Кто или что хочет остановить ВД ?

Автор fidel, 26 сентября 2015, 23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Несколько раз сталкивался с мнением что ВД хочет остановить сам же ВД
Как вы считаете что это значит ? Кто на ваш взгляд останавливает ВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ухаб

так и есть, но правильнее сказать "эго хочет уничтожить само себя"

личность устав от страданий ищет способ их прекратить. Единственный способ - уничтожить страдающего, т.е. самого себя
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

fidel

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 07:19личность устав от страданий ищет способ их прекратить. Единственный способ - уничтожить страдающего, т.е. самого себя
у человека много субъектов разного типа
страдание присуще субъекту первого внимания например из за его механичности
страдание может возникать когда начинает набирать силу второе кольцо силы и возникает патовая ситуация когда две силы тянут в разные стороны
после достижения паритета между первым и вторым кольцом силы страдание прекращается. Субъект второго внимания не страдает В случае необходимости он затыкает просвет волей либо использует щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ухаб

как всё сложно...  :(
чем больше читаю сторонников КК, тем больше склоняюсь к мнению о том, что КК нанес больше вреда своими книгами, чем принес пользы.

Если второе внимание так же нуждается в каких-то атрибутах типа щитов, то оно бесполезно. Развивать в себе новые  способности  - украшать свое ЧСВ. В этом я вижу противоечивость учения КК. С одной тороны предлагают уничтожить ЧСВ, с другой, его модернизировать.

ЧСВ невозможно уничтожить пока есть личность. Уничтожь личность, и ЧСВ само исчезнет.
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

кира

Мне кажется необходимо различать личность и самоосознание .  Любая личность может обнаружить что поток мыслей это как будто нечто отдельное . И когда она начнет  пытаться этот поток остановить начнутся качественные изменения , это будет самоосознающая личность . Осознание , которое накапливается , не на корм псице , а на какие нибудь цели.
Личность она как ребенок , не надо её уничтожать . Потому что далее это та же самая личность .
Но часто гусеницы так и не становятся бабочками , метафорически . Множество причин. Но основная это чсв. Скорее жалость к себе . Потому что трудности , болезни, страдания , метания  , страх утраты опоры .  Когда то что ты считал собой, отваливается как шелуха , а больше то ничего и нет . И паника.  Тогда искра самоознания и появляется.
райдо эваз йера

кира

На форумах сейчас нашествие даже не гусениц , это личинки гусениц . И ты будешь их давить ? Они никому не мешают . Просто развитие  пошло по боковой ветке червеобразных .   Но ведь не обязательно двигаться со всеми.
райдо эваз йера

Ухаб

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 10:14Любая личность может обнаружить что поток мыслей это...

1. если твоя личность не результат деятельности мыслей, то кто ТЫ?

2. ЧСВ - это любое мнение о себе, а не только то, которое вызывает жалость
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

Ухаб

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 10:14Осознание , которое накапливается , не на корм псице , а на какие нибудь цели.

- это догмат. Его нельзя подветрдить.
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

кира

В данном случае я мой двойник .  И накапливаю осознание на сновидение реального мира .  Но Я бывает разное : ) 
райдо эваз йера

Ухаб

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 10:29В данном случае я мой двойник .

это не ответ.
Ты эту концепцию о двойниках прочла в книжке и поверила в нее, так же как христиане верят в существование души.
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

Ухаб

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 10:29Но Я бывает разное

что никогда не меняется в твоем Я, и заставляет называть себя - Я?
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

Ухаб

Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 10:29И накапливаю осознание на сновидение реального мира .
))))
расскажи пожалуйста:
1) что это за осознание которое можно накапливать?
2) что такое сновидения реального мира?
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна (с)

кира

Воин не верит , воин должен верить . А это каждый выбирает для себя .  Со мной в жизни случалось уже столько всего невозможного , что это постулат о природе человеческого существа совершенно обыденная вещь . Обыденная не значит доступная.  Луна на небе .  Здесь тоже самое . Есть знание , а чтоб примененить его надо чуть ли не убиться об эту непостижимую природу.
райдо эваз йера

кира

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 10:40
Цитата: лиса баскервилей от 29 сентября 2015, 10:29И накапливаю осознание на сновидение реального мира .
))))
расскажи пожалуйста:
1) что это за осознание которое можно накапливать?
2) что такое сновидения реального мира?

Я сейчас как раз этим занимаюсь . Подкоплю посновижу и расскажу  : )
райдо эваз йера

Iden

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 09:38Если второе внимание так же нуждается в каких-то атрибутах типа щитов, то оно бесполезно.

а откуда такой вывод?ну что второе внимание нуждается в щитах?

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 09:38В этом я вижу противоечивость учения КК. С одной тороны предлагают уничтожить ЧСВ, с другой, его модернизировать.

что ты имеешь ввиду под предложением модернизации?

Цитата: Ахаб от 29 сентября 2015, 09:38ЧСВ невозможно уничтожить пока есть личность. Уничтожь личность, и ЧСВ само исчезнет.

как ты соотносишь это с тем, что ДХ грил что он мол пердун и это навсегда?
мне кажется что ты слишком прямолинейно воспринимаешь слово "уничтожить"