Чем сдиг новых видящих отличается от сдвига древних

Автор Iden, 28 августа 2015, 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 28 августа 2015, 18:38старые видящие тешили себя иллюзиями создавая сновидческие миры
до старых видящих нам всем вместе взятым далеко, и я бы не стал сравнивать их безупречное мужество с толиком, который помоему не создает никакие миры, а только фантазирует об этом.
я канеш прошу прощения, что большая цитата, но тем не мнее она тут уместна
- Тебе все же придется согласиться, как бы ни было противно, что эти черти обладали огромной смелостью, - продолжил он. - Мне и самому они никогда не нравились, как ты знаешь, но не восхищаться ими я, тем не менее, не могу. Их любовь к жизни для меня поистине непостижима.
Я спросил:
- Но разве это можно назвать любовью к жизни, дон Хуан? Это что-то тошнотворное.

- Но что, кроме любви к жизни, способно толкнуть человека на такие крайности? - ответил он вопросом на вопрос. - Они до такой степени были влюблены в жизнь, что ни за что не желали с ней расставаться. Так я это вижу. Мой бенефактор видел чуть-чуть иначе. Он считал, что они боялись умереть, так как любили жизнь и видели чудеса, а вовсе не из-за того, что были мелкими алчными чудовищами. Нет. Они заблудились. Никто никогда не бросал им вызов, и они испортились, как маленькие избалованные дети. Но отвага их была безупречна, и таким же безупречным было их мужество.

- Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью. Поэтому не говори, что тебе противно, ибо это - чушь. Это попросту неприлично!


толик выглядит безупречно мужественным?  *gl*


Цитата: fidel от 28 августа 2015, 18:38Я использую сновидение в той мере как это рекомендовано  новым циклом - только для сдвига тс
древние видящие тоже ее сдвигали в очень отдаленные от человеческой полосы места, умели там фиксироваца

Цитата: fidel от 28 августа 2015, 18:38Попробуй отойти от текста и посмотреть на сущность тогда и тексты КК естественным образом станут ближе
тащемта ты хотябы с толиком это проделай  *ku*

зы. вот всетаки чем отличается сдвиг новых видящих от сдвига древних?

Куку

Цитата: I_den от 28 августа 2015, 20:39
до старых видящих нам всем вместе взятым далеко, и я бы не стал сравнивать их безупречное мужество с толиком, который помоему не создает никакие миры, а только фантазирует об этом.

я канеш прошу прощения, что большая цитата, но тем не мнее она тут уместна
- Тебе все же придется согласиться, как бы ни было противно, что эти черти обладали огромной смелостью, - продолжил он. - Мне и самому они никогда не нравились, как ты знаешь, но не восхищаться ими я, тем не менее, не могу. Их любовь к жизни для меня поистине непостижима.
Я спросил:
- Но разве это можно назвать любовью к жизни, дон Хуан? Это что-то тошнотворное.

- Но что, кроме любви к жизни, способно толкнуть человека на такие крайности? - ответил он вопросом на вопрос. - Они до такой степени были влюблены в жизнь, что ни за что не желали с ней расставаться. Так я это вижу. Мой бенефактор видел чуть-чуть иначе. Он считал, что они боялись умереть, так как любили жизнь и видели чудеса, а вовсе не из-за того, что были мелкими алчными чудовищами. Нет. Они заблудились. Никто никогда не бросал им вызов, и они испортились, как маленькие избалованные дети. Но отвага их была безупречна, и таким же безупречным было их мужество.

- Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью. Поэтому не говори, что тебе противно, ибо это - чушь. Это попросту неприлично!


толик выглядит безупречно мужественным?  *gl*



иден как всигда прекрасен в своей неуклюжести *gl* *lol*

Iden

куку детка время много тебе пора баиньки  *beer*
не мешай дяденькам сдвигать ТС

Куку


fidel

Цитата: Эльвира от 29 августа 2015, 09:51Сдвиги то у них одинаковые, только там по пути они поворачивали в разные стороны.
я не думаю что и сдвиги были одинаковыми
дх описывал изменение конфигурации просвета
па сути практики древних были колдовством
они пытались изменить энерконфигурацию так что бы многое поменять но остаться
в районе человеческой полосы  в том смысле что у них осталось намерение доминировать и пребывать в мире
Если посмотреть литаратуру то па сути это была очень дешевая магия
Люди крали друг у друга тонали и коллекционировали их с целью доминирования


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

fidel, не совсем понял что ты называешь колдовством?

fidel

Цитата: I_den от 30 августа 2015, 00:06fidel, не совсем понял что ты называешь колдовством?
Любое сверхъественное действие (мнимое или реальное) с личностным намерением
Например у индейцев было поверье что с человеком связано животное - "тональ".
Колдун мог узнать животное человека и воздействовать на него например убить или нанести вред что по поверью сказалось бы на человеке.
Древние по словам КК были склонны воздействовать на людей магией
Но их могущество было мнимым
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: Эльвира от 30 августа 2015, 10:28если с личностным намерением и ещё и какие-то манипуляции для этого проделывал - то старый видящий

- Хенаро большую часть жизни был в теле сновидения, – сказала Ла Горда. – Ему это больше нравилось. Именно поэтому он мог делать самые невероятные вещи и пугал тебя до полусмерти. Хенаро мог входить и выходить через трещину между мирами, как ты и я можем входить и выходить через дверь.


К моменту появления такого сна внимание мага развивается до такой степени, что вместо того, чтобы проснуться, как делают многие из нас в этой ситуации, он разворачивается на своих каблуках и приступает к какой-либо деятельности, как если бы это происходило в обычной жизни. С этого момента появляется брешь, разграничение в до сих пор единой личности.

Результатом привлечения "внимания нагваля" и развития его до уровня и усложненности нашего обычного внимания к миру, в системе дона Хуана является "другое я", существо, подобное самому человеку, но созданное в сновидении.
райдо эваз йера

кира

Умолкнув, дон Хуан взглянул на Хенаро. Тот по-прежнему спал сном праведника.

- Хенаро плевать хотел на объяснения, – сказал дон Хуан. – Действие – его стихия. Мой бенефактор постоянно загонял его в угол, ставя перед ним совершенно неразрешимые задачи. Поэтому Хенаро пришлось сразу же прочно закрепиться в левой стороне осознания. У него не было выбора, не было никакой возможности пробовать и размышлять
.
- Так лучше, дон Хуан?

- Кому как. Для него подобный путь явился совершенным. Тебя и меня такой подход вряд ли устроит. Ведь мы оба так или иначе призваны иметь дело с объяснениями. Хенаро и мой бенефактор больше похожи на древних видящих, чем на новых: со свечением осознания они могут делать все что захотят, поскольку обладают над ним совершенным контролем.
райдо эваз йера

кира

Цитата: Эльвира от 30 августа 2015, 13:49
Ага, теперь выходит разница только в том, что у новых видящих преобладало словесно-логическое мышление  :D, нашёл объяснение новый видящий, объяснение не нашёл, но сделал как надо - древний.
Здесь загвозка в слове "видящие" .  Иначе это просто британские учёныэ  с преобладанием рациональной составляющей  и отсутствием неизвестного в картине мира
райдо эваз йера