Влияние окружающих людей

Автор fidel, 23 сентября 2015, 09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 13:56безупречность имхо как рас не требует усилий

То что ты описал - реальность безупречного воина. Но со своей позиции тс здесь могу согласиться только при одном условии: воин так долго сдвигал и удерживал тс в этой позиции, что она стала естественной.

Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 14:43Но со своей позиции тс здесь могу согласиться только при одном условии: воин так долго сдвигал и удерживал тс в этой позиции, что она стала естественной.

ну понятно что это не происходит сразу.
просто ты это описываешь как затрата энергии типа, как когда копаешь могилу) ну мне так показалось :)

а не такое вот типа

Все пути одинаковы – они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошел немало путей, но так никуда и не пришел. Теперь вопрос благодетеля обрел для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть – путь хорош; если нет – он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идешь по нему – ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой – лишает ее.

Шум

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 15:03ну мне так показалось

А мне кажется, что ты считаешь, что путь в безупречность не энергозатратный. Если б это было так, то любо` воен выходил бы в 3вн за нефиг делать.

Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 15:27Если б это было так, то любо` воен выходил бы в 3вн за нефиг делать

вопрос решает неуклоность и время, а не трата сил. просто нужно какое то время что бы сохранить энергию и неуклонное намерение это делать. непонятно почему ты считаешь что энергия тут тратитца а не сохраняется?

Шум

Окей, возвращаемся к пп

Пп - практика для накопления энергии
Чтобы накопить энергию нужно сдвинуть тс
Кк делает пп и у него вырубает осы
Прих он к дх и спраш, хулитак?
Дх: потому что энергию сновидения ты потратил на пп

Яхз как можно еще лучше обьяснить

Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 15:51Дх: потому что энергию сновидения ты потратил на пп

я это понял просто как то, что внимание сновидения которое используется при сновидении и ПП можно употребить или для сновидения или для ПП и решает это тело. тоесть это не совсем как бы трата энергии сколько невозможность сделать так что бы эти два процесса происходили одновременно.

Николай Александрович

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 15:51потому что энергию сновидения ты потратил на пп
Где это в книгах гвоорится про "энергию сновидения"?

Nancy

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 16:03сколько невозможность сделать так что бы эти два процесса происходили одновременно

в чем техническая невозможность?

Iden

Цитата: Nen от 24 сентября 2015, 16:10в чем техническая невозможность?

нельзя сместить ТС в два положения(сновидение и ПП) одновременно
ну или память или сон.
когда КК начала делать ПП он перестал сновидеть потому что, внимание сновидения реализовывалось в ПП а не сновидении.
у меня наприм тоже так. Тело вдруг решает что необходим ПП и в этот период сновидение не идет. ну потому что ПП идет
я понятно объясняю?

Шум


Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 17:05Одним словом - энергия)))

тут речь не столько про то что энергия тратится на что-то, сколько насколько тотально она вовлечена в то, что происходит

Когда я вновь начал заниматься перепросмотром, то с большим удивлением обнаружил, что моя практика сновидения при этом автоматически приостановилась вопреки моему желанию. Я спросил у дона Хуана, что это значит.

- Это просто. Сновидение требует задействования всей доступной энергии, - ответил он. - И поэтому, глубоко погружаясь в собственную жизнь, мы лишаемся возможности практиковать сновидение. Нам не хватает энергии.

- Но ведь я и раньше глубоко погружался в перепросмотр, - сказал я. - Тем не менее мои занятия никогда не прерывались.

- Дело в том, должно быть, что всякий раз, когда ты думал, что погружаешься, ты на самом деле был только эгоистически встревожен, - сказал он, смеясь. - Для мага быть погруженным означает, что задействованы все источники энергии. Сейчас же впервые случилось так, что ты начал использовать полностью все свои энергетические ресурсы. Раньше, даже занимаясь перепросмотром, ты не был поглощен этим до конца.

мне кажется тут речи не идет о том, что она тратитца потому что она сохраняется в процессе ПП. речь имхо о том, что  делать два дела сразу, при условии что кажодое дело требует тотального вовлечения, невозможно.

триводном

   А что такое энергия. ?    Например сила , но настроение .    Вы гаварити пра энергию , и пра накапливание ,
    ну тока что это?

триводном

    Ну например весь мир , то мир энергий .   Всё что ты есть , есть инергии. Всё что вакруг есть инергии.
      Зачем капить инергии ,? Ну если ты сам инергии?
     Хирня какая та ? или нет?

Шум

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 18:37мне кажется тут речи не идет о том, что она тратитца потому что она сохраняется в процессе ПП

мне показалось иначе, бо я вот чувствую после оса уменьшение кол-ва энергии

Шум

ваще-то было б неплохо вот эти дела про энергию перенести в более подходящую или новую тему, но не факт, что в течении дискуссии с иденом мы вернемся к влиянию окружающих людей *lol*