Отразить орла

Автор Iden, 6 августа 2015, 00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

choose belly мне кстати всегда казалось что учебный орел это МТ а не бенефактор)))

choose belly

I_den,  Швырнуть в речку или заставить часами убегать от монстра - чем не тирания? Хотя она и не "мелкая", так как не создаёт локальную, самодовольную пародию на орла, каковой является МТ.

Iden

Цитата: choose belly от  6 августа 2015, 17:01Швырнуть в речку или заставить часами убегать от монстра - чем не тирания?

это "ничего личного", иначе бы не дошло.
ну тоесть я понимаю что ты хочешь сказать, но каждый раз перечитывая эту историю прихожу к выводу, что на 99% а может и 100% попадание в речку ДХна  - результат его же активности а не Хулиана.
МТшностию это было бы если бы Хулиан хотел самоутвердитца, ну или там ДХего задолбал и он хотел бы от него избавитца
Таже фигня и с монстром.

Rei

интересный вопрос про отразить Орла, вижу некотоые нестыковки. наприм:
Цитата: I_den от  6 августа 2015, 10:02он вроде хочет сказать что ничего как бы и не контролирует. правда это более менее понятно, так как безупречность эквивалентна состоянию "отдан силе" и если речь и идет о каком то там контроле то это делает она.
"отдан силе" и "отразить Орла как в зеркале" - либо нестыковка, либо под силой им.в.в. собсно Орёл, что как бы нонсенс (отдан Орлу, это похоже на "коплю корм как можно лучше")

Цитата: I_den от  6 августа 2015, 12:31ну как бы в другом месте ДХ говорил, что безупречный нагваль является проводником духа. тут речь об отражении орла как в зеркале
то же самое - дух это жеж не Орёл? а отразить Орла как в зеркале - быть типа как Орёл... не сказано же, что отразить дух как в зеркале

Цитата: Шульц от  6 августа 2015, 12:37бенефактор тренирует воинов действовать безупречно, орел делает это чтобы поесть
но опять же - отразить как в зеркале - не значит привнести чёто своё, а полностью соответствовать отражаемому  *hz*

поэтому я наприм хз, о чём там речь. особо если ещё добавить неоднозначные цитаты про Орла - типа он сам создал первую группу видящих, дал им там правило и т.д. Ещё есть цитата, где он типа поставил на путь группы ДХ женщину нагваля. при том что цель группы вроде как обойти Орла, а цель Орла вроде как наоборот - чтобы корм ему копили.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

Цитата: Ray от  7 августа 2015, 04:06при том что цель группы вроде как обойти Орла, а цель Орла вроде как наоборот - чтобы корм ему копили.

у орла есть команда увековечить сознание - это его дар. воины пытаются сделать так, чтобы им эта команда была доступна.
из цитаты видно, что вначале взаимодействия в драмме бенефактора они тоже ведут себя как еда. так что эту сторону орла он тоже проявляет

Iden

Цитата: Ray от  7 августа 2015, 04:06то же самое - дух это жеж не Орёл? а отразить Орла как в зеркале - быть типа как Орёл... не сказано же, что отразить дух как в зеркале

в том то и дело имхо. что как только ты отражаешь орла будучи зеркалом ты апсолютно перестаешь быть орлом. зеркало это не то, что оно отражает.намерение орла имхо эквивалентно деланию, а отражение неделанию. тоесть зеркало это одно, а то что в него попадает и отражается это совсем другое. И быть зеркалом, как рас напоминает разговор о "специфическом" выполнении команд орла
быть типа как орел это то, что делает обычно человек, да и любое существо, которое не видит эманации орла, как эманации орла и не видит их природу. Вселенная составленна эманациями орла и отражать больше нечего при всем этом. Насколько я понимаю природу духа, это вобще не то, что может быть отражено. Для зеркала его не существует. Ну как допустим обычное зеркало не может создать отражение ветра.

Цитата: Ray от  7 августа 2015, 04:06но опять же - отразить как в зеркале - не значит привнести чёто своё, а полностью соответствовать отражаемому

я наприм считаю что полностью соотвествовать это значит отождествитца. а отражать это как рас способ не отождествлятца. жеркалу совершенно всеравно что оно отражает.

Цитата: Ray от  7 августа 2015, 04:06поэтому я наприм хз, о чём там речь. особо если ещё добавить неоднозначные цитаты про Орла - типа он сам создал первую группу видящих, дал им там правило и т.д. Ещё есть цитата, где он типа поставил на путь группы ДХ женщину нагваля. при том что цель группы вроде как обойти Орла, а цель Орла вроде как наоборот - чтобы корм ему копили.

ну как бы если отключить полностью антропоморфирование орла и не смотреть чисто человеческим взглядом, что мол как же так, ему чипа коммерчески должно быть не выгодно создавать возможность для утечки корма, то шухера нет. Я вот как то на очень абстрактном уровне вижу, что возможность найти проход к свободе это результат того, что у орла такая природа.
Например можно сказать так, что в следствии того, что орлу для накопления корма нужно создать в каком то отношении отдельные от него сущности, то он тут же как естественный результат(этой отдельности) получает частичную потерю контроля над ними. что уже в свою очередь и дает шанс о котором речь. ну это как бы очень грубоговоря потому что на самом деле природа орла не поддается толковому описанию.

Цитата: Ray от  7 августа 2015, 04:06Ещё есть цитата, где он типа поставил на путь группы ДХ женщину нагваля.

есть такая штука. как - интерпретация правила. и насколько я понял в линии нагвалей интерпретировать правило определенным образом является традицией которая передается от партии к партии. тоесть в рамках линии способ движения к свободе вот такой. я хз канеш, но выходит что если эта интерпретация единоверная то и свободу во всем мире достигали только магии одной линии. потому что ничего подобного в других традициях, нет. ну типа разделения на четыре дома итд. а это врядли.