считаю, что отказ от подобных методов (когда они действительно нужны) - наоборот, чсв чистой воды, некая попытка доказать себе, что этими методами пользоваться не надо, т.к. они "человеческие". не попытка ли это доказать себе, что типа уже далеко ушла или продвинулась куда-то?  :)
не, ну конечно есть какая-то доля вероятности, что тебе действительно всегда доступен разрыв настройки. но тогда возникает вопрос, почему ты ещё не в третьем внимании.

на практике же оно как - иногда получается разрывать настройку, а иногда по каким-то причинам нет. после потери былой непрерывности - новая непрерывность не такая непрерывная и состояние может колебаться в очень широком спектре + ни в чём не получается быть уверенным до конца. поэтому иногда так, а иногда иначе.

не-индульгированием (в условиях, заданных в старттопике) будет честно признать, что разрыв настройки невозможен - и честно использовать то, что возможно. пусть даже "человеческие" как ты говоришь (я надеюсь, без оттенка чсвшного пренебрежения типа "будь выше этого") методы.

кстати, один из принципов сталкинга как бы намекает:
ЦитироватьВстречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

В книгах КК опять же - куча примеров именно переключения настройки, а не растворения. Например - смех над проявлениями своего чсв. Заметь - не мгновенное растворение импульса, а смех над ним наприм. ну и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Ray спасибо за внимание :)
что цепляет? дерзость?
возможность не быть одержимым саморефлексией?
что именно побудило написать пост?
непризнание человеческих методов по смене самопереживания?

Nancy

Цитата: Ray от  1 октября 2015, 17:15не попытка ли это доказать себе, что типа уже далеко ушла или продвинулась куда-то? 

а если по вопросам - нет, единственное, куда продивгаюсь каждый день, так это к смерти
вместе с тем, как стареет организм

Цитата: Ray от  1 октября 2015, 17:15но тогда возникает вопрос, почему ты ещё не в третьем внимании.

разрыв настройки в рамках психики, ты не уточнил ведь
не в третьем, потому что энергии не хватает, есть другая карма, которая не дает аффективных состояний

Nancy

мне интереснее, почему вы так упорно хотите меня переубедить, почему вам не все равно?
чего вы добьетесь изменив мое мнения?
убедитесь в правильности своего? почувствуете себя более уверенными?

это не мой метод, свои я описала, они работают
для вас работают ваши

Nancy

Цитата: Ray от  1 октября 2015, 17:15некая попытка доказать себе, что этими методами пользоваться не надо, т.к. они "человеческие".

а, ты мож про это, я себе не доказываю, я просто их не использую
например, ты не пользуешься швейной машинкой, или ты пытаешься себя убедить что ей не пользуешься, когда говоришь, что даже близко к ней не подходишь?

у меня так такой необходимости, как и у тебя нет необходимости в швейной машинке

или поспорим?
Рей, ты обманываешь себя, воспользуйся машинкой, это вещь)))))

Николай Александрович

Цитата: fidel от  1 октября 2015, 12:31
Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 12:01По-моему ты уже ошибаешься, считая что существует "область воли"
тогда и дх ошибается :) А ТЫ НЕТ *nfs*

имеется две области - область воли и область разума
в области разума настройка создается автоматически
в области воли человек сам формирует настройку

А нагваль это область воли?

fidel

Цитата: Novitec от  1 октября 2015, 17:42А нагваль это область воли?
обсуждение нагваля скорее вредно чем полезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Ray от  1 октября 2015, 17:15В книгах КК опять же - куча примеров именно переключения настройки, а не растворения. Например - смех над проявлениями своего чсв. Заметь - не мгновенное растворение импульса, а смех над ним наприм. ну и т.д.
на мой взгляд есть  проблема с пониманием того чем занимался дх
возьмем допустим описание с настройкой эманаций  - можешь ли ты связать выравнивание эманаций в описании дх с какой либо реальной ситуацией ? Скажем ты видишь дом - что выравнивается где выравнивается как выравнивается ? С моей точки зрения в описании учдх  нет промежуточных звеньев

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)