Утечка энергии

Автор Николай Александрович, 4 июля 2015, 20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Николай Александрович

Короче волнует что-то меня последнее время такой вопрос: расходуется ли безвозвратно энергия человека в процессе жизни? Или у него всегда есть как бы резервуар определенного объема, который всегда может востановить себя полностью? Как-то так, надеюсь понятно что я имею в виду...
По поводу резервуара, я думаю всем понятно, что у каждого человека его объем свой, так как в книгах ни раз упоминалось, что каждый человек рождается с разным количеством энергии.

По поводу темы, приведу следующие цитаты:


ЦитироватьПока мы возвращались к его дому, Сильвио Мануэль рассказал мне почти шепотом, что этой ночью моя и их тропы разошлись. Они разошлись навсегда, они никогда не сольются вновь, и я остаюсь в одиночестве. Он убеждал меня быть экономным и использовать каждую крупицу моей энергии, ничего не расходуя понапрасну. Он заверил меня, что если я смогу достичь целостности самого себя без чрезмерной утечки энергии, то у меня ее будет достаточно, чтобы выполнить свою задачу. Если же я чрезмерно опустошу себя, прежде чем потеряю человеческую форму, то на мне можно будет поставить крест. Я спросил у него, есть ли способ избежать утечки энергии. Он покачал головой и заметил, что такой способ есть, но он не для меня. То, добьюсь я успеха или нет, никак не связано с моими волевыми усилиями. Затем он сообщил мне о моей задаче, но не сказал, как ее вспомнить. Он был убежден, что когда-нибудь Орел поставит на мою тропу кого-нибудь, кто расскажет мне, как это сделать. И до тех пор, пока я не добьюсь в этом успеха, я не стану свободным.

Эта цитата в принципе и натолкнула меня на эту мысль.


ЦитироватьМаги линии дона Хуана считали, что каждому из нас от рождения присуще определенное количество энергии, которое абсолютно не зависит от влияния внешних сил: его нельзя ни увеличить, ни уменьшить.

Эта цитата из книги "Магические пассы". Тут конкретно говорится что количество энергии нельзя не убавить ни прибавить...


ЦитироватьВо время полового акта эманации, заключенные в коконе каждого из партнеров, приходят в необычайное возбуждение, кульминацией которого становится слияние двух частей светимости осознания - по одной от каждого партнера - которые отделяются от их коконов.

Я лично понял это так, что кусок светимости отделился и все, нету больше...


Цитировать- Да ничего не делать, - ответил он. - С человеческой чувственностью все в порядке. Проблема не в ней, а в человеческом невежестве и нежелании людей считаться со своей собственной магической природой. Попусту растрачивать животворную силу половой энергии - ошибка. Но ошибка также - не знать, что, имея детей, человек истощает свою светимость осознания.
- Откуда видящие знают, что наличие детей истощает светимость осознания? - спросил я.
- Они видят, как светимость родителей уменьшается по мере роста светимости детей. На светящихся коконах родителей появляются большие темные пятна - как раз в тех местах, откуда была взята светимость. Где-то в среднем сечении кокона. Иногда эти пятна даже можно видеть как бы наложенными непосредственно на тело человека.

И вот. Тут кстати можно вспомнить о пустоте, о которой написано в пятой книге.



В общем вот. Может быть у кого-то есть какие-либо наблюдения по этому поводу?


choose belly

Цитата: Novitec от  4 июля 2015, 20:09Короче волнует что-то меня последнее время такой вопрос: расходуется ли безвозвратно энергия человека в процессе жизни? Или у него всегда есть как бы резервуар определенного объема, который всегда может востановить себя полностью? Как-то так, надеюсь понятно что я имею в виду...
Не совсем понятно. Если ты о возможностях физического тела, то оно имеет свойство в течении жизни изнашиваться, вопрос только в том, насколько быстро. Один лишь "Ариндатар;)" поднаторел в реанимации своей тушки, но это в конце концов и ему надоело.
Если речь о мастерстве прожить свою жизнь, то тут (имхо) процесс обратный. Мастерство увеличивается, причём принудительно. Хочешь выжить - крутись, думай, выкручивайся. Это тирания Орла для обогащения осознания.
И, наконец, если речь о свободе, то энергия второго внимания может либо увязнуть в делах житейских полностью, либо сумеет выкарабкаться. Мне кажется, об этой энергии и говорил ДХ. В статике её ни больше, ни меньше, а вот в динамике она может быть либо связана (то есть как бы израсходована), либо свободна.

Куку

новитек не валнуйся тебе ее напрокат дали

Николай Александрович

Цитата: choose belly от  4 июля 2015, 21:56
Цитата: Novitec от  4 июля 2015, 20:09Короче волнует что-то меня последнее время такой вопрос: расходуется ли безвозвратно энергия человека в процессе жизни? Или у него всегда есть как бы резервуар определенного объема, который всегда может востановить себя полностью? Как-то так, надеюсь понятно что я имею в виду...
Не совсем понятно. Если ты о возможностях физического тела, то оно имеет свойство в течении жизни изнашиваться, вопрос только в том, насколько быстро. Один лишь "Ариндатар;)" поднаторел в реанимации своей тушки, но это в конце концов и ему надоело.
Если речь о мастерстве прожить свою жизнь, то тут (имхо) процесс обратный. Мастерство увеличивается, причём принудительно. Хочешь выжить - крутись, думай, выкручивайся. Это тирания Орла для обогащения осознания.
И, наконец, если речь о свободе, то энергия второго внимания может либо увязнуть в делах житейских полностью, либо сумеет выкарабкаться. Мне кажется, об этой энергии и говорил ДХ. В статике её ни больше, ни меньше, а вот в динамике она может быть либо связана (то есть как бы израсходована), либо свободна.


Ему еще и спасибо поставили  *fsp*
Вы тут что все совсем дауны что ли? Мой вопрос какой-то мудреный?

Причем тут возможности физ тела и вся остальная чушь которую он написал?  *fsp*
Он нафантазировал непонятно что, а вы еще и соглашаетесь *fsp*

Убейте меня кто-нибудь.

Николай Александрович

Цитата: Куку от  5 июля 2015, 16:42
новитек не валнуйся тебе ее напрокат дали

Спасибо ебать! Очень уместно!

choose belly

Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 10:10Ему еще и спасибо поставили 
Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 10:10Он нафантазировал непонятно что, а вы еще и соглашаетесь
*lol*
Прости их, пожалуйста. Я думаю, это они просто для смеха поспасибили, чтобы тебя ещё больше запутать. Но ты не поддавайся на их уловки. Давай, откопай ещё какие-нибудь цитаты из КК и выведи всех на чистую воду.

Николай Александрович

Возьмем допустим физическое тело. Если ты думаешь что оно со временем изнашивается и теряет свою энергию, то ты шибаешься. Так как к старости у обычного человека тело приходит в негодность. и энергетическому телу приходится подпитывать его для поддержания его функционала. Поэтому у стариков нет нифига энергии.


А твоя дубовая голова почему-то считает, что физическое тело само по себе теряет энергию и что оно имеет какую-то свою отдельную от эн тела энергию.

Николай Александрович

Цитата: choose belly от  4 июля 2015, 21:56Если речь о мастерстве прожить свою жизнь, то тут (имхо) процесс обратный.

Блять в каком месте у тебя мозги?
Как можно на вопрос "тратится ли энергия безвозвратно или востанавливается в итоге?" решить, что я спрашиваю о мастерстве прожить свою жизнь???

Николай Александрович

Проблема таких долбаебов как ты в том, что они думают за оппонентов.
Проблема долбоебов впринципе в том, что они считают, что могут думать за других.
В то время когда каждый человека сам должен думать за себя.

Я уже обо всем подумал когда постил свою тему. Нахуй мне умники такие не нужны. Долбаебы, которые считают себя умнее других.

Николай Александрович

Куку блять тоже пришла поумничать.

Какая ты остроумная!

choose belly

Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 12:32Если ты думаешь что оно со временем изнашивается и теряет свою энергию, то ты шибаешься. Так как к старости у обычного человека тело приходит в негодность. и энергетическому телу приходится подпитывать его для поддержания его функционала.
Это означает, что тела стариков приходят в негодность не в результате износа? А в результате чего?
Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 12:38Как можно на вопрос "тратится ли энергия безвозвратно или востанавливается в итоге?" решить, что я спрашиваю о мастерстве прожить свою жизнь???
Легко. Умения и навыки это тоже энергия. Психическая, аккумулированная в наработанных рефлексах. Разве нет?


Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 12:40Проблема таких долбаебов как ты в том, что они думают за оппонентов.
Проблема долбоебов впринципе в том, что они считают, что могут думать за других.
В то время когда каждый человека сам должен думать за себя.
Но ты же тоже додумал за меня (ошибочно, кстати).
Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 12:32А твоя дубовая голова почему-то считает, что физическое тело само по себе теряет энергию и что оно имеет какую-то свою отдельную от эн тела энергию.
Выходит, и ты такой же долбоеб как я? Даже не знаю радоваться мне или нет.



Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 12:40Я уже обо всем подумал когда постил свою тему. Нахуй мне умники такие не нужны. Долбаебы, которые считают себя умнее других.
Ну что ты, я тебя считаю умнее других. И считаю, что своими плоскими мыслишками я только создаю выгодный фон для такого блестящего мыслителя как ты.

Прошу тебя, продолжай. Ты даже не представляешь насколько интересно дразнить засланного казачка с помпезным ЧСВ.  *trolleface*

Николай Александрович

Цитата: choose belly от  7 июля 2015, 13:18Это означает, что тела стариков приходят в негодность не в результате износа? А в результате чего?
Ладно. Ты не понял. Я не имел в виду, что тело не изнашивается, оно изнашивается. Я говорил о том, что у физ. тела нет отдельной от эн. тела энергии. Понимаешь, болван ты недоделанный?

Николай Александрович

Цитата: choose belly от  7 июля 2015, 13:18Легко. Умения и навыки это тоже энергия. Психическая, аккумулированная в наработанных рефлексах. Разве нет?

Я с долбаебами не соглашаюсь.
Это как с древними видящими - ошибочным было все что они делали.

Николай Александрович

Цитата: choose belly от  7 июля 2015, 13:18
Цитата: Novitec от  7 июля 2015, 12:40Проблема таких долбаебов как ты в том, что они думают за оппонентов.
Проблема долбоебов впринципе в том, что они считают, что могут думать за других.
В то время когда каждый человека сам должен думать за себя.
Но ты же тоже додумал за меня (ошибочно, кстати).

Нихуя я не додумал. Это факт, который тут был. Ты же не ответил на мой вопрос. Ты додумал, что я имелл виду, и ответил на свои же домыслы.

Если бы ты не занимался домыслами, ты бы стал задавать мне наводящие вопросы, чтобы выяснить то, что тебе непонятно в моем вопросе.