Флоринда Доннер. Находясь в сновидении

Автор Nancy, 23 июля 2015, 11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Being in Dreaming

Эсперанса утверждала, что  изначально маги, о которых она мне рассказывала, передавали свое знание своим биологическим потомкам или людям, которых они сами выбирали, но результаты были катастрофическими. Вместо развития знания, эти новые маги, которые были выбраны субъективным предпочтением, занялись разговорами для самоутверждения. Они были практически уничтожены, и их уничтожение практически стерло их знание.
Некоторые маги, которые остались, впоследствии решили, что их знание никогда больше не должно передаваться их потомкам или людям, которых они выбирали. Оно должно передаваться тем, кого выбрала личная сила*, которую они называли духом.

английский
Esperanza claimed that originally the sorcerers she had told me about used to pass their knowledge on to their biological descendants or to people of their private choice, but the results had been catastrophic. Instead of enhancing this knowledge, these new sorcerers, who had been selected by arbitrary favoritism, confabulated to enhance themselves. They were finally destroyed, and their destruction nearly obliterated their knowledge.
The few sorcerers who were left then decided that their knowledge should never again be passed on to their descendants or to people of their choice but to those selected by anim personal power, which they called the spirit
[свернуть]

София
Эсперанса рассказала мне, что сначала маги, о которых она мне рассказывала, передавали свои знания своим биологическим наследникам или людям, которых они сами выбирали. Но это привело к катастрофическим результатам. Вместо того, чтобы развить знание, эти новые маги, выбранные ими в качестве фаворитов, стали в говорильне возвеличивать самих себя. В конце концов, почти все они были уничтожены, и это чуть было не уничтожило их знание. Те немногие маги, которые остались, решили, что больше не следует передавать свое знание биологическим наследникам или своим избранникам. Необходимо доверять его тому, кого избрала безличная сила, которую они назвали духом.

[свернуть]

*anim personal power - непонятно как перевести слово anim


если у кого-то возникнет желание пообсуждать этот эпизод, предлагаю это сделать здесь
возможно что-то еще будет переведено, если встретится