вторые врата.контроль времени

Автор Nancy, 1 сентября 2015, 20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Путешествие в Икстлан.Глава 11. Настроение воина- Следующим шагом в формировании сновидения является обучение перемещению в пространстве, - продолжал он. - Тем же способом, каким ты научился смотреть на руки, ты заставляешь себя двигаться, перемещаться в пространстве. Сначала определи место, в которое ты хотел бы попасть. Выбирай места, которые хорошо знаешь, - университет, соседний парк, дом кого-нибудь из твоих друзей, а потом пожелай попасть в выбранное место. Этот прием очень сложный. Он состоит из двух частей. Первая: волевым усилием заставить себя переместиться туда, куда наметил. Вторая: проконтролировать точное время своего путешествия.

на мой взгляд довольно интересный прием
для его выполнения нужно вспомнить, где и когда засыпал
а этот момент вызывает эффект приведения в соответствие времени в котором тело спит и времени в сновидении

пробовал ли кто-то это делать и какое у вас отношение к этой практике?

swarm

Пробовал, получалось. Скорее всего, прием не имеет никакого дополнительного смысла, кроме собственно дополнительной фокусировки на сновидении и тренировки внимания в самом сновидении. Т.е. имхо задания могут быть любыми - искать конкретного человека, место, "время" (т.е. освещенность и т.п.), предметы (те же камни и листья) - главное удерживать состояние сна.

Nancy

Цитата: swarm от  1 сентября 2015, 21:56корее всего, прием не имеет никакого дополнительного смысла, кроме собственно дополнительной фокусировки на сновидении и тренировки внимания в самом сновидении.

согласна,
на мой взгляд это подготовка к 3 вратам
про контроль времени еще неоднократно встречается дальше

Nancy

Цитата: swarm от  1 сентября 2015, 21:56Скорее всего, прием не имеет никакого дополнительного смысла, кроме собственно дополнительной фокусировки на сновидении и тренировки внимания в самом сновидении. Т.е. имхо задания могут быть любыми - искать конкретного человека, место, "время" (т.е. освещенность и т.п.), предметы (те же камни и листья) - главное удерживать состояние сна.

ты видишь разницу выполнения задачи когда сводишь время в сновидении и реале и когда удерживаешь во внимании объект сна?