Видение или анализ

Автор ps_kimono, 22 сентября 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ps_kimono

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 11:17не требуется
Проблема в том что человек отождествляет желание с собой
на уровне механизма это реализуется как слияние внутреннего зрящего и зримого (энергии)
если их разделить, то состояние "я желаю" перейдет в состояние  "я вижу энергию в эн теле"

по моему выражение "я вижу энергию" с твоей стороны чисто фигуральное)
если бы ты видел или чувствовал энергию, то был бы в курсе,
что от сформированного тобой же и за счет твоей энергии желания ты не отделаешься просто так, типа я не я и лошадь не моя.
либо ты так и будешь в явную находится под его воздействием - но это еще ничего,
либо попытаешь вытеснить его - а вот это совсем плохо, мало того, что само желание так и будет потреблять энергию, так на его вытеснение тоже будет нужна энергия.

кроме этого, если с самим желанием ни чего не делать, не разбирать его генезис, то совершенно однотипные желания будут появляться до конца жизни, во радости с ними возиться!

Nancy

Цитата: ps_kimono от 22 сентября 2015, 16:24либо ты так и будешь в явную находится под его воздействием - но это еще ничего,
либо попытаешь вытеснить его - а вот это совсем плохо, мало того, что само желание так и будет потреблять энергию, так на его вытеснение тоже будет нужна энергия.

что-то у тебя маловато вариантов, всего два...
может быть есть и другие варианты, о которых ты не знаешь, например?)

fidel

Цитата: ps_kimono от 22 сентября 2015, 16:24по моему выражение "я вижу энергию" с твоей стороны чисто фигуральное)если бы ты видел или чувствовал энергию, то был бы в курсе,
не хочется спорить
погугли - например - дзогчен самоосвобождение энергии или - дзогчен путь самоосвобождения
Вот например текст на эту тему ПУТЬ САМООСВОБОЖДЕНИЯ
но мы юзаем более прямую чем дзогченовкая технологию непосредственно приводящую
к смещению тс через непосредственное погружение на уровень пограничного со сном состояния
без засыпания

Цитата: ps_kimono от 22 сентября 2015, 16:24что от сформированного тобой же и за счет твоей энергии желания ты не отделаешься просто так, типа я не я и лошадь не моя. либо ты так и будешь в явную находится под его воздействием - но это еще ничего,либо попытаешь вытеснить его - а вот это совсем плохо, мало того, что само желание так и будет потреблять энергию, так на его вытеснение тоже будет нужна энергия.
личностный механизм  генерирующий эмоциональные состояния опирается на иллюзию - он принимает внутренний объект за внешний и благодаря этой иллюзии эмоционально реагирует на него Если увидеть энергию непосредственно то придет осознание, что реакция идет всегда на свое же сознание Осознав это можно отключить механизм реагирования, а всю энергию возникающих настроек можно сохранять.  Кстате как ты сохраняешь энергию и как ты видишь настройку ?

если ты думаешь что я тебя собираюсь переубеждать то ты сильно ошибаешься
и зачем тебе притворяться мальчиком я тоже не понимаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: ps_kimono от 22 сентября 2015, 16:24либо ты так и будешь в явную находится под его воздействием

увидеть = не находится под воздействием. поэтому нету лучше пути не находится под воздействием желания, чем видеть его.

Цитата: ps_kimono от 22 сентября 2015, 16:24кроме этого, если с самим желанием ни чего не делать, не разбирать его генезис

у миня вопрос, что тут имеетца ввиду под разбором генезиса?и чем это делается, какова например роль ума в этом разборе? вобщем за счет чего он происходит?

ps_kimono

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 17:13личностный механизм  генерирующий эмоциональные состояния опирается на иллюзию - он принимает внутренний объект за внешний и благодаря этой иллюзии эмоционально реагирует на него Если увидеть энергию непосредственно то придет осознание, что реакция идет всегда на свое же сознание Осознав это можно отключить механизм реагирования, а всю энергию возникающих настроек можно сохранять.  Кстате как ты сохраняешь энергию и как ты видишь настройку ?

если ты думаешь что я тебя собираюсь переубеждать то ты сильно ошибаешься
и зачем тебе притворяться мальчиком я тоже не понимаю

нет я не думаю, что тебе нужно меня переубеждать, к тому же я во многом с тобой согласен. например, что для начала надо перестать отождествлять желание с собой..

тебя тяжеловато понять, пунктуации не хватает))

отвечу чуть позже, думаю о написанном тобой..

и про мальчика можно поподробнее?)   


Николай Александрович

http://getalife.ru/vishudxa-chakra-gorlovaya
Интересная статья по-моему про вишудха чакру.

ps_kimono

Цитата: Novitec от 24 сентября 2015, 20:47http://getalife.ru/vishudxa-chakra-gorlovaya
Интересная статья по-моему про вишудха чакру.
Записан
Без печали и тоски полнота недостижима. Без них не может быть завершенности, ибо без них не может быть ни доброты, ни уравновешенности. А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны.

Привет)) Рад тебя видеть!)
Дельная статья, да и слова из твоей подписи тоже очень ценные)
Я бы только добавил к статье.. без Анахаты ни как не обойтись..
Без печали и тоски ни куда)))

Ну что ж, расскажу историю из своего альбома, думаю отвечу на все вопросы которые мне успели задать..

fidel

Цитата: Novitec от 24 сентября 2015, 20:47http://getalife.ru/vishudxa-chakra-gorlovaya
Интересная статья по-моему про вишудха чакру.


"я х-ю господа присяжные засидатели"  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 26 сентября 2015, 12:00"я х-ю господа присяжные засидатели"
*lol* ну там вся статья как для глянцевого журнала для тп; странно, что не написано что ещё волосы станут мягкими и шелковистыми.
хз, может это всё же чёто типа иронии со стороны новитека?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 26 сентября 2015, 12:09хз, может это всё же чёто типа иронии со стороны новитека?
как то сложно предположить что он нас троллит
для этого нужны ресурсы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: ps_kimono от 24 сентября 2015, 18:50тебя тяжеловато понять, пунктуации не хватает))
если не хватает моей пунктуации почитай текст по ссылке

Цитата: ps_kimono от 24 сентября 2015, 18:50отвечу чуть позже, думаю о написанном тобой..
люди думали об этом не одно тысячелетие, хотя сама практика предельно проста
в дзочен на эту тему есть высказывание - "все настолько просто, что невозможно понять, все настолько близко что невозможно увидеть"
Что бы осознать в чем заключается подход дзогчен, нужно иметь соответствующий опыт переживания природы своего ума - думания поэтому будет недостаточно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

кимоно, мне тоже интересно, вот ты сомневаешься что фидель видит энергию заключенную в желании
а разбор генезиса желания имеет какое то отношение к видению энергии?

fidel

Цитата: ps_kimono от 24 сентября 2015, 18:50и про мальчика можно поподробнее?)   
подробнее  - твоя форма женского рода :)
но ты зачем то притворяешься мужчиной
могу назвать кто ты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)