Позы ума или последовательность настроек?

Автор Куку, 20 сентября 2015, 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

цитаты которые без указания главы и книги не в счет))) их можно даже самому было бы написать)))

Куку

гугл в помощь ;) вряд ли он тебе скажет что я автор

- Что такое личная сила?
- Личная сила – это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением.

Nancy

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:14
гугл в помощь ;) вряд ли он тебе скажет что я автор

- Что такое личная сила?
- Личная сила – это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением.

плохо понимаю по-русски
и не очень верю рукописным цитатам


я такого не говорил (с) Будда

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:14гугл в помощь  вряд ли он тебе скажет что я автор
не стоит брать пример с идента нам тут хватает одного как бы "интелектуала"
во первых приводи книгу из которой берешь цитату  лучше вместе со сцылкой
и во вторых - ты дергаешь цитаты вырывая их из общего контекста учения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Куку от 20 сентября 2015, 20:22и насколько оно имеет отношение к тому что вы видите ?

мне кажется что тут проблема в том, что у ума есть такое качество как умение моделировать ситуации. для того что бы смоделировать ситуацию, ум создает виртуальную копию мира и создает разделение на прошлое настоящее и будущее. затем ум моделирует определенное будущее на основании личных пристрастий. чувство неудовлетворенности это чувство несовпадения виртуальной копии с реальным положением вещей. если прекратить опиратца сознанием на виртуальную копию, и как бы иметь дело с реальным миром чувство исходной неудовлетворенности пропадает.
ну которое описывается вот этой фразой

Цитата: Куку от 20 сентября 2015, 20:22Но, как и все человеческие страдания, это тоска о миражах

Nancy

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 11:20не стоит брать пример с идента

если серьезно, вы ищете цитату, если вы ее не сами придумываете, то вы знаете откуда ее взяли и источник не трудно указать

если вы не указываете откуда цитата, то 1. не факт что она придумана не вами, 2. приходится сначала лезть в гугл, смотреть откуда она, потом лезть в софийский перевод, потому что гугл сразу выдает еще кучу странных переводов, 3. приходится лезть в английский перевод, потому что софийский перевод тоже не супер, если хотите общаться на цитатах - велкам, с источниками
а на цитаты без источников можно не реагировать, потому что скорее всего их придумали вы сами
чтобы поспорить и обосновать свою тз. вот так вот!

Куку

еси так хочется прореагировать на эту цитату, то она из книжки путешествие в икстлан глава 14
не понятно конечно как она противоречит контексту учения. может она противоречит фиделю? *v*

Nancy

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:27может она противоречит фиделю?

я вот тоже счастьем не могу это назвать
это другое, везения, удачи - ближе
но когда все равно всему, об этом тоже странно говорить

fidel

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:27не понятно конечно как она противоречит контексту учения. может она противоречит фиделю?
да я считаю что личная сила это независимость от внешнего и внутреннего
а чуство везения и удачливость мне как то барабану
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Куку от 22 сентября 2015, 11:27еси так хочется прореагировать на эту цитату, то она из книжки путешествие в икстлан глава 14

открываем

Путешествие в Икстлан. Глава 14. Походка силы

- Личная сила определяет, как человек действует. Человек – это только сумма его личной силы, и она определяет, как человек живет и как он умирает.
- Что такое личная сила?
- Личная сила – это чувство, он сказал. Что-то похожее на ощущение везения. Или кто-то может назвать это настроением. Личная сила – это что-то, что человек приобретает независимо от своего происхождения. Я уже говорил тебе, что воин – охотник за силой, и что я учу тебя как на нее охотиться и сохранять.
  Твоя трудность, та же что и у всех нас – отсутствие уверенности. Ты должен верить, что личная сила может быть использована, и что ее возможно накопить, но ты все еще в этом не уверен.


Цитата: английскийWhat determines the way one does anything is personal power. A man is only the sum of his personal power, and that sum determines how he lives and how he dies."
"What is personal power?"
"Personal power is a feeling," he said. "Something like being lucky. Or one may call it a mood. Personal power is something that one acquires regardless of one's origin. I already have told you that a warrior is a hunter of power, and that I am teaching you how to hunt and store it.
"The difficulty with you, which is the difficulty with all of us, is to be convinced. You need to believe that personal power can be used, and that it is possible to store it; but you have not been convinced so far."

Цитата: София— Все зависит от личной силы. Личность человека — это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он умирает.
— Что такое личная сила?
Личная сила — это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Личная сила человека и ее накопление никак не связаны с его происхождением. Я уже говорил, что воин — это охотник за силой. И я учу тебя тому, как на нее охотиться и как ее накапливать. И ты столкнулся с общей для всех нас проблемой — проблемой убежденности. Тебе необходимо твердо верить в то, что личная сила существует, что ее можно использовать и накапливать. Но убежденности в том, что все это — именно так, у тебя до сих пор нет.

*rr*

Iden

Nen https://slovari.yandex.ru/luck/en-ru

переводчик софии не ошибся

Существительное

    счастье, удача; успех; везенье; везение 2 источника
    a great piece of luck — большое счастье, редкая удача3; большое счастье, большая удача1
    the devil's own luck — необыкновенная удача, редкое везение; ирон. чертовское /дьявольское/ невезение3

Nancy

I_den ты знаешь английский по словарям?))))
они не всегда передают тонкости языка))))
лаки - не употребляется ни в английском ни в американском как счастливый
как удачливый и везучий - да

а переводчик софии тоже не ошибся, когда второе внимание и внимание сновидение через запятую поставил?))) http://darorla.org/index.php?topic=3074.msg71002#msg71002

Куку

а слово счастливчик близко к везунчику

fidel

если ЛС это ощущение удачливости то что есть удачливость в учдх ?
"воен чувствует себя уже мертвым" "все одинаково и одинаково неважно"
центр мира орел а люди накапливают хавчик
в какое место вставить удачу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 11:57
если ЛИ это ощущение удачливости то что есть удачливость в учдх ?
ты про лс наверно. в охоте за силой витдимо