Экран вообрежения

Автор Шум, 3 июля 2015, 01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind

Цитата: Куку от 16 октября 2015, 13:50концентрация на том что явилось уже
а это что?
...не описывал дальше чтобы не было привязок к моему опыту, дальше сдвиг, но какой он будет....?!

Куку

Цитата: Wind от 16 октября 2015, 14:22

...не описывал дальше чтобы не было привязок к моему опыту, дальше сдвиг, но какой он будет....?!
*g* :)

Nancy

Цитата: Шульц от 15 октября 2015, 23:53не получалось. но это наверно должно быть нечто вроде белого шума. обычно он проходил сквозь интерпретации и виден как колышущиеся листья или роящиеся насекомые

если ты решишься с этим поэкспериментировать
было бы интересно, что при этом ощущается

Шум

Цитата: Nen от 21 октября 2015, 13:07если ты решишься с этим поэкспериментировать
было бы интересно, что при этом ощущается

если верить википедии, то шум генерится в правой язычной извилине (right lingual gyrus), что любопытно она же походу и имеет дело с вд и походу она и зацыкливается сама на себя и система, что отвечает за интепретацию зрительных сигналов, видимо при отсутствии таковых из внешнего мира, интепретирует этот зрительный шум.


возможно эта штука сыпала тем что визуально превратилось в коды и схемы у меня в пограничках когда-то

копать скорее надо не в сторону шума, а в другую сторону - наблюдателя

Nancy

Шульц можно ли увидеть и описать, как и по каким принципам из шума строится объект или фрагмент восприятия?

Шум

Цитата: Nen от 15 ноября 2015, 17:55
Шульц можно ли увидеть и описать, как и по каким принципам из шума строится объект или фрагмент восприятия?

если смотреть белый шум на телеке, то через какое-то время начнешь видеть фигуры в динамике. но в 1-м внимании фиксация жестче, поэтому дальше этого обычно дело не заходит (по-крайней мере меня не сносило). когда вниманию не за что уцепиться, оно может быть увлечено этим шумом. тут уже срабатывают ассоциации и напряжения, направляющие вд


Nancy

Цитата: Шульц от 15 ноября 2015, 19:39если смотреть белый шум на телеке, то через какое-то время начнешь видеть фигуры в динамике

у меня появляются абстрактные фигуры, если смотреть на видео

Шум

Цитата: Nen от 15 ноября 2015, 19:47у меня появляются абстрактные фигуры, если смотреть на видео

забавно. только что удалось замутить двух абстрактных человечков и они вместе двигались влево и вправо, я мог направлять их. правда через секунды 3 они развалились

попробовал только что с чем-то попроще, с полоской. выдели вертикальную полоску и попробуй ее повернуть на 45, а потом обратно.

у меня позже появилась целая сетка таких полосок и они сдвигались одновременно. потом в сетке стало становиться все больше линий пока они не слились

Шум

Цитата: Шульц от 15 ноября 2015, 19:59выдели вертикальную полоску и попробуй ее повернуть на 45, а потом обратно

как считаете, что могло заставить полоску по желанию проявиться среди хаоса на экране и двигаться в выбранном направлении? воля? частичное включение второго внимания или просто работа психики?

Шум

я разделял два типа восприятия в сновидении, собственно сабж (экран воображения) и обычное восприятие во сне как в реале. сегодня было нечто среднее. появилась картинка на экране, но руки проявились прежде чем она стала "трехмерной реальностью". руками пытался манипулировать ею, растягивать и даже зумиться сведением и разведением указательных пальцев *fsp*

Шум

Цитата: 6.Второе вниманиеКак только мы проникаем дальше за стену тумана, с каждым шагом становится труднее распознать черты или вести себя также как, в известном «я». Он объяснил мне, что в таком случае можно было бы сделать что-то еще, что появлялось бы вместо стены тумана, но визуализация стены тумана не требует усилий, поэтому видящие выбрали то, что потребляло меньше всего энергии.

подумалось, что экран воображения с листьями - это и есть моя стена тумана

Шум

пытался расшатать свою вестибулярку вращением по оси между "смотрящим и фокусом", в этот момент стал проявляться образ сна и когда крутанул внимание, появилась будто вертикальная полоска, которая по кругу поглатила изображение и на его месте возник светлый туман, будто в нем был источник света, очень легкое и красивое зрелище.
пришла мысль о том, что надо запомнить этот маневр, и тут же вынесло в реал без памяти об этом))

Шум

во время просмотра мультика на экране попробовал дотронуться до него руками. тела не было, чистое намерение. представляя, что смотрю на монитор тянусь несуществующими руками. в момент, когда поидее должен был дотронуться, свело мышцы живота. забавно получилось. обычно в него всасывает и получается 3д картинка, а тут так получилось

Шум

экран вообрежения даже из первого внимания выдает неслучайные абстракции при настройке на людей. во внимании сновидения он определенно годится для совместных осов. для участников нужно что-то вроде стандарта восприятия, правил описаний. вероятно их можно каким-то образом скопировать с первого внимания

Шум

сегодня смотрел открытки и скроллил влево-вправо как на телефоне. только экран был широким очень. а открытки красивые и разные такие. никак не мог понять, как получается извлекать уже отрисованные картинки при чем такие сложные, что я очень смутно пару могу воспроизвести по памяти.
поскольку вплывание в экран создает км сна, то получается что я как-бы вхожу в приложение. вот думал, что теряя форму воен превращается сначала в курицу, а потом в медузу. но вот, вИжу что на деле работает другая альтернатива :D