давление внешних эманаций

Автор Nancy, 2 декабря 2014, 12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Огонь изнутри.  Глава 4. Светимость осознания

Последовала долгая пауза. Глаза Дон Хуана интенсивно сияли. Казалось, что они смотрят на меня с огромной глубины. Я чувствовал, что каждый его глаз был независимой точкой свечения.  На мгновение казалось, что он борется с невидимой силой, огнем изнутри, который намеревался его поглотить.  Это прошло, и он продолжил говорить.
- Уровень осознания каждого разумного существа, - продолжил он, - зависит от того, насколько оно способно позволить давлению внешних эманаций вести его.

английский
There was a long pause. Don Juan's eyes had an intense shine. They seemed to be looking at me from a great depth. I had the feeling that each of his eyes was an independent point of brilliance. For an instant he appeared to be struggling against an invisible force, a fire from within that intended to consume him. It passed and he went on talking.
"The degree of awareness of every individual sentient being," he continued, "depends on the degree to which it is capable of letting the pressure of the emanations at large carry it."
[свернуть]

кто как понимает выделенную фразу?
как переживается давление внешних эманаций?

Линза

эманации непрерывны и кокон - часть их. поэтому то, как ведут себя эманации вообще, - это и то, как они хотят вести себя и в коконе. давление извне это попытка эманаций, которые включает в себя кокон, вести себя независимо, тогда кокон перестанет быть местом, где эманации завернуты согласованно.

кажется, что чел, видя незащищенность просвета налагает на это видение интерпретацию яростно-увлеченного деятеля, поглощенного действием как методом оставаться единым коконом и это создает щит, позволяющий не воспринимать открытость просвета. видение эманаций  есть открытие им, и есть их непосредственное давление. со щитом ситуация не меняется, но чел не воспринимает их и потому сознание успокавиается.

Nancy

Цитата: zhong he от  2 декабря 2014, 12:53давление извне это попытка эманаций, которые включает в себя кокон, вести себя независимо, тогда кокон перестанет быть местом, где эманации завернуты согласованно.

Огонь изнутри.Глава 5. Первое внимание


- Каким образом видящий видит, что человек осуществляет инвентаризацию?
- Эманации внутри человеческого кокона не успокаиваются с целью прийти в соответствие с внешними, - ответил он. Это становится очевидным после видения того, что делают другие существа.  Успокоившись, некоторые из эманаций практически сливаются с внешними эманациями и двигаются вместе с ними. Видящие могут видеть, например, как свет от эманаций скарабея расширяется до большего размера.

Но человеческие существа успокаивают свои эманации и затем размышляют о них. Эманции фокусируются на самих себе.
Он сказал, что человеческие существа, осуществляя команду проводить инвентаризацию, доводят ее до логической крайности и игнорируют все остальное. Так как они глубоко вовлечены в инвентаризацию, могут произойти две вещи -  они могут игнорировать импульсы внешних эманаций или они могут использовать их очень специфическим образом.

Конечным результатом игнорирования этих импульсов, после проведения инвентаризации, является уникальное состояние известное, как разум (reason). Результатом использования каждого импульса специфическим образом, известно как самопоглощенность.
Человеческий разум видится видящим как необычное однородное тусклое свечение, которое редко, если когда-либо вообще отвечает на постоянное давление внешних эманаций. Это свечение, делает оболочку яйца жестче, но более хрупкой.


Дон Хуан заметил, что разум у человеческих существ должен встречаться в изобилии, но в действительности это редкость. Большая часть человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Он утверждал, что осознание всех живых существ имеет некоторую степень саморефлексии (selfreflection)  с целью взаимодействия. Но ничто, кроме человеческого первого внимания не имеет такой степени самопоглощенности. В отличие от человеческого разума, который игнорирует импульсы внешних эманаций, самопоглощенные индивидуумы используют каждый импульс и превращают их в силу для перемешивания пойманных эманаций внутри их коконов.
[свернуть]

Успокоившись, некоторые из эманаций практически сливаются с внешними эманациями и двигаются вместе с ними.

не есть ли это чистое восприятие таковости текущего момента без психических процессов
т.к. психические процессы и мышление - это манипулирование эманациями, пойманными внутри кокона?

Линза

Nen, думаю, слияние внешних и внутренних эманаций без напряжения внутренних - это то как животные живут. но при этом хотелось бы верить, что есть 2 варианта: с эффектом присутствия и без него. а вдруг эманации пойдут единой волной и шарик раскроется? слияние не универсально

Nancy

Цитата: fidel от 25 июля 2015, 08:38"внешние эманации оказывают давление на внутренние" на мой взгляд это побуждение к действию

согласны ли вы с данным утверждением?
у кого какие мысли на счет того, что такое давление внешних эманаций на внутренние?

fidel

Цитата: Nen от 26 июля 2015, 21:56согласны ли вы с данным утверждением?у кого какие мысли на счет того, что такое давление внешних эманаций на внутренние?
можно ли считать что внешние эманации создают внешнюю субъекту реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)