Жизнь и Праздник с большой буквы

Автор swarm, 21 июня 2015, 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm


Любопытно, что некоторые видят в психоделиках (и вообще всяческих ИСС) выход из "пузыря", а некоторые и там продолжают ощущать ограниченность. Отсюда возможно отношение к психоделикам как к 1.способу посмотреть интересные мультики ля одних (95%), 2.как к ниибаца духовно продвигающим и расширяющим сознание богоданным субстанциям (Летов, Гроф и прочие подобные из их числа), 3.как к способу посмотреть интересные мультики про духовное продвижение и расширение сознания для третьих.
остерегайтесь розеток

fidel

Надеюсь swarm не будет против выделения его поста в отдельную тему
мне кажется то что Летов называет праздником с большой буквы
сильно напоминает вечный непробиваемый щит

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

мне кажется что вот о чём: большинству народа (как пишет Рига, 95% :) ) никакие дополнительные щиты не нужны, т.к. типа просвет закрыт наглухо. Некоторым же нужны дополнительные щиты, т.к. он возможно приоткрыт, и они могут ощущать некий отголосок давления наприм неизвестного и бежать от него, делая чёто эдакое, как то, о чём здесь Летов говорит. Т.е. обычные щиты им уже не проканают. Ну и воин тоже - КК писал - что када просвет открыт, а волей ещё не владеешь, то поднимаешь щиты.

А дальше я не знаю :) сказано, что типа когда просвет открывается, а ты владеешь волей, то ты просвет заполняешь ею, а не поднимаешь щиты. Я хз, что это значит. По мере практики знаю только, что щитов всё меньше становится, если потом ни вещества не греют, и т.д... вот не так давно выследил у себя щит, возможно чем-то похожий на тот, о котором Летов. Что я на самом деле практиковал ради некого потустороннего кайфа, нездешнего блаженства, которое бывало время от времени. И... в общем теперь этот щит тоже не работает и стало совсем странно. А так, это был некий железобетонный щит, которого я не замечал прямо перед носом))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

ну и заодно есть предположение, что Летов потерял этот щит, т.к. немного позже он споёт об отсутствии и невозможности этого глобального праздника:

"Песню он характеризовал как одно из самых страшных своих произведений: «Долгая счастливая жизнь. Это то, когда праздников нет. Каждый день праздников нет. Это будет долгая счастливая жизнь. Это страшно»"



Понятно, что когда щиты такого масштаба уходят, то состояние мягко говоря растерянное
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

Цитата: Ray от 14 июля 2015, 16:34никакие дополнительные щиты не нужны, т.к. типа просвет закрыт наглухо

А разве не жизненная энергия входит накатами через просвет? Есть где дх говорил шо просвет может быть законопачен наглухо?

Шум

Дх говорил что бесполезно Видеть людей спереди из-за щита. Рекомендовал видеть им в спину.

fidel

Цитата: ssh от 14 июля 2015, 17:15А разве не жизненная энергия входит накатами через просвет? Есть где дх говорил шо просвет может быть законопачен наглухо?
у каки достаточно противоречивое описание
что то сказать по поводу полностью материального состония в первом внимании по его описанию на мой взгляд невозможно
например местами можно понять так что источником энергии являются эманации либо давление внешних эманаций либо приказы орла итд
Что касается энергии
Огонь изнутри.
Глава 14. Накатывающаяся сила.
ЦитироватьКольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель – очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов – дать силу, направить, заставить осознавать, то есть – дать жизнь.
не совсем понятно что имеется ввиду
сила и заставление осознавать не есть энергия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 14 июля 2015, 22:39не совсем понятно что имеется ввиду
это пинок под зад , задание направления.    Канешна то не энергия . То направление к источнику. Ну в первом внимании , ва втором то
   придание энергии. Косвенно.

Iden

Цитата: Ray от 14 июля 2015, 16:44т.к. немного позже он споёт об отсутствии и невозможности этого глобального праздника:

мне чета кажетца что там речь про два праздника совсем разных в песне и интервью.
когда он в интервью говорил про праздник без которого эта жизнь нахуй не нужна. он имел ввиду состояние когда сохраняется энергия. а в песне речь про такое состояние которое возникает ну когда у тебя допустим день рождения и вокруг собрались люди которые подтверждают конкретность твоего образа себя или там первое мая и ощущения что "все вместе" и в этом есть много смысла.

В итнтервью он когда говорил про праздник, то явно хотел противопоставить этот праздник чему-то обычному и повседневному. Тащемта он еще говорил о смертельной буквально опасности на которую идет человек. Что мне в первый рас когда я смотрел интервью напомнило про то, как ДХ говорил о еффективности человека зажатого в угол.
так что для меня тут несоменно речь про жизнь наполенную до краев, о которой говорил ДХ.

Iden

Цитата: swarm от 21 июня 2015, 18:16Любопытно, что некоторые видят в психоделиках (и вообще всяческих ИСС) выход из "пузыря", а некоторые и там продолжают ощущать ограниченность.

это имхо потому что эти некоторые думают вобщем гараздо больше чем стоило бы думать. а некоторые умудряются думать даже под психоделиками так, буд-то они не под психоделиками. вот имхо они в первую очередь и ощущают ограниченость. и дело наверное не в психоделиках а в думаньи.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

шо воину смерть, то орлу праздник

fidel

Цитата: триводном от 14 июля 2015, 23:53это пинок под зад
хотел бы ты получить пинок под зад ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 16 июля 2015, 00:00хотел бы ты получить пинок под зад ?
Ну как бы вапрос не прост .    И глубина его каварна.  :D
     Ходить легко , лежать прикольней , ну жопа прикрыта , а бегать истиный кашмар. Асобенно па кругу. *lol* :D

fidel

триводном как бы ты как реально захочешь получить пинок под зат ты нам сообщи  ;)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)