Методики намеренных сдвигов

Автор fidel, 25 августа 2015, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:22решение принял механизм используя волю

да
кто осуществил операцию по прекращению поддержания привычки?

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:22решение принял механизм используя волю если иначе. личность это эффект фиксации и никаких решений она принимать не может.

что за механизм, который принял решение
чем этот механизм отличается от личности, которая никаких решений принимать не может

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 14:28а дальше очень вкусный кусочек пирога

можешь объяснить в чем вкусность пирога в виде цитаты, которую ты привела?
ну тоесть ты так умеешь делать как там? потому что мне всетаки кажетца что оперировать цитатами всетаки стоит если они имеют какие-то пересечения в личном опыте.

я например подозреваю, что волевой сдвиг возможен таки, при условии потери формы и достижении целостности самого себя. но я не вижу смысла обсуждать это так, как никто форму тут не потерял и целосности не достиг.
пока что насколько я вижу, имеет место быть только одно. некоторые воины на этом форуме оознали как сохранять энергию и занимаютца ее сохранением правоцируя таким образом спонтанные сдвиги, что приводит к еще большей дефиксации и последующим сдвигам.

то что описывает фидель очень похоже на самообман.

например фидель описывает субъект который применяет волю так, буд-то этот субъект не вовлечен в поддержание механизма. но ведь ситуация сижу сижу, дай думаю сдвину ТС это ситуация когдче сознание фиксировано механизмом. откуда же у него в фиксированом состоянии беретца свободный от механизма субъект, всегда готовый в любой момент сдвинуть ТС?

Rei

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:13можно пойти от обратного
если у человека есть магическая воля, то проявить человеческую ему будет нетрудно
кагбэ тут такое дело, что обычная челская воля есть чем-то вроде вершины условной пирамиды личности; поэтому при некоторой степени растворения личности как раз один из первых признаков это чёто типа эмоционально-волевого кризиса, или кризиса мотивации. С существенным и неизбежным ослаблением обычной челской воли. Т.к. обычная челская воля напрочь завязана на личностные мотивы и их эмоциональное подтверждение (типа система наград, в т.ч. нейромедиаторных, наприм дофаминовой), а как раз и то и другое при размывании неких областей личности рушится. Ослабляются обычные заданные личностью стимулы => ослабляется "воля" - реакция стремления к их достижению, которая подпитывается мотивацией.

Поэтому если процесс "размывания" личности действительно пошёл - неизбежен период существенного ослабления волевых качеств. По той причине, проще говоря, что привычные (заданные личностью) стимулы и желания уже не настолько сильны.
Так что обычная воля и "магическая" - не имеют ничего общего.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:26что за механизм, который принял решение
чем этот механизм отличается от личности, которая никаких решений принимать не может

Орел который командует копить корм. Команды орла создают личность как эффект, которая думает что имеет смостоятельную волю, на самом деле это не более чем реализация команды орла копить корм. и личность которая думает что может чета решить - способ копить корм для орла, который задает сам орел. Личность ничего не может решить, как например ничего решить не может программа в компе больше чем на то, на что она запрограмирована. Это не воля и не свобода. Это смена шила на мыло с иллюзией сделанного выбора.

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:24кто осуществил операцию по прекращению поддержания привычки?

соотв выходит, что орел

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:33соотв выходит, что орел

и орел принимает решение, курить тебе или нет?)))))))))))

Куку

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:33потому что мне всетаки кажетца что оперировать цитатами всетаки стоит если они имеют какие-то пересечения в личном опыте.

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:33
Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:26что за механизм, который принял решение
чем этот механизм отличается от личности, которая никаких решений принимать не может
Орел который командует копить корм. Команды орла создают личность как эффект, которая думает что имеет смостоятельную волю, на самом деле это не более чем реализация команды орла копить корм
ты хочешь сказать что имеешь личный опыт который тебе дает основания утверждать существование негкоего орла который создает эффект личности
опиши пожалуйста этот опыт. чем является орел в твоем опыте и как он работает

fidel

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:08"сижу сижу весь такой фиксированый, и тут думаю, анука сдвину я ТС и сдвигаю".
я не видел твоего определения фиксированности
ты его приведи и тогда смогу понять фиксирован я или нет в это время
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ЦитироватьНовые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.

- Новые видящие за счет силы настройки сгорают, - продолжал дон Хуан, - воли, которую они безупречной жизнью превратили в силу намерения. Намерение суть настройка всех янтарных эманаций осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу полным осознанием.

новые видящие выявили траекторию, по которой должна двигаться тс
чтобы тс двигалась именно по этой траектории, нужно задать соответствующее намерение
в каком-то смысле ее двигает дух и задает намерение и траекторию движения
но и в каком-то смысле сам индивид имеет к этому непосредственное отношение
ведь не все нагвали сумели выйти в 3вн  :)

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:38и орел принимает решение, курить тебе или нет?)))))))))))

именно орел. больше как бы некому. субъект вобще не вкурсе про сигареты что бы принимать решения такого рода

fidel

I_den если спор пойдет в том же ключе я закрою тему
и ты сможешь сам себе доказывать что не способен сдвинуться намеренно
строго говоря я же не прошу мне доказать что намеренный сдвиг невозможен
я предлагаю конкретную методику сдвига

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:42именно орел. больше как бы некому. субъект вобще не вкурсе про сигареты что бы принимать решения такого рода

а курит тогда кто? тоже орел?

Шум

Челволю дх характеризовал как твердость характера. А магическую волю как то, что помогает побеждать когда все кончено.
Я б магволю назвал любовью без опор или с опорой на бесконечность. Бывает что у лички от индульгирования чел судьбе и лени колени подкашиваются. Но когда такое происходит появляется ощущение как ветер, чувствуешь его как благоговение, он подхватывает и несет наблюдателя вперед,  а то что плачет остается позади и исчезает.

Iden

Цитата: Куку от 31 августа 2015, 15:40ты хочешь сказать что имеешь личный опыт который тебе дает основания утверждать существование негкоего орла который создает эффект личности
опиши пожалуйста этот опыт.

я хотел и не раз. но у меня пока не выходит. да и с другой стороны это достаточно точно описано у ККи. вобщем его описание совпадает с тем что вижу я

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 15:40я не видел твоего определения фиксированности

ситуация когда субъект слит с объектом и не проявлен как самостоятельная сущность имеющая волю

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 15:42но и в каком-то смысле сам индивид имеет к этому непосредственное отношение

канешно имеет. когда наприм осознает что такое воля

Nancy

Цитата: I_den от 31 августа 2015, 15:42именно орел. больше как бы некому. субъект вобще не вкурсе про сигареты что бы принимать решения такого рода

очень безответственный подход