Механизм иллюзии

Автор fidel, 29 июля 2015, 22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Время от времени в сознании возникают процессы которые захватывают все пространство ума
и кажется что ничего кроме этого процесса и того что с ним связано не существует
Что создает эту иллюзию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 29 июля 2015, 22:17
Время от времени в сознании возникают процессы которые захватывают все пространство ума
и кажется что ничего кроме этого процесса и того что с ним связано не существует
Что создает эту иллюзию ?

Мне кажется ты описал карму. Не в глобальном понимании, а как энергетический след в твоей оболочке, однажды оставленным неким процессом . У Ринпоче в Йоге сновидений хорошо описано . И когда срабатывает триггер , этот процесс запускается вновь и вновь , личная сансара  имхо .
райдо эваз йера

кира

У меня план перестать питать иллюзию , к осуществлению которого я уже приступила . Триггером является реакция , любая реакция , однажды запустившая этот процесс . Изменив реакцию можно затормозить его развитие . А вообще убрав её лишить этот процесс необходимого основания, отчего оно медленно сойдёт на нет .
райдо эваз йера

fidel

по моим ощущениям иллюзия опирается на некое распределения энергии в каналах
ум опираясь на это распределение формирует картинку
непонятно что делает ее глобальной или точнее сужает до нее сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

видимо ничего другого как иллюзорность это цепочка микроснов придумать пока не удалось. Придется искать физиологический механизм сна в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Может немного не в тему , но что то параллелит , нашла в одном из своих дневников, скопипащенное от куда то

Рассматривая предмет магии как таковой, нельзя не заметить, что во всей этой необъятной области можно провести одно основное разделение. Существует два основополагающих направления, которые можно условно назвать магией субъективной и магией объективной. Иными словами - магия внешняя и магия внутренняя. Названия эти не относятся к областям применения магического действа, а напротив, относятся к способам, методам и источникам магических сил и проявлений.
Под магией внутренней понимается возможность влияния на окружающий мир посредством сил, заключенных в самом маге или операторе воздействия. Именно поэтому воздействие такого рода получило название "операторного".
Лучшим средством определения категории магического процесса является замена оператора. Если некий непонятный по сути, но очевидный по проявлению процесс слабо зависит от того, кто его претворяет в жизнь, то процесс этот, скорее всего, относится к магии внешней, технической и аппаратной. Если же процесс резко критичен к оператору, тут и сомневаться нечего - магия субъективная, опирается на внутренние силы мага, который ее применяет.
райдо эваз йера

Линза

Цитата: fidel от  1 августа 2015, 14:26видимо ничего другого как иллюзорность это цепочка микроснов придумать пока не удалось. Придется искать физиологический механизм сна в реале
представления ума происходят на месте предыдущих. и всегда от них зависят.
сознание сужается до представлений тк чем чаще нейроны срабатывают так или эдак, тем больше энергии нужно чтобы сработать иначе.

кира

Цитата: fidel от 30 июля 2015, 10:12по моим ощущениям иллюзия опирается на некое распределения энергии в каналах
ум опираясь на это распределение формирует картинку
непонятно что делает ее глобальной или точнее сужает до нее сознание

Федь , можно попытаться представить телевизор с одним каналом . Но у него он один , потому что другие не настроены , а не от того , что их нет .  Не было в этом необходимости . Если ты хочешь тупо сьесть мамонта , зачем тебе другие  восприятия ?  И в долгом процессе становления человека на ноги это все окаменело , его восприятие.
Вопрос упирается в - как ? Как это сделать .
hvoy , я знаю людей у которых энергии внушительная масса  , причем они самозаряжающиеся , и они с радостью бы , но не знают как.   всё начинается осознания существования  потенциальной возможности этого манёвра, сдвига тс.

райдо эваз йера

кира

Глюкогены ведь меняют реальность сознания , ты попадаешь в реальность шампиньонов например . А это уже больше чем одна реальность . Но чёрные маги пытаются  внушить своё мировозрение , чёрные маги слишком сильно сказано , просто трепло .  Но трудно уже лапшу вешать .
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  1 августа 2015, 20:12Если же процесс резко критичен к оператору, тут и сомневаться нечего - магия субъективная, опирается на внутренние силы мага, который ее применяет.
как ты возможно помнишь дх называл свое учение нагвализмом
магией оно иногда называется постольку поскольку в нем юзается выход за грань обычной реальности и воля - в общепринятом значении учение дх не есть магия
Цитата: кира от  1 августа 2015, 21:11Если ты хочешь тупо сьесть мамонта , зачем тебе другие  восприятия ?  И в долгом процессе становления человека на ноги это все окаменело , его восприятие.
хотелось бы обнаружить механизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Федь, если  взять мой опыт , то везде в выходах за грань этого восприятия не было личности , меня не было , как бы странно это не звучало . Отсюда вывод это личность фиксирует воприятие.  А в основном себя отождествляют с личностью , им незнакома другая грань себя , человеческое неизвестное . Личность прекрасно отключаю глюкогены , но она возвращается потом, можно всё это вскупе назвать человеческой формой .  Либо её стирают невероятным трудом ,  ты сам понимаешь о чем я говорю.  Стирают , размазывают по кокону , ложат в карман и когда требуется вытаскивают . Сновидения , там другая личность , можно быть кем угодно . Как у Флоринды Доннер , в книге есть момент где рассказывается об одной ведьме , котора могла удерживать двести сновидений себя . уже выбор , уже знание , что то что ходит днём и пишет на форум, не единственное проявление себя .
Насколько мне известно сначала  вылетают в человеческое неизвестное , это и нирвана и экстаз и сат чит ананда,  которое само по себе может быть домом и вечным пристанищем  . но люд как я понимаю тянет в космос , то есть за пределы человеческого неизвестного, за пределы своего второго внимания
райдо эваз йера

fidel

кира ну как бы меня интересует точная технология - что где и как отрубать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Не отрубать, а собирать , своё второе внимание , которое когда достигнет иного качественного порядка инициирует трансформацию , мне так кажется . Собирать намерение , ведь оно , только оно решит все проблемы . Имхо оно является сутью всех 12 томов , углубляться в детали , теряя главную тему не есть гуд.
райдо эваз йера

fidel

кира  у иллюзии в основе механизма лежит второе внимание, которое ты предлагаешь развивать. Я бы понял если бы речь шла о развитии осознанности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Федя я не собираюсь сносить иллюзию, пусть стоит как стояла . Как говорил дх , если новому циклу суждено появиться он придет сам.  Всегда был один шанс на миллион , один вышел , миллион остались на новый круговорот. Развитием будет улучшение этой статистики .
Второе внимание это способность блокировать  фиксацию первого внимания , и это  только побочный эффект его возможностей . 
Осознанность , это хорошо , но зачем она  и куда с ней ? На Зенон .
Я мечтаю , но по моему мнению сейчас страдают отсутствием целей . Купол нагвалей на Орионе , даже если его нет, его можно придумать . Можно придумать много чего интереснее чем спокойная старость и свет в конце тоннеля . . Всего лишь вдохновения и воображения , и всё предстанет  по другому, появится надежда . Она должна быть , её убивают только когда другого способа умереть нет.
райдо эваз йера