Приемы для смены локации сюжета.

Автор Шум, 5 сентября 2015, 10:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

предлагаю здесь делиться приемами, что помогают сменить сюжет/локацию в осе

Шум

сегодня в ОСе осознался в помещении, но для моего текущего эксперимента нужен большой водоем или хотя бы бассейн. решил его найти просто перейдя из комнаты в комнату. то есть перети в другое помещение просто намеревая место, куда хочешь попасть. но когда я не обнаружил там желаемого, от неожиданности меня почти выбило, я почти рассинхронился и проснулся в другой сон, где тоже не было воды. какой-то голос мне предложил сделать выбор между этой локацией и реалом. выбора я вроде не делал, но проснулся уже в физмир.

в одной из тем нашел цитатку:
Цитировать"использовать объекты сновидения для переключения на другой сон"

кто-то пробовал найти предмет использовав его как ключ, чтобы изменить сон в сторону... эээ... ассоциированного с ним значения?

Nancy

Цитата: Шульц от  5 сентября 2015, 10:42
предлагаю здесь делиться приемами, что помогают сменить сюжет/локацию в осе

очень синхронно  :D

http://darorla.org/index.php?topic=2892.msg70624#msg70624

Шум

Цитата: Nen от  5 сентября 2015, 10:57очень синхронно  :D

как раз хотел скопировать сюда твой пост цитатой))

Nancy

такой прием позволяет перейти на уровень видения
погружаясь из сна на уровень того, на чем строится виртуалка
не интерпретируя работу психики, можно ее остановить и увидеть ее границы
и область, похожую на "темное море", из которой потом строится восприятие

Ева

Цитата: Шульц от  5 сентября 2015, 10:42предлагаю здесь делиться приемами, что помогают сменить сюжет/локацию в осе
По разному,  бывает видишь предмет и он тебя как бы всасывает, или прыгаешь в окно и меняешь сюжет, а бывает просто меняешь сюжет и все, как правило, прохожу через промежуток где ничего нет, кроме серой мглы, а потом создается настройка нового сюжета.

Куку

Ева, а есть понимание что влияет на то каким будет следующий сюжет после серой мглы или  он бывает абсолютно спонтанный?

Шум

Цитата: Куку от  6 сентября 2015, 18:44
Ева, а есть понимание что влияет на то каким будет следующий сюжет после серой мглы или  он бывает абсолютно спонтанный?

+1. имеется в виду настройка на что-то конкретное.

Цитата: Ева от  6 сентября 2015, 15:55или прыгаешь в окно и меняешь сюжет

это класс, когда выпрыгиваю утречком, а моя многоэтажка стоит посреди моря))

Nancy

Цитата: Шульц от  6 сентября 2015, 19:36это класс, когда выпрыгиваю утречком, а моя многоэтажка стоит посреди моря))

была история как один сновидящий спутал реал и сон и его в этот момент еле ухватили))))

Шум

Цитата: Nen от  6 сентября 2015, 21:10была история как один сновидящий спутал реал и сон и его в этот момент еле ухватили))))

сновидящий обязан быть яснопрыгающим )))
есть куча тестов, чтобы проверить. хотя иногда возможность летать не убеждает в том, что это не сон  :D

Nancy

Цитата: Шульц от  6 сентября 2015, 22:12есть куча тестов, чтобы проверить. хотя иногда возможность летать не убеждает в том, что это не сон 

чем дальше, тем меньше разница :)

Ева

Цитата: Куку от  6 сентября 2015, 18:44Ева, а есть понимание что влияет на то каким будет следующий сюжет после серой мглы или  он бывает абсолютно спонтанный?
Влияет или мой осознанный выбор сюжета или случайные выбор моего воображения.