Расход энергии при потере ЧФ

Автор Николай Александрович, 12 июля 2015, 00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Мне кажется при потере ЧФ происходит большой расход энергии, так как в твоем существе происходит борьба между тем, чего тебе хочется и пониманием того, что этому не быть.

А как вам думается?

Фрау Конь

Novitek ты прикалываешься чтоль:-)энергия тратиться на поддержку чф а потеря чф это сдвиг тс а слвиг высвобождает энергию не помню как точно там в библии но может кто то вспомнит и даст цитату
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

Я не прикалываюсь.

Все держатся за ЧФ. Это в "библии" написано.
А как можно потерять то, за что ты держишься и не хочешь отпускать? Только, если что-то выбъет у тебя это "из рук".

Из святого писания (пятый завет):
ЦитироватьЗатем она описала очень сложную серию восприятий, которые были у нее в течение последних нескольких лет. Их кульминацией было серьезное физическое расстройство, напомнившее мне описание тяжелого сердечного приступа. Она сказала, что человеческая форма, являясь силой, покинула ее тело после тяжелой внутренней борьбы. Этот процесс и проявился в виде тяжелого недомогания.
- Похоже, у тебя был сердечный приступ.
- Может быть и так, - сказала она, - но одно я знаю точно. В тот день, когда это произошло, я потеряла человеческую форму. Я так ослабела, что в течение нескольких дней не могла даже вставать с постели. С того дня у меня уже не было энергии оставаться моим прежним «я». Время от времени я пыталась вернуться к своим старым привычкам, но у меня просто не было сил наслаждаться ими, как прежде. В конце концов я бросила эти попытки.


Листик, ты же не будешь отрицать (как это делает главный идиот форума), что Ла Горда точно знает, что потеряла форму и точно знает что именно было потерей формы? Так как Дон Хуан учил её в то время.

Фрау Конь

Новитек мне сложно щас думать и анализировать твой текст:-)по ощущениям ла горда могла фантазировать и еще припереводе могло исказиться.по опыту как раз фиксация тс и личностное отнимает энергию и силы а расфиксация дает энергию
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

ЦитироватьНовитек мне сложно щас думать и анализировать твой текст:-)
Какие же вы тут все... *fsp*
Вы как будто зомбированные.

Цитироватьпо ощущениям ла горда могла фантазировать
По каким таким ощущениям?  Фантазируешь ты. Причем ты тупо переняла фантазии фиделя.

Цитироватьи еще припереводе могло исказиться.
*fsp* Без коментариев...

Цитироватьпо опыту как раз фиксация тс и личностное отнимает энергию и силы а расфиксация дает энергию
Конечно. Любой может сдвинуть тс, а потом вернуться обратно в свой привычный мир, не теряя ЧФ.

Николай Александрович

Цитата: Листик от 12 июля 2015, 08:46по опыту как раз фиксация тс и личностное отнимает энергию и силы а расфиксация дает энергию

Вы тут все постоянно про какой-то свой опыт, при чем он какой-то ебанутый и совсем не совпадает с тем, что у Кастанеды написано.

И вот есть интересная штука. У меня есть тоже опыт, хороший опыт. И он почему-то полностью совпадает с тем, что у Кастанеды.

напрашивается один нелестный вывод.

Николай Александрович

ЦитироватьБесполезно сердиться или разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит - это то, что твой тональ ушел в свою внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя - это одно из самых нежелательных состояний, какие только можно представить. Безупречная жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя, как избегать опустошенности и измотанности. Теперь в тебе больше нет войны. Нет в том смысле, в каком она была, потому что путь воина - это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем
Цитировать- Нет. К несчастью, их проблема заключается не в понимании. Все шестеро очень хорошо все понимают. На самом деле трудность в чем-то ином, очень угрожающем и ничто не может помочь им. Они индульгируют в попытке остаться неизменными. Так как они знают, что сколько бы они ни пытались, нуждались или хотели, но успеха в изменении не добьются, то вообще отказались от всяких попыток. Это так же неправильно, как и чувствовать себя обескураженным своими неудачами при попытке изменения. Нагваль говорил каждому из них, что воины - как мужчины, так и женщины - должны быть безупречными в своих усилиях измениться, чтобы вспугнуть свою человеческую форму и стряхнуть ее. Как сказал Нагваль, после многих лет безупречности наступит момент, когда форма не сможет больше выдержать и уйдет, как она покинула меня. Конечно, при этом она повреждает тело и может даже убить его, но безупречный воин всегда выживет.

дремучий

Цитата: Листик от 12 июля 2015, 08:46как раз фиксация тс и личностное отнимает энергию и силы а расфиксация дает энергию
Цитата: Листик от 12 июля 2015, 00:48энергия тратиться на поддержку чф а потеря чф это сдвиг тс а слвиг высвобождает энергию
хммм... а Листик то в верном напралении гутарит)  *vo*

Николай Александрович

Т.е. чтобы потерять чф надо просто сдвинуть тс? И тогда еще и у тебя энергии больше появится... Навсегда?

Интересно, почему же Дон Хуан и вся его команда сдвигали тс кастанеды много много раз, и при этом кастанеда не потерял свою чф до ухода дона хуана?

Одна Ла Горда потеряла ЧФ до ухода Дона Хуана. При этом Дон Хуан был вкурсе, что она ее потеряла, так что вариант, что Ла Горда нафантазировала отпадает

Какие же вы все долбаебы.

Николай Александрович

Вы идиоты конкретные, вы отрицаете то, что очевидно - надо только иметь чуть-чуть мозгов.

Фрау Конь

Novitek чиво ты так растраиваишься:)
сдвиг тс это начало пчф.пчф не в один момент теряется
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

разганяца сложней чем поддерживать скорость. так и с пчф. движение тс как и ее фиксация - это расход энергии. поэтому правильный пп с упором на движении тс вырубает осы. и положение зависит от того, на что в конкретный момент идет больше энергии. например у чела в конце дня не хватает энергии её удерживать и таким образом она уходит естественно в свободное плавание и он спит. наименее энергозатратно ей фиксироваться там, где положение наиболее естественно. если ей будет естественней в положении безупречности, то там энергозатрата такая же как и в обычном положении с той разницей, что будут доступны ещё другие плюшки

кароч, все дело в маневрах, которые делают определенное положение тс естественным, расход энергии полностью зависит от действий воена и доступных ему инструметов, например тиранчиков

Шум

пойду учиться жить без мозгов. наних расчитывать не стоит, они же умрут вместе с тушкой  :D

choose belly

Цитата: Novitec от 12 июля 2015, 12:08Вы тут все постоянно про какой-то свой опыт, при чем он какой-то ебанутый и совсем не совпадает с тем, что у Кастанеды написано.

И вот есть интересная штука. У меня есть тоже опыт, хороший опыт. И он почему-то полностью совпадает с тем, что у Кастанеды.

напрашивается один нелестный вывод.

Да, напрашивается нелестный вывод, что весь твой "опыт" - это фантазирование, почему его и было легко полностью подогнать под Кастанеду. Отчаиваться не стоит. Возможно, со временем ты научишься отличать настоящее от вымышленного.
Сужу по своим не столь давним заблуждениям, так что без обид, надеюсь.

Николай Александрович

Цитата: Листик от 12 июля 2015, 19:19
Novitek чиво ты так растраиваишься:)
сдвиг тс это начало пчф.пчф не в один момент теряется

Ну что ты умничаешь, после того, как отрицаешь очевидное?

Тебе с таким идиотом как федя место, который считает, что Ла Горда не потеряла ЧФ.