Методики намеренных сдвигов

Автор fidel, 25 августа 2015, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 15:43I_den если спор пойдет в том же ключе я закрою тему
и ты сможешь сам себе доказывать что не способен сдвинуться намеренно

во многом от тебя зависит как пойдет спор

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:44а курит тогда кто? тоже орел?

а курит тот, кто реализует команду орла курить. только причем тут это?

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:46канешно имеет. когда наприм осознает что такое воля

о так мы пришли что все ж есть ктото кто чтото может сделать кроме орла?

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:47очень безответственный подход

спасибо за диагноз *gd*

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:48а курит тот, кто реализует команду орла курить. только причем тут это?

просто интересно если чтото помимо орла в твоей схеме
значит мы выделили
воля
и тот кто реализует команду орла

тот кто реализует команду орла может иметь выбор ее не реализовывать?
или реализовывать другим образом или создавать свою команду?

Nancy


fidel

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:46ситуация когда субъект слит с объектом и не проявлен как самостоятельная сущность имеющая волю
так вот я тебе и привел ссылку на тему что бы ты понял о каком состоянии идет речь
человек который способен волей поменять самопереживание не может быть слит
у мен6я ощущение что мы опять спорим ради спора
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:48о так мы пришли что все ж есть ктото кто чтото может сделать кроме орла?

да может канеш. просто фидель пишет не об этом имхо.
для того что бы это сделать необходимо реализовать одно условие. потерять форму и достигнуть целосности самого себя.

в случае когда это еще не произишло. преднамеренных сдвигов просто не бывает
когда это уже произошло мы имеем целостсное живое сущетсво которое эквивалентно самому намерению. пример такого живого существа это ДХ.
обрати внимание за все время повествования КК практически ниразу не сдвинул ТС изнутри. там есть только один эпизод в сааамом конце обучения.
но я повторюсь пока что ощущение что фидель себя дурит.

Rei

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:48о так мы пришли что все ж есть ктото кто чтото может сделать кроме орла?
не сделать, а перестать делать, тащемта.
то-то и оно :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:50тот кто реализует команду орла может иметь выбор ее не реализовывать?
или реализовывать другим образом или создавать свою команду?

может. при условии что этот некто осознает себя как живое существо, тоесть уже не находитца в фиксированом состоянии. а такие осознания тоже совершенно спонтанный процесс. а достижение состояния когда у этго живого существа активна воля эквивалентно потере формы

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 15:52так вто я тебе и привел ссылку на тему что бы ты понял о каком состоянии идет речь

фидель я не вижу связи с тем что ты привел в ссылке и с тем о чем тут речь, я уже писал.

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:53да может канеш. просто фидель пишет не об этом имхо.
для того что бы это сделать необходимо реализовать одно условие. потерять форму и достигнуть целосности самого себя.

откуда у тебя такое мнение?
на чем оно сформировано

Nancy

Цитата: Ray от 31 августа 2015, 15:53не сделать, а перестать делать, тащемта.
то-то и оно

в кк написано иначе, ну да ладно, щас мы создаем историю)

Nancy

Цитата: Ray от 31 августа 2015, 15:32Поэтому если процесс "размывания" личности действительно пошёл - неизбежен период существенного ослабления волевых качеств. По той причине, проще говоря, что привычные (заданные личностью) стимулы и желания уже не настолько сильны.
Так что обычная воля и "магическая" - не имеют ничего общего.

опять же на основе чего такое вывод?
таких симптомов не было ни у одного воина из книг кк
более того, когда личностных желаний почти нет очень легко от чего-то отказаться или чтото сделать новой привычкой
в чем работает, как ты считаешь только челская воля

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:55откуда у тебя такое мнение?
на чем оно сформировано

зачем ты задаешь совершенно лишние вопросы?
мое мнение сформировано за счет того что я вижу по этому поводу.

fidel

я в данной теме предложил работающую методику сдвига
и хотел бы ее обсудить Если у кого то есть что сказать на тему пишите
просьба обсуждение невозможности намеренных сдвигов перенести в другие темы
Поскольку есть прямое утверждение КК о том что волевые сдвиги возможны просьба больше на цитатах не фехтовать
пишем о своем опыте





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

такие жесткие схемы это результат того что человек не видит что реальность создается его намерением
тада он начинает видеть орлов точно также как написано в книжке , светящиеся яйца и прочую объективную реальность