Экран вообрежения

Автор Шум, 3 июля 2015, 01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

при отключении вербалки диалог продолжается визуально на некоем экране. что он показывает зависит от того, где сосредоточено внимание: голова - сюжет как в фильме, живот - метаморфозы геометрические фигурки, мне иногда удается на какое-то мгновение увидеть пузыри. начало ОСа похоже на вплывание внимания в этот экран, после чего уже воспроизводится тело, возможность пощупать предметы, изометрия при движении.

ДХ ничего не говорил об экране, но говорил о щите впереди кокона, который люди используют для защиты от внешних сил. оно? в нем обитают наши повседневные заботы, религии и вообще ВД, позволяющие нам не чувствовать накатывающей силы. и он многослоен. ДХ так же говорил о его разрушении. как это может повлиять на ОСы? является ли экран почвой для картины мира? какова его связь с дублем? если его не будет, то не будет и слоев интерпретации, то есть ОСы как таковые превратятся в видение. с другой стороны ДХ мог не только Видеть, но и смотреть)) знач экран у него был. значит это не щит. нестыковка, ага. есть предположение, что этот экран - некое искуственное наслоение в следствии искажения восприятия в повседневности, когда очень большое количество времени внимание направлено на монитор.

интересно было бы узнать ощущение и восприятие других практиков, особенно если они сильно отличаются. у меня например ОС не всегда начинается с вплывания в этот экран. в пограничке достаточно начать двигаться, как если бы я это делал физ телом проявляется само тело, а с ним и картина мира.

дремучий

не припомню чтоб воображал экран для вхождения в сновидение во сне...
бывает срабатывает техника присматривания к возникающим образам сна, когда вглядываешься в темноту и начинаешь засыпать, появляется некий "фильм", то есть сон и наблюдаешь его, объекты-образы
правда тут часто просто вырубается нить внимания осознания

Шум

Цитата: дремучий от 14 июля 2015, 10:47бывает срабатывает техника присматривания к возникающим образам сна, когда вглядываешься в темноту и начинаешь засыпать, появляется некий "фильм", то есть сон и наблюдаешь его, объекты-образы

я не воображаю экран намеренно для вхождения в ос... оно шамо
наверное экран видится от постоянного созерцания монитора. можно попробовать несколько дней не использовать никаких девайсов с экранами и даже обычных книг и посмотреть, появятся ли изменения

но пообщался с магами/ясновидящими, они говорили что у них такие экраны есть, при чем с детства. но им он показывает что-то, что потом может проявиться в фм

в последнее время стал внимательней изучать это дело, мне экран стал показывать колышущиеся вдали листья на деревьях, такой себе шум

дремучий

а цветное пятно у них случаем не наблюдается?

Шум

Цитата: дремучий от 14 июля 2015, 11:11а цветное пятно у них случаем не наблюдается?

не замечал

дремучий

наскока понял этот "экран" просто элемент визуализации при входе в сновидение... или он аналогичен цветовому пятну?
пятно то не просто элемент визуализации, а особое специфическое сновидение

Шум

Цитата: дремучий от 14 июля 2015, 14:14пятно то не просто элемент визуализации, а особое специфическое сновидение

было дело меня накрывало жоцко, на экране были отображены всякие знаки, он был действительно как пятно, я мог перемещаться вдоль и видеть его размытый край

Nancy

шц под экраном ты имеешь в виду область, в которой возникает интерпретация?

Шум

Цитата: Nen от 21 июля 2015, 11:01шц под экраном ты имеешь в виду область, в которой возникает интерпретация?

похоже на то. в нормальном состоянии она кажется экраном. а ос иногда начинается с того, что я в ней расплываюсь. но вот в последнее время она мне кажется уже не двумерным экраном, а скорее сценой

Nancy

Цитата: Шульц от  3 июля 2015, 01:16при отключении вербалки диалог продолжается визуально на некоем экране.

пробовал ли ты удерживать восприятие на экране, но при этом не создавать ни образов, ни мыслей, ни звуков
какой эффект наблюдался?

Шум

Цитата: Nen от 15 октября 2015, 16:44пробовал ли ты удерживать восприятие на экране, но при этом не создавать ни образов, ни мыслей, ни звуков
какой эффект наблюдался?

не получалось. но это наверно должно быть нечто вроде белого шума. обычно он проходил сквозь интерпретации и виден как колышущиеся листья или роящиеся насекомые

Wind

по мне так этот экран, это типа зеркало.... и любой выход импульса будь то образ, чувство или мысль это все вд., который отражается в этом зеркале...зеркалу как бы пох на т что оно показывает., поэтому йа смотрю на движение из места где нет движения, напрмер если смотреть из первого внимания и особо не погружаться, то это довольно узкий канал, такая трубочка внутри тела чтоли по которой проходят импульсы и формируют некие структуры... но трубочка это ощущение- по которому поднимаюся другие ощущения( от внешнего и внутреннего взаимодейсвтия), и по мере погружения в пограничку и переключения п.внимания в внтиание сна - этот канал или трубочка расширяются и импульсы перестают быть такими нежными и обволакивающими сознание... они имеют довольно сильную энергию по включению внимания в свою струкутру и пытаются утащит его наверех, тело физическое как бы отключается, но его слышно, оно становится самим этим каналом... импульсы зарождаются ка кбы вне тела и порциями проходят сквозь него и созннаие.... так же как и в первом внимании надо отпускаться, т.е. весь маневр именно в отпускании, а вернее не вовлечению внимания в эти импульсы... думаю ничего нового тут нет, но в полседнее время, этот манев стал проявлять другие перспективы...трудно описать, но чем дольше в пограничке идет процесс не вовлчения, а по сути накопления энерии, тем довольно заметны эффекты... по мне так через этот маневр помогает накопить достаточно энергии для мощнейшего сдвига..

Аня

Цитата: Wind от 16 октября 2015, 00:18т.е. весь маневр именно в отпускании, а вернее не вовлечению внимания в эти импульсы...
ага, довольно сильно сосредоточение требуется чтобы не быть втянутым в потоки механизма. при чем это сосридоточение никак не опишешь и это его качество - отсутствия у него качеств и усложняет поиск маневров сосридоточения чтобы не утащило.

Wind

...сосредоточение можно понять как один пото воспоичтия, но состоящий из внимания+ осознанности+концентрация...этот  набор должен быть в одно время в одном месте, если чего то нет там, то или засыпать будешь...или внимание будет таскать по структурам....а когда входишь в него, можешь быть там сколько угодно времени ...пох на позу итд, дыхание тут как проводник исинхронизатор...есть несколько фаз, первая это концентрация на дыхании и когда тело перешло в свободное от ума дыхание, включается другая фаза, осознанность..т.е.осознование приходящего и уходящего...кстати и то и другое имеет свой след и вкус, далее сл.фаза ...это концентрация на том что явилось уже)) тут начинается самое интересное)))

Куку

Цитата: Wind от 16 октября 2015, 13:33концентрация на том что явилось уже
а это что?