Методики намеренных сдвигов

Автор fidel, 25 августа 2015, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Огонь изнутриОдним из самых удачных решений, принятых новыми видящими, было решение никогда не допускать устойчивых смещений точки сборки в какие бы то ни было положения, отличные от позиции повышенного осознания. Из этой позиции им фактически удалось разрешить дилемму тщетности. Они обнаружили, что дело не в том, чтобы выбрать другой мир, в котором можно было бы умереть, а в том, чтобы выбрать полное осознание, полную свободу.

как видно из цитаты, новые видящие сами решали, куда смещать тс, а куда нет

принимала ли решение в этот момент их личность, рацио, сущность, дух, воля, видение, внутренний голос, голос в левом ухе и тп

как угодно
решение можно принять и ему следовать

Rei

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 14:15
Цитата: Ray от 31 августа 2015, 13:58но если уж чисто про описания, то ты в свою очередь противоречишь КК, где он говорит, что чел не сдвигает ТС, а это делает наприм дух.
ты приведи цитату
ок :)

"— Тогда кто же сдвигает точку сборки, дон Хуан? — спросил я.

Это делает дух, — ответил он тоном человека, потерявшего свое терпение.

Он, казалось, сдерживал себя, улыбаясь и покачивая головой из стороны в сторону смиренным жестом.

Мне трудно это принять, — сказал я. — мой ум управляется законом причин и следствий.

Мои слова вызвали обычный приступ его необъяснимого смеха
— необъяснимого с моей точки зрения, конечно. Я, наверное, выглядел раздосадованным. Он положил свою руку на мое плечо.

— Я смеюсь вот так периодически, потому что ты сумасшедший, — сказал он. — ответы на все вопросы, которые ты задаешь мне, прямо бросаются тебе в глаза, и ты не видишь их. Я думаю, слабоумие — это твой бич.

Его глаза были такими блестящими, такими безумными и озорными, что я в конце концов рассмеялся сам.

— Я настаиваю до изнеможения, что в магии нет процедур, — продолжал он. — нет методов, нет ступеней. Имеет значение только одна вещь — движение точки сборки. И нет процедуры, чтобы вызвать его. Это действие случается всегда само по себе".



"Действительной причиной движения является дух, абстрактное, то, что невозможно ни увидеть, ни ощутить, то, что кажется несуществующим, и которое тем не менее здесь. По этой причине маги утверждают, что точка сборки движется сама по себе"

в свою очередь тада приведи цитаты про волевые сдвиги  :)
потому что сдвиги-то волевые, но вот значение слова "воля" - это что?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

а дальше очень вкусный кусочек пирога

ЦитироватьНовые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.

- Новые видящие за счет силы настройки сгорают, - продолжал дон Хуан, - воли, которую они безупречной жизнью превратили в силу намерения. Намерение суть настройка всех янтарных эманаций осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу полным осознанием.

Nancy

ура, битва на цитатах, мое любимое оружие))))

особенно на какиных цитатах
из которых можно соорудить что угодно
где одна книга противоречит другой потому что он не был столь щепетилен

Nancy

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 14:28Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.

фидель помнится предлагал делать упражнение
сначала погружаешься во второе потом резко переходишь в первое)))))

Nancy

Цитата: Ray от 31 августа 2015, 14:26Имеет значение только одна вещь — движение точки сборки.

а как же огонь изнутри, он не имеет значения?

ай-ай

Rei

Цитата: Куку от 31 августа 2015, 14:22абстрактный дух принимает решение абстрактно посетить абстрактный магазин
рею остается только с удивлением наблюдать как дух несет его покупать туалетную бумагу
конкретная куку принимает конкретное решение сдвинуть точку сборки в конкретное неизвестное, и ей остаётся только укреплять свои конкретные усилия для достижения конкретного третьего внимания.

зы: ну в общем ок, сами тему в троллинг сводите.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 31 августа 2015, 14:38зы: ну в общем ок, сами тему в троллинг сводите.

Рей, цитаты не противоречат, они дополняют друг друга
принимать одну цитату за конечную завершенную и истинную - самому ограничивать свое восприятие

новые видящие намерением выбирали направление движения тс, также как это делали древние
можно сказать, что их(новых видящих) намерение было продиктовано духом
и в этом смысле дух двигает тс

Nancy

меня смешат такие утверждения, наприм, что руки найти может каждый
покажи того, кто сновидит каждую ночь
кто добился такой усточивости

кк вот сновидел каждую ночь, у нас даже этого нет
это достигается силой намерения, притом что действие довольно простое
но соблюсти регулярность - сделать это новой привычкой, новой командой, увы
не говоря о том, что многие на форуме тупо курить бросить не могут или страдать аналогичной хренью :D

Rei

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 13:54
Цитата: Ray от 31 августа 2015, 12:53ЗЫ: но по поводу именно нахождения рук, то это вроде любой может, поэтому про команду нахождения рук - это всё равно что задать вопрос, кто принимает решение пойти в магазин))

если так, то познакомь меня пожалуйста с человеком, который каждую ночь может это делать также просто, как ходить в магазин  :D

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 14:52меня смешат такие утверждения, наприм, что руки найти может каждый
покажи того, кто сновидит каждую ночь
кто добился такой усточивости
если нечто более сложно в осуществлении, нежели ходить в магазин и достигается более редко - то совсем не факт, что оно относится к чему-то исключительному, а уж тем-более к неизвестному.
наприм, не каждая женщина может получать оргазм во время каждого полового акта. это не делает оргазм чем-то исключительным или относящимся к неизвестному :)
я наприм о том, что в нахождении рук во сне тоже нет ничего исключительного, даже если это доступно не каждую ночь  *rr* иными словами это не сдвиг, и если говорить о намерении, то намерение найти руки просто немного более сложное, чем пойти в магазин, но принципиальных отличий тут нет.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 12:31I_den я бы хотел что бы тоже посмотрел тему Колебания внимания Я <-> Мир

я читал еще когда ты сослал на нее Рэя. я не вижу связи между тем что там описано и предметом беседы

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 12:35кто дает команду найти руки во сне или проходить врата,
для тебя это тоже спонтанный процесс?

естесвенно спонтанный, потому что сколько сколько команду не давай, а происходит это спонтанно в тот момент когда для этого достаточно энергии. причем я акцентирую внимание только на одном аспекте описания фиделя. когда "сижу сижу весь такой фиксированый, и тут думаю, анука сдвину я ТС и сдвигаю". Отражение воли вовремя прохождения первых врат, это то, что дает возможность осознать момент засыпания, а не увидеть руки имхо. и это нуникак не прогнозируемое действие, так как оно зависит не от тебя, а от энергии которую ты или сохранила или нет.

Цитата: fidel от 31 августа 2015, 13:36в этом вы оба противоречите каке у которого описаны волевые сдвиги

было бы неплохо если бы ты привел конкретный пример волевого сдвига у ККи. ато непонятно о чем речь. я наприм все что помню из ККиных сдвигов, это то как он сдвигался под воздействием ДХна. а так что бы он сам это сделал не помню.


Nancy

Ray найти руки во сне ниразу не сдвиг, да
про женщин - сочувствую, с такими знакомить не надо *fsp*
но я могу зубы почистить каждое утро, а вот некоторые вещи также легко не даются
например, найти руки во сне, хотя по сложности одинаково))))

Рей, ты считаешь, что личность не может принять решения сдвинуться
а кто принимает решение погрузиться, то что ты описал здесь

Фрау Конь

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 14:52не говоря о том, что многие на форуме тупо курить бросить не могут или страдать аналогичной хренью
нен у меня создалось впечатление что сила воли в первом внимание совсем не то что воля о которой кк писал.можешь мне разницу прояснить
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 31 августа 2015, 15:11нен у меня создалось впечатление что сила воли в первом внимание совсем не то что воля о которой кк писал.можешь мне разницу прояснить

можно пойти от обратного
если у человека есть магическая воля, то проявить человеческую ему будет нетрудно :)
а отговорки для самой же себя на тему, у меня есть магическая воля, а человеческой нет - самообман

Iden

Цитата: Nen от 31 августа 2015, 14:17решение принимает личность, используя волю, чтобы не поддерживать эту привычку как и раньше (речь идет не о бросании курить с помощью нахождения замены или противопоставления курению, а за счет именно того, что перестаешь поддерживать привычку)
личность приняла решение, оно стало намерением, если достаточно лс, то командой орла

решение принял механизм используя волю если иначе. личность это эффект фиксации и никаких решений она принимать не может. тут вобще субъект непричем, потому что все это время он не реализован как самостоятельная сущность, по сути он и есть эта воля которую использует орел, что бы копить корм. и вот такие подобне "волевые сдвиги" это не более чем смена шила на мыло. так как принять решение курить или бросить курить, правоцирует механизм. это не самостоятельная активность субъекта.