Механизм иллюзии

Автор fidel, 29 июля 2015, 22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Время от времени в сознании возникают процессы которые захватывают все пространство ума
и кажется что ничего кроме этого процесса и того что с ним связано не существует
Что создает эту иллюзию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 29 июля 2015, 22:17
Время от времени в сознании возникают процессы которые захватывают все пространство ума
и кажется что ничего кроме этого процесса и того что с ним связано не существует
Что создает эту иллюзию ?

Мне кажется ты описал карму. Не в глобальном понимании, а как энергетический след в твоей оболочке, однажды оставленным неким процессом . У Ринпоче в Йоге сновидений хорошо описано . И когда срабатывает триггер , этот процесс запускается вновь и вновь , личная сансара  имхо .
райдо эваз йера

кира

У меня план перестать питать иллюзию , к осуществлению которого я уже приступила . Триггером является реакция , любая реакция , однажды запустившая этот процесс . Изменив реакцию можно затормозить его развитие . А вообще убрав её лишить этот процесс необходимого основания, отчего оно медленно сойдёт на нет .
райдо эваз йера

fidel

по моим ощущениям иллюзия опирается на некое распределения энергии в каналах
ум опираясь на это распределение формирует картинку
непонятно что делает ее глобальной или точнее сужает до нее сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

видимо ничего другого как иллюзорность это цепочка микроснов придумать пока не удалось. Придется искать физиологический механизм сна в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Может немного не в тему , но что то параллелит , нашла в одном из своих дневников, скопипащенное от куда то

Рассматривая предмет магии как таковой, нельзя не заметить, что во всей этой необъятной области можно провести одно основное разделение. Существует два основополагающих направления, которые можно условно назвать магией субъективной и магией объективной. Иными словами - магия внешняя и магия внутренняя. Названия эти не относятся к областям применения магического действа, а напротив, относятся к способам, методам и источникам магических сил и проявлений.
Под магией внутренней понимается возможность влияния на окружающий мир посредством сил, заключенных в самом маге или операторе воздействия. Именно поэтому воздействие такого рода получило название "операторного".
Лучшим средством определения категории магического процесса является замена оператора. Если некий непонятный по сути, но очевидный по проявлению процесс слабо зависит от того, кто его претворяет в жизнь, то процесс этот, скорее всего, относится к магии внешней, технической и аппаратной. Если же процесс резко критичен к оператору, тут и сомневаться нечего - магия субъективная, опирается на внутренние силы мага, который ее применяет.
райдо эваз йера

Линза

Цитата: fidel от  1 августа 2015, 14:26видимо ничего другого как иллюзорность это цепочка микроснов придумать пока не удалось. Придется искать физиологический механизм сна в реале
представления ума происходят на месте предыдущих. и всегда от них зависят.
сознание сужается до представлений тк чем чаще нейроны срабатывают так или эдак, тем больше энергии нужно чтобы сработать иначе.

кира

Цитата: fidel от 30 июля 2015, 10:12по моим ощущениям иллюзия опирается на некое распределения энергии в каналах
ум опираясь на это распределение формирует картинку
непонятно что делает ее глобальной или точнее сужает до нее сознание

Федь , можно попытаться представить телевизор с одним каналом . Но у него он один , потому что другие не настроены , а не от того , что их нет .  Не было в этом необходимости . Если ты хочешь тупо сьесть мамонта , зачем тебе другие  восприятия ?  И в долгом процессе становления человека на ноги это все окаменело , его восприятие.
Вопрос упирается в - как ? Как это сделать .
hvoy , я знаю людей у которых энергии внушительная масса  , причем они самозаряжающиеся , и они с радостью бы , но не знают как.   всё начинается осознания существования  потенциальной возможности этого манёвра, сдвига тс.

райдо эваз йера

кира

Глюкогены ведь меняют реальность сознания , ты попадаешь в реальность шампиньонов например . А это уже больше чем одна реальность . Но чёрные маги пытаются  внушить своё мировозрение , чёрные маги слишком сильно сказано , просто трепло .  Но трудно уже лапшу вешать .
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  1 августа 2015, 20:12Если же процесс резко критичен к оператору, тут и сомневаться нечего - магия субъективная, опирается на внутренние силы мага, который ее применяет.
как ты возможно помнишь дх называл свое учение нагвализмом
магией оно иногда называется постольку поскольку в нем юзается выход за грань обычной реальности и воля - в общепринятом значении учение дх не есть магия
Цитата: кира от  1 августа 2015, 21:11Если ты хочешь тупо сьесть мамонта , зачем тебе другие  восприятия ?  И в долгом процессе становления человека на ноги это все окаменело , его восприятие.
хотелось бы обнаружить механизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Федь, если  взять мой опыт , то везде в выходах за грань этого восприятия не было личности , меня не было , как бы странно это не звучало . Отсюда вывод это личность фиксирует воприятие.  А в основном себя отождествляют с личностью , им незнакома другая грань себя , человеческое неизвестное . Личность прекрасно отключаю глюкогены , но она возвращается потом, можно всё это вскупе назвать человеческой формой .  Либо её стирают невероятным трудом ,  ты сам понимаешь о чем я говорю.  Стирают , размазывают по кокону , ложат в карман и когда требуется вытаскивают . Сновидения , там другая личность , можно быть кем угодно . Как у Флоринды Доннер , в книге есть момент где рассказывается об одной ведьме , котора могла удерживать двести сновидений себя . уже выбор , уже знание , что то что ходит днём и пишет на форум, не единственное проявление себя .
Насколько мне известно сначала  вылетают в человеческое неизвестное , это и нирвана и экстаз и сат чит ананда,  которое само по себе может быть домом и вечным пристанищем  . но люд как я понимаю тянет в космос , то есть за пределы человеческого неизвестного, за пределы своего второго внимания
райдо эваз йера

fidel

кира ну как бы меня интересует точная технология - что где и как отрубать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Не отрубать, а собирать , своё второе внимание , которое когда достигнет иного качественного порядка инициирует трансформацию , мне так кажется . Собирать намерение , ведь оно , только оно решит все проблемы . Имхо оно является сутью всех 12 томов , углубляться в детали , теряя главную тему не есть гуд.
райдо эваз йера

fidel

кира  у иллюзии в основе механизма лежит второе внимание, которое ты предлагаешь развивать. Я бы понял если бы речь шла о развитии осознанности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Федя я не собираюсь сносить иллюзию, пусть стоит как стояла . Как говорил дх , если новому циклу суждено появиться он придет сам.  Всегда был один шанс на миллион , один вышел , миллион остались на новый круговорот. Развитием будет улучшение этой статистики .
Второе внимание это способность блокировать  фиксацию первого внимания , и это  только побочный эффект его возможностей . 
Осознанность , это хорошо , но зачем она  и куда с ней ? На Зенон .
Я мечтаю , но по моему мнению сейчас страдают отсутствием целей . Купол нагвалей на Орионе , даже если его нет, его можно придумать . Можно придумать много чего интереснее чем спокойная старость и свет в конце тоннеля . . Всего лишь вдохновения и воображения , и всё предстанет  по другому, появится надежда . Она должна быть , её убивают только когда другого способа умереть нет.
райдо эваз йера

fidel

кира  когда ты побываешь с той стороны эта сторона не покажется тебе жизнью, поэтому рисковать нечем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 01:19
кира  когда ты побываешь с той стороны эта сторона не покажется тебе жизнью, поэтому рисковать нечем

ощущается некая ущербность в поисках которые так жестко обусловлены чем-то что однажды было а потом ушло
как будто тебя обделили чем то и пусть тогда вся жизнь идет на хер раз не дает тебе что ты хочешь
на мой взгляд нужно всегда исходить из текущей ситуации и двигаться не имея перед глазами картины чего должно получится на выходе
иначе такие поиски обречены на провал

fidel

Цитата: Куку от  2 августа 2015, 09:22на мой взгляд нужно всегда исходить из текущей ситуации и двигаться не имея перед глазами картины чего должно получится на выходе
возможно ты имеешь ввиду отсутствие рационального плана ?
направление все же мне кажется может задаваться хотя бы тенью памяти о состоянии.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 01:19
кира  когда ты побываешь с той стороны эта сторона не покажется тебе жизнью, поэтому рисковать нечем
Если жизнью и смертью управляют силы , хищнические , а то очень похоже , если наблюдать за проявлениями . Где всё что касается той стороны ,  мифизируется ,  можно сказать мумифицируется ,  и продраться сквозь эти дебри чужих чаяний  очень трудно . Как будто нечто специально завалило выход александрийской библиотекой . Если ты и продерёшься через миллионы условных обозначений пары тройки простых вещей , то тебя встретят стражи.  Их проявления ещё более запутаны .  Действительно напоминает компьютерную игру , только нет дополнительных флакончиков с жизненой силой,  которая якобы израсходована на твоё продвижение, а на самом деле на поддержание этой игры , в глобальном смысле .
Необходимо искать новые пути, потому что эти никуда не ведут . Когда такая сложность системы, решение должно быть очень простым , иначе оно бы  не скрывалось от людей так тщательно
райдо эваз йера

fidel

кира если бы я не знал что там я бы давно остановился
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 10:21
Цитата: Куку от  2 августа 2015, 09:22на мой взгляд нужно всегда исходить из текущей ситуации и двигаться не имея перед глазами картины чего должно получится на выходе
возможно ты имеешь ввиду отсутствие рационального плана ?
направление все же мне кажется может задаваться хотя бы тенью памяти о состоянии.

Имеется в виду что движение не должно быть обусловлено ущербностью,  обделенностью. Установками типа здесь нет того что мне нужно,  надо двигаться куда то только б не здесь или пытаться оторваться, отделиться,  потому что тут не устраивает

Куку

Мне кажется что начинать нужно с принятия текущей ситуации полностью,  объединения с ней,  и уже оттуда мягко начинается движение не от,  а вместе и через

fidel

Цитата: Куку от  2 августа 2015, 12:19
Мне кажется что начинать нужно с принятия текущей ситуации полностью,  объединения с ней,  и уже оттуда мягко начинается движение не от,  а вместе и через
принятие на мой взгляд означает что все фиксированные положения тс равнозначны
но нефиксированное (состояние а не положение тс) не может быть хоть как то соотнесено с любым фиксированным положением тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 11:53
кира если бы я не знал что там я бы давно остановился
Мне кажется необходимо определить некую точку отсчета , что мы хотим , сохранение самоосознания ? навернл было бы глупо подходить к порогу смерти , к порогу неизвестности , голым дохлым и слабым . Насколько помнится где то в книгах сказано , только там начинается настоящая битва . На этом пороге , за своё самоосознание . Понятно , что то что представляет человек как своё я , этого там не будет . Но энергия, несущая отпечаток осознания может пройти порог   и осознание , имея энергию , может   пробудиться .  Для этого надо к этому моменту иметьт три вещи , энергию , имеющую направление ,   осознание, себя осознающее как  другую непрерывность, и намерение .
А вот это 
Обломаться пртдется глупой псице
Осознания там нет и в помине

Помнишь стих , это глупо . Это то же самое как двинуться на незвестную территорию ,  чуждую и опастную , неподготовленным, повторюсь дохлым и слыбым , это сразу ясно что смерть.  Там  тоже, но всё таки..
Примерно такой у меня план
райдо эваз йера

кира

Или ещё вариант , как любили делать ацтеки, майя, толтеки, египтяне и вся древняя братия с манией величия своей бессмертной души -  скормить всех псице ,  принести в жертву , всё равно никакого полезного выхлопа,  и попробывать купить себе свободу
райдо эваз йера

fidel

мне кажется, что мы движемся хотя и ощупью, но в верном направлении
психика должна быть разделена на две независимые части и контроль должен быть перенесен в область воли

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я об этом и говорю , о двойнике .  Но мне всё равно не спится , если я вижу стену в виде смерти , у меня клаустрофобия , поэтому и развиваю тему дальше, в бесконечность.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  2 августа 2015, 17:45Но мне всё равно не спится , если я вижу стену в виде смерти
"смерть с какого то момента перестает пугать"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я просто не хочу , чтоб всё так убого закончилось . Ради чего я например пытаюсь и пытаюсь сновидеть, ради кайфа? можно гораздо менее затратные штуки использовать , или для чего годами тренировать внимание, как Алексей Петрович. Надо стараться . Не пробить головой стену , а хотя бы узнать что это такое , и как это можно использовать.  Видеть в смерти не конец а начало , зная что без разницы что ты там будешь видеть, она всё равно придет.но откуда ты знаешь, какие она подарки тебе принесёт ? Все любят жизнь , а вдруг смерть не так страшна?  Бедная, несчастная одинокая смерть, все её так боятся ,  никто о ней не думает, не мечтает , не ждёт , не встречает ,  а ты представь встретишь её как самое огромное счастье в твоей жизни, и кто знает как она обернётся
То есть это  всего лишь точки зрения, только одна забирает  энергию в унынии ,  а другая ею приносит в экстазе
райдо эваз йера

fidel

кира Ничего хорошего в привязанности к жизни и тем более ничего в привязанности к смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Федя это привязанность к духу
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  2 августа 2015, 19:09Федя это привязанность к духу
все элементарно просто
выходишь за грань
в эн теле остаются эманации неизвестного
ориентируешься на них
где ты видишь проблемы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  2 августа 2015, 19:11
Цитата: кира от  2 августа 2015, 19:09Федя это привязанность к духу
все элементарно просто
выходишь за грань
в эн теле остаются эманации неизвестного
ориентируешься на них
где ты видишь проблемы


В слове "выходишь" . В фиксации , собственно с чего и началась эта тема.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  2 августа 2015, 19:16В слове "выходишь" . В фиксации , собственно с чего и началась эта тема.
да, нужно осознать механизм которым создается ограничение сознания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

А как ты понимаешь намерение первого внимания ? Давлеющую силу, которая расположила вещи таким образом, что необходимо гигантское усилие чтобы хотя бы обнаружить у себя осознание, в основном жизнь людей протекает без этого явления , потому что как только человек узнает что он не то , чем он является ,   этой жизни приходит конец,  не в том плане , что умирает , а то что она перестаёт ему нравится , он начинает хотеть большего .  Эти желания могут приносить страдания сильнее , чем желания денег славы женщин , потому что они на как раз на грани разума  .
Но желания двигатель прогресса , прогресс может быть и в этой области, если научиться управлять этой давлеющей силой. Если  осознание где то и существует в виде сверхразума , бога , абсолюта , брахмана орла то это одно , но эта сила другое , у неё нет осознания , это просто  порядок вещей, но ведь он может быть и другим.
райдо эваз йера

fidel

триводномну чиво ты спамиш пиши па теме
я всирано снесу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Внимание каким то образом закукливается в ограниченную настройку и движется в ее струе Возможно что  струя имеет свойство захватывать внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)