Непосредственное видение настройки

Автор fidel, 24 июля 2015, 22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали переживание или видение своей настройки ?
Где и как она ощущается ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

На мой взгляд в учдх имеется значительный разрыв между описанием на уровне эманаций и человеческого реала. Например ни слова не сказано об энергетической основе мыслей чувств эмоций
я думаю, что для следования учению необходимо ликвидировать эту брешь и связать действия человека в первом внимании и описание на уровне эманаций - или показать как описание реализуется
...
для меня человеческая реальность в первом внимании может быть описана как действия "я"  в некотором контексте порождающем действие в самом широком смысле например действием является генерация сознанием мысли, чувства, образа, действия физ телом, речь итд
"внешние эманации оказывают давление на внутренние" на мой взгляд это побуждение к действию
В результате формируется процесс осознанного либо неосознанного действия "я" в этом конкретном контексте Действие закачивается и от него остается память - она складируется как опыт или карма, или корм для орла. В процессе создания настройки формируется некая область внутренних эманаций - интерпретируемый как объект "я" и дополнительный к нему контекст деятельности этого "я".
Субъективная сущность или зрящий в той или иной мере сливается с объектом "я" и возникает состояние "я действующий".
Это описание вполне рационально, но оно предназначено для выхода за грань механизма порождающего рациональность.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хотелось бы что бы те кого не ломаете провели очень небольшой опыт
воспроизвести что либо простое из памяти  с ярко выраженной образной частью
и затем, убрав направив внимание внутрь, посмотреть в какой области тела имеются ощущения от картинки

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 25 июля 2015, 08:38"внешние эманации оказывают давление на внутренние" на мой взгляд это побуждение к действию

Цитата: Огонь изнутри.  Глава 4. Светимость осознания

Последовала долгая пауза. Глаза Дон Хуана интенсивно сияли. Казалось, что они смотрят на меня с огромной глубины. Я чувствовал, что каждый его глаз был независимой точкой свечения.  На мгновение казалось, что он борется с невидимой силой, огнем изнутри, который намеревался его поглотить.  Это прошло, и он продолжил говорить.
- Уровень осознания каждого разумного существа, - продолжил он, - зависит от того, насколько оно способно позволить давлению внешних эманаций вести его.

если по-твоему давление внешних эманации - это побуждение к действию, как бы ты объяснил фразу выделенную в цитате?

fidel

Цитата: Nen от 26 июля 2015, 21:51если по-твоему давление внешних эманации - это побуждение к действию, как бы ты объяснил фразу выделенную в цитате?
Как ты понимаешь при желании можно объяснить все  *g*
Может мы попробуем зайти несколько с другого края, а потом вернемся к этому вопросу ?
как ты считаешь есть ли такая сущность как "зрящий" или "наблюдатель" ?
Если есть - что это и какая у него роль ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen еще вопрос - предположим мы решим, что любая деятельность есть средство закрытия просвета
и возьмем  в качестве примера еду - как бы ты связала еду и просвет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

в твоем вопросе - уже есть ответ


Цитата: fidel от 27 июля 2015, 10:03предположим мы решим, что любая деятельность есть средство закрытия просвета

поедание пищи = любой деятельности
а значит поедание пищи и есть средство для закрывания просвета

как ты сам предположил

Nancy

Цитата: fidel от 27 июля 2015, 09:48как ты считаешь есть ли такая сущность как "зрящий" или "наблюдатель" ?
Если есть - что это и какая у него роль ?

зрить или наблюдать

fidel

Цитата: Nen от 28 июля 2015, 18:45как ты сам предположил
яя *fsp*
чуть подробней если можно
предположим что ты ешь например яблоко *nfs*
как это съедаемое яблоко закрывает твой просвет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 27 июля 2015, 10:03любая деятельность есть средство закрытия просвета

само яблоко просвет не закрывает :D
а момент поедания как деятельность - закрывает (исходя из твоего предположения)
внимание занято деятельностью а не отсутствием деятельности
и тем что можно увидеть когда деятельность отсутствует

Шум

Nen, а что скажешь по поводу неделания как деятельности?

fidel

Цитата: Nen от 28 июля 2015, 19:07само яблоко просвет не закрывает а момент поедания как деятельность - закрывает (исходя из твоего предположения)
понятно пасип
но ты ешь таки потому что голодна или что бы закрыть просвет ?
Просвет до того как ты начала есть яблоко был открыт и тут он внезапно заткнулся яблоком ?
Возможно у тебя оно так и происходит, но речь шла об общем случае
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шульц от 28 июля 2015, 22:43
Nen, а что скажешь по поводу неделания как деятельности?

когда неделание становится деятельностью, это делание :)

можно попробовать уловить разницу когда ты что-то делаешь и увлекаешься в процесс
внимание увлекает состояние, которое дает деятельность
иными словами ты переживаешь себя как-то и это переживание занимает все внимание
то оно на мой взгляд закрывает просвет

на такое действие есть опора, опора на результат, опора на себя в действии

неделание опять же на мой взгляд все время граничит с ощущением абсурдности (на верхнем уровне)
в том смысле что это действие с точки зрения человека не прагматично и ни к чему вообще не ведет
и оно как бы висит в воздухе, оно не опирается на причину, которое вызвало это действие и не рассчитано на получение чего-то, в том числе и какого-либо состояния

как думаешь?

Nancy

Цитата: fidel от 29 июля 2015, 08:55но ты ешь таки потому что голодна или что бы закрыть просвет ?

я ем потому что хочу избавится от чувства голода
голод создает некомфортное состояние и вместо того чтобы от него отделяться
и изменяю свое состояние за счет внешнего, в данном случае за счет потребления продуктов

Цитата: fidel от 29 июля 2015, 08:55Просвет до того как ты начала есть яблоко был открыт и тут он внезапно заткнулся яблоком ?
Цитата: Nen от 28 июля 2015, 19:07само яблоко просвет не закрывает :D
а момент поедания как деятельность - закрывает (исходя из твоего предположения)

если не реагировать на чувство голода или импульсы которые толкают к перекусу, а это не всегда голод
и снимать с них интерпретацию, то оно даст свободную энергию
которая может привести к приоткрыванию просвета

Шум

Цитата: Nen от 29 июля 2015, 10:57когда неделание становится деятельностью, это делание :)

да, очень часто делание глупости путают с неделанием

Цитата: Nen от 29 июля 2015, 10:57как думаешь?

думаю что дело не в самой деятельности, тело может делать любые движения. дело в том, что мы вкладываем. неделание учит отрешенности, которую было бы правильно заюзать в любой деятельности
по опыту скажу, что эта практика благотворно влияет на сновидения. предполагаю что оно не влияет на сам просвет. скорее на обработку-интерпретацию приходящей энергии
в общем любая человеская деятельность (исключая добычу пищи :D) абсурдна перед лицом смерти. но тело это может понять только неделая