Влияние окружающих людей

Автор fidel, 23 сентября 2015, 09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 18:58Почему?

ну помимо того что я так это вижу сам, исходя из слов ДХна
он грил, мол, глупость моей жизни контролируется волей
воля и дух в учдх кругом бегом - синонимы.

ну это еще кроме того,что в эпизоде с привязыванием ККи веревкой было упомянуто что сталкер действует ради духа

Шум

Я понял тебя, но тратить свою энергию шоб сместиться в их положение щетаю нецелесообразным.

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 19:53Я понял тебя, но тратить свою энергию шоб сместиться в их положение щетаю нецелесообразным.

я не считаю что при смещении тратитца энергия. она тратитца на фиксацию. что бы удержать себя в фиксированом состоянии.
это больше похоже на то, что есть сила которая постоянно стремитца сместить ТС, а ты тратишь кучу энергии что бы не дать этому произойти.
вся трудность смещения в дефиксации
а энергия тратитца что бы лихорадочно удерживать себя в обычном положении

триводном

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23Как вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?
Можно ли его уменьшить и как ?
Ну када ты вдруг падскальзнёшься и нелепо упадёшь мордай в грязь.    То первое что ты зделаешь после
    таво как атлепишь глаза   от грязи их  , то канешна пасмотришь па сторонам . Ну не видел ли кто тваиго пазорнава падения.  *lol*

   Отсутствие силы саздаёт влияния. Вазможна.
      Боязнь падения.  :D   
     

триводном

   не , счас мы паминяем панимание праблемы , ищё больше упрастив ситуэйшн.  :D *hz*
    Када тваё внимание занимается каким та одним делом и долго.
     То када оно попадает в другую ситуэйшн.    Ну када ему приходится кантралиравать не тока носитель и мысли паласкать ,
    но сканиравать присутствующие опаснасти . То неимея привычки , оно внимание , оч быстро устаёт.
       Паскоку редко занимается тем делом.
       Патаму праисходит ощущение , что что то влияет.
           Все влияния стикаются обычно к ненатренированнасти определённых групп мышц человеческого тела.
             Банальная первая внимания , саздаёт ощущение внешнего ваздействия .  *hz* *hz* *gl* *gl*

триводном

   Ну счас мы паминяем васприятие праблемы.  *lol*
    Када к примеру ты находишься в адном прастранстве с разными людьми па очереди .
      Ну в разное время с разными людьми. Но в том же прастранстве.
     Тада вдруг замечаешь , что с разными людьми в адном прастранстве , внимание ведёт себя по разному.
       Какова та ты чувствуешь как друга , кавота как врага , каво та похрен , ты расслаблен , а кто та вдруг мудак , наверняка.
       :D *lol* *lol*   Ни знаю как найти шаблоны.    Ищи мой друг Фидэль , ну либа не ищи.  :D *lol*

Куку

Однажды я спросил у Дэ Сон Са Нима: "Для чего в Дзэн-центрах необходима совместная практика? Тем более, что иногда на это нужны усилия"

Дэ Сон Са Ним сказал: "Практиковать самостоятельно иногда хорошо, лучше, чем ничего. Если вы практикуете только самостоятельно, то сможете развить сильный центр, но ваше мнение и ваши "мне-меня-мое" могут тоже усилиться. Тогда ваш ум станет очень узким и у вас возникнут проблемы. А также, вы не сможете достичь просветления".

Затем Дзэн Мастер продолжил: "Я часто говорил, что если вам надо помыть много картошки, и вы собираетесь мыть каждую картофелину в отдельности, то на это уйдет много времени. Поэтому в Корее высыпают весь мешок картошки в большой бак с водой и мешают ее палкой. При этом все картофелины трутся одна о другую и друг друга моют. Очень быстро. Точно также и практика с другими людьми. В Дзэн-центре вы встречаетесь с самыми различными людьми, имеющими самые разные мнения, разную карму, и их "нравится — не нравится" отлично от вашего. При этом вы очень легко можете увидеть свои "нравится — не нравится" и отложить их. Если вы практикуете только самостоятельно, то прогресс в Дзэн очень медленный. Если вы иногда приходите в Дзэн-центр, он идет быстрее. Если вы приходите часто и совершаете совместные действия или попросту живете в Дзэн-центре, прогресс очень быстрый. Так что если для вас невозможно жить в Дзэн-центре, наилучшим выходом будет приходить туда регулярно для практики, раз или два в неделю, а также участвовать в ретритах.

Иногда люди думают: "Этот Дзэн-центр не хорош, этот аббат ведет себя неправильно, этот человек не прав". Я всегда говорю, что если вы ищите совершенное место для практики, то вы его никогда не найдете. Но если вы все это отбросите прямо сейчас, то где бы вы ни находились — это и есть совершенное место для практики. Тогда, если вы видите хорошую ситуацию, вы можете сделать ее правильной. Если вы встречаетесь с плохой ситуацией, то вы тоже можете сделать ее правильной. Тогда вы будете способны сделать все.

Куку

выходит влияние людей полезно *rr*  *hz*

Nancy

в нефиксированном состоянии восприятие осмысленной реальности весьма затруднительно

каждый человек опирается на какое-то самопереживание, набор чувственного, можно сказать набор полей
этот набор обуславливает их мышление и любое внешнее проявление
как правило, их задача - вовлечь другого человека в такую же активность, чтобы усилиться тем самым в своей
ни о каком стоящем смещении тут и речи быть не может)))))

уменьшить влияние чувственного других людей, можно только за счет внутренней безупречности, минимальной опоре на что либо внешнее (чувственное, образное, вербальное восприятие)

fidel

если вспомнить дх, то он считал что люди оставляют в других людях энергетические нити
я так понимаю что они используя волю создают себе и другим настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Не знаю не знаю,  по моему с людьми интересно. Они вот иногда всякую уиту строчат,  которую интересно почитать типа постов выше. :D иногда всякие ситуации создают из которых надо думать как выбираца тренируя свою безупречность

Шум

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 19:59я не считаю что при смещении тратитца энергия. она тратитца на фиксацию. что бы удержать себя в фиксированом состоянии.

то есть воин копит энергию не для того, чтобы сдвинуть точку сборки, а просто пытается забрать энергию, затрачиваемую на фиксацию? думаю это не полная картина, я так понял, что согласно учдх энергия тратится и на фиксацию, и на смещение. этим и различаются сталкеры и сновидцы. первым проще смещаться, вторым - фиксироваться. и вообще отсутствие осов при пп дх обьяснял каке как расход энергии на сдвиг позиции тс в положение того прошлого. думаю тебе б стоило пересмотреть этот момент. может тебе поможет сохранить больше энергии

возможно способ действовать, о котором я говорил более подходящий для сновидцев. у них меньший риск, что они останутся в той позиции тс)))

...у них больший риск просто ипануться)))

у тс есть такая себе суперпозиция, где ей более всего удобно, естественное положение, зависит от образа жизни и других обстоятельств. люди не сдвинут тс в безупречность, тут мы вынуждены делать усилия и тратить свою энергию

Nancy

Кукуня

Цитата: Колесо времени. Цитаты из «Отдельной реальности»Обычный человек очень озабочен тем, чтобы любить людей или быть любимым. Воин любит, и все. Он любит что угодно или кого угодно, что он хочет, без особой причины; просто так.


:D

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 23:57то есть воин копит энергию не для того, чтобы сдвинуть точку сборки, а просто пытается забрать энергию, затрачиваемую на фиксацию?

я бы сказал что он копит энергию на то что бы ее дефиксировать.
если писать схематично что я вижу(я если чесно не люблю так делать, потому что как по мне не все так линейно) то выходит так
живое существо тратит энергию(грубоговоря самого себя) на фиксацию. в случае человека совершенно неоправданная трата происходит за счет механизма саморефлексии, когда энергия тратитца на поддержание виртуальной копии реала. ну тоесть когда человек например пережил ситуацию,а потом пережил ее еще сто раз в голове.
когда человек сохраняет энергию, эта энергия остается грубоговоря в распоряжении живого существа, эта ситуация эквивалентна активной воли. после чего живое существо имеет возможность этой энергией распоряжатца и будучи намереным сместить ТС оно ее смещает.

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 23:57думаю это не полная картина, я так понял, что согласно учдх энергия тратится и на фиксацию, и на смещение. этим и различаются сталкеры и сновидцы.

я так вижу что сновидцы сохраняют энергию и смещают ТС используя сон. а сталкеры используя ситуации в реале. но и те и те смещают ТС. как бы в учдх сталкинг это всетаки способ смещать ТС. речь про фиксацию ТС сталкерами происходит в сновидении. но если брать за отправную точку ОПТС то сталкер использует реал для сохранения энергии и последующего сдвига.

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 23:57люди не сдвинут тс в безупречность, тут мы вынуждены делать усилия и тратить свою энергию

безупречность это способ говорить о сохранении почему она у тебя требует траты энергии?или я не верно понял?
в учдх безупречность противопостовляется индульгированию. индульгирование это не сохранение энергии а безупречность сохранение.
безупречность имхо как рас не требует усилий. чел тратит кучу сил на индульгирование а не на безупречность.

Nancy

удивительные вещи тут пишут, конечно)

энергия тратится на саморефлексию, то что тратится на рефлексию можно даже не учитывать
но даже при отстуствии саморефлексии можно удерживаться в фиксированном состоянии