Механизм иллюзии

Автор fidel, 29 июля 2015, 22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

кира  когда ты побываешь с той стороны эта сторона не покажется тебе жизнью, поэтому рисковать нечем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 01:19
кира  когда ты побываешь с той стороны эта сторона не покажется тебе жизнью, поэтому рисковать нечем

ощущается некая ущербность в поисках которые так жестко обусловлены чем-то что однажды было а потом ушло
как будто тебя обделили чем то и пусть тогда вся жизнь идет на хер раз не дает тебе что ты хочешь
на мой взгляд нужно всегда исходить из текущей ситуации и двигаться не имея перед глазами картины чего должно получится на выходе
иначе такие поиски обречены на провал

fidel

Цитата: Куку от  2 августа 2015, 09:22на мой взгляд нужно всегда исходить из текущей ситуации и двигаться не имея перед глазами картины чего должно получится на выходе
возможно ты имеешь ввиду отсутствие рационального плана ?
направление все же мне кажется может задаваться хотя бы тенью памяти о состоянии.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 01:19
кира  когда ты побываешь с той стороны эта сторона не покажется тебе жизнью, поэтому рисковать нечем
Если жизнью и смертью управляют силы , хищнические , а то очень похоже , если наблюдать за проявлениями . Где всё что касается той стороны ,  мифизируется ,  можно сказать мумифицируется ,  и продраться сквозь эти дебри чужих чаяний  очень трудно . Как будто нечто специально завалило выход александрийской библиотекой . Если ты и продерёшься через миллионы условных обозначений пары тройки простых вещей , то тебя встретят стражи.  Их проявления ещё более запутаны .  Действительно напоминает компьютерную игру , только нет дополнительных флакончиков с жизненой силой,  которая якобы израсходована на твоё продвижение, а на самом деле на поддержание этой игры , в глобальном смысле .
Необходимо искать новые пути, потому что эти никуда не ведут . Когда такая сложность системы, решение должно быть очень простым , иначе оно бы  не скрывалось от людей так тщательно
райдо эваз йера

fidel

кира если бы я не знал что там я бы давно остановился
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 10:21
Цитата: Куку от  2 августа 2015, 09:22на мой взгляд нужно всегда исходить из текущей ситуации и двигаться не имея перед глазами картины чего должно получится на выходе
возможно ты имеешь ввиду отсутствие рационального плана ?
направление все же мне кажется может задаваться хотя бы тенью памяти о состоянии.

Имеется в виду что движение не должно быть обусловлено ущербностью,  обделенностью. Установками типа здесь нет того что мне нужно,  надо двигаться куда то только б не здесь или пытаться оторваться, отделиться,  потому что тут не устраивает

Куку

Мне кажется что начинать нужно с принятия текущей ситуации полностью,  объединения с ней,  и уже оттуда мягко начинается движение не от,  а вместе и через

fidel

Цитата: Куку от  2 августа 2015, 12:19
Мне кажется что начинать нужно с принятия текущей ситуации полностью,  объединения с ней,  и уже оттуда мягко начинается движение не от,  а вместе и через
принятие на мой взгляд означает что все фиксированные положения тс равнозначны
но нефиксированное (состояние а не положение тс) не может быть хоть как то соотнесено с любым фиксированным положением тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 11:53
кира если бы я не знал что там я бы давно остановился
Мне кажется необходимо определить некую точку отсчета , что мы хотим , сохранение самоосознания ? навернл было бы глупо подходить к порогу смерти , к порогу неизвестности , голым дохлым и слабым . Насколько помнится где то в книгах сказано , только там начинается настоящая битва . На этом пороге , за своё самоосознание . Понятно , что то что представляет человек как своё я , этого там не будет . Но энергия, несущая отпечаток осознания может пройти порог   и осознание , имея энергию , может   пробудиться .  Для этого надо к этому моменту иметьт три вещи , энергию , имеющую направление ,   осознание, себя осознающее как  другую непрерывность, и намерение .
А вот это 
Обломаться пртдется глупой псице
Осознания там нет и в помине

Помнишь стих , это глупо . Это то же самое как двинуться на незвестную территорию ,  чуждую и опастную , неподготовленным, повторюсь дохлым и слыбым , это сразу ясно что смерть.  Там  тоже, но всё таки..
Примерно такой у меня план
райдо эваз йера

кира

Или ещё вариант , как любили делать ацтеки, майя, толтеки, египтяне и вся древняя братия с манией величия своей бессмертной души -  скормить всех псице ,  принести в жертву , всё равно никакого полезного выхлопа,  и попробывать купить себе свободу
райдо эваз йера

fidel

мне кажется, что мы движемся хотя и ощупью, но в верном направлении
психика должна быть разделена на две независимые части и контроль должен быть перенесен в область воли

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я об этом и говорю , о двойнике .  Но мне всё равно не спится , если я вижу стену в виде смерти , у меня клаустрофобия , поэтому и развиваю тему дальше, в бесконечность.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  2 августа 2015, 17:45Но мне всё равно не спится , если я вижу стену в виде смерти
"смерть с какого то момента перестает пугать"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я просто не хочу , чтоб всё так убого закончилось . Ради чего я например пытаюсь и пытаюсь сновидеть, ради кайфа? можно гораздо менее затратные штуки использовать , или для чего годами тренировать внимание, как Алексей Петрович. Надо стараться . Не пробить головой стену , а хотя бы узнать что это такое , и как это можно использовать.  Видеть в смерти не конец а начало , зная что без разницы что ты там будешь видеть, она всё равно придет.но откуда ты знаешь, какие она подарки тебе принесёт ? Все любят жизнь , а вдруг смерть не так страшна?  Бедная, несчастная одинокая смерть, все её так боятся ,  никто о ней не думает, не мечтает , не ждёт , не встречает ,  а ты представь встретишь её как самое огромное счастье в твоей жизни, и кто знает как она обернётся
То есть это  всего лишь точки зрения, только одна забирает  энергию в унынии ,  а другая ею приносит в экстазе
райдо эваз йера

fidel

кира Ничего хорошего в привязанности к жизни и тем более ничего в привязанности к смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)