Учение черных магов

Автор Nancy, 24 августа 2015, 22:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Сказки о силе- Ты вносишь путаницу. Утешение, чувство прибежища, страх - все это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.

- Кто такие черные маги?

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. твои мысли, твои действия навсегда зафиксируются в их выражении. Это рабство. Я, с другой стороны, принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня.

Цитата: Цитаты из «Силы безмолвия»Воины, будучи сталкерами, в совершенстве понимают человеческое поведение. Они понимают, например, что человеческие существа являются плодом инвентаризации. Знание того или иного инвентарного списка делает человека или подмастерьем, или экспертом в своей области.

попозже дополню цитатами

как на ваш взгляд, почему люди являются черными магами, в чем это проявляется?

fidel

Цитата: Nen от 24 августа 2015, 22:09как на ваш взгляд, почему люди являются черными магами, в чем это проявляется?
мне кажется люди создают сновидческую реальность и норовят ей прогрузить все что движется
задействуя намерение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

может быть они не норовят ей прогрузить, а естественным образом тебя в нее вписывают, тк. для них ты часть этой реальности ну или должен ей стать каким-то образом

Куку

в свете разговоров о шизе как о синдроме измененного выделения важности получается что черная магия это навязчивое фокусирование на наборе выделенных в картине мира черного мага объектов


fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2015, 10:50может быть они не норовят ей прогрузить, а естественным образом тебя в нее вписывают, тк. для них ты часть этой реальности ну или должен ей стать каким-то образом
мне кажется что нет
Они создатели реальности и в этом смысле они каждый норовят стать моим богом
вот ты например не хочешь знать все и все контролировать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Некий человечкий взгляд на реальность
Тайна лица
Автор: Эмманюэль Левинанс.

Мысль, озаряющая лицо другого человека, это не только мысль о – репрезентация, но сразу и мысль для, неравнодушие к ближнему, она нарушает равновесие спокойной и невозмутимой души чистого знания; осознание своего ближнего в его уникальности, которой не может постичь знание, подход к незнакомцу как к существу близкому тебе и так же, как и ты, уникальному. Я говорю о самом лице, вне всякого отдельного выражения, которое оно может иметь, о лице, скрытом под всяким выражением, то есть о лице во всей его наготе.



Лицо не так раскрывает тайну, как выставляет обнаженным нечто безоружное, обнаруживает его таким, как оно есть, без прикрас, как сама смерть. Чрезвычайная безоружность чего-то уникального, безоружность незнакомца. Нагота чистой экспозиции заключается в том, что это не столько новое осознание хорошо известного, которое открылось в истинном свете, сколько форма выражения, первоязык, призыв и вызов.

Лицо не единственное средство такого выражения. В романе Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" (часть третья, глава 23) описывается визит в московскую Лубянскую тюрьму семей, жен и родственников политзаключенных, всех, кто пришел за новостями. К окошку выстроилась очередь, очередь, где каждый видит только спины людей впереди. Женщина ждет своей очереди: "она никогда не думала, что человеческая спина может быть такой выразительной и может так ярко передавать состояние души. Когда люди приближались к окошку, они как-то особенно вытягивали свои спины и шеи, лопатки поднятых плеч оттопыривались, словно были на пружинах, и казалось, будто сами плечи кричат, плачут и рыдают ". Этим передается чрезвычайная безоружность тех людей, а также спокойствие, идущее от осознания этого.

В такой абсолютной искренности лица и в его выражении содержится вызов и мольбы, обращенные к глубинам моего собственного "я". Такая исключительная искренность предполагает право на меня. Обращенные ко мне просьбы с тем конкретным условием, при котором это право чего-то и стоит. Это выглядит так, как бы невидимая смерть, перед лицом которой стоит этот человек, была моим делом, как бы эта смерть касалась меня самого. Благодаря этому напоминанию о моей собственной ответственности, что читается в лице того, кто просит, незнакомец становится моим ближним.

Исходя из этой искренности лица другого человека, я написал прежде, чем оно, это лицо, в своей уязвимости и безоружности является для меня одновременно соблазном убить и призывом к миру – "Не убий". Это лицо, которое меня уже обвиняет и меня подозревает, одновременно уже чего-то требует, чего-то просит от меня. В этой искренности выражения приказа и вызова состоит право человека, право более древнее, чем любой дарованный титул или любая заслуга. В моей близости к ближнему и в обещании мира, которую она дает, заключается моя ответственность за другого, невозможность оставить его наедине перед лицом тайны смерти. Если говорить конкретно, это приводит к готовности умереть ради него. Такого предела достигает мир с другим человеком. В этом – серьезность любви к ближнему, любви самоотверженной.

Мир, достигнутый любовью к ближнему, не является уютом, что утверждает наше самосознание. Скорее он представляет собой постоянный вызов самосознанию, его неограниченной свободе и силе.

[свернуть]

Вот на мой взгляд пример черномагической активности

Кажется что парнишка неплохой но выгружает на окружающих груду соц ценностей
причем совершенно искренне считает что все должны поддержать его прогруз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

цель черных магов - зафиксировать других людей на своей картине мира
таким образом, они в каком-то смысле становятся богом своей реальности, создавая в ней законы и пытаясь включить в нее других
это происходит неосознанно

можно увидеть даже на том уровне, когда родитель обучает ребенка
он обучает его не только способу взаимодействия с миром, но и своему отношению к миру
а также намерению, с какой целью быть в мире

Куку

одна из самых неэффективных картин мира на мой взгляд эта та в которой люди наделяются такими свойствами

Цитировать
- Ты однажды упомянул о настроении воина, дон Хуан. Что это значит? - спросил я.
- Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина, - сказал дон Хуан, - бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и особенно с воином.

Шум

есть еще защитный механизм - такая штука как переходной возраст. имхо это как бы команда орла шанс детям приразорвать свою сонастройку с родителями. только обычно детям подсовывается альтернатива в той же модальности

Куку

Цитата: fidel от 25 августа 2015, 11:45
Некий человечкий взгляд на реальность

Кажется что парнишка неплохой но выгружает на окружающих груду соц ценностей
причем совершенно искренне считает что все должны поддержать его прогруз

мне такие проекции на людей кажутся бесполезной тратой энергии
проще воспринимать человека как некую проявленность и предоставить ей проявляться как ей захочется, не связывая эти проявления со своим образом

Шум

Цитата: fidel от 25 августа 2015, 11:45Кажется что парнишка неплохой но выгружает на окружающих груду соц ценностей
причем совершенно искренне считает что все должны поддержать его прогруз

он просто борется за право плясать вместо работы!



Фрау Конь

термин черная магия у всех вызывает разные асоциации.например у христиан одно у нас другое.у кк черные маги это люди которые хотят манипулировать сознанием других чтоб подчинить своей воли  которая направлена на манипулирование известным.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nen от 25 августа 2015, 12:12он обучает его не только способу взаимодействия с миром, но и своему отношению к мируа также намерению, с какой целью быть в мире
если пытаться описать кому то "все" :) то придется начать с описания что есть бытие
а в это бытие включается и "цель" пребывания в мире. Как только мы определили бытие как тут же вокруг этого бытия нарастает соответствующий мир. (хотя конечно без рекурсии тут не обойтись) Например бытие учения дх это накопление осознания энергеческими пузырями - как только я принял это определение мое сознание выстраивает вокруг этого определения бытия мир. Или альтернативный пример жизнь (способ бытия) это способ существования белковых тел - ум выстраивает мне другой мир. И тот и другой миры иллюзорны и созданы умом.  Проблемы у убоих мироописаний возникают когда в тональ вторгается нечто извне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)