Эффекты ОВД

Автор fidel, 23 июня 2015, 09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в учении считается что внутренняя тишина накапливаясь меняет общее состояние
Как вы считаете - что меняется и как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 июня 2015, 09:00в учении считается что внутренняя тишина накапливаясь меняет общее состояние
Как вы считаете - что меняется и как ?

ОВД ведет к разрыву настройки и через какое-то время человек даже не осознанно начинает ее делать
а это в свою очередь ведет к растворению формы

поэтому постоянная практика овд увеличивает уровень осознания и растворяет форму, на мой взгляд

Николай Александрович

Фидель, уверяю тебя, что когда ты попадешь в другое "Я", такие вопросы не будут тебя волновать совершенно.
А когда подобные вопросы возникают, по какой-либо причине, то это свидетельствует о том что другое "я" не достигнуто. И, на мой взгляд, сосредоточение на подобных вопросах не подготавливает состояние к вхождению в другое "я", так как подобное сосредоточение отвечает всем требованиям первого внимания.
Я знаю один эффект ОВД, -  остановка инвентарного перечня. Его эффекты невозможно описать прямо, всё что мы описываем - мы описываем используя инвентарный перечень, а всё что происходит при его остановке - не подлежит прямому описанию словами.
Я вот иные вещи могу четко описать к примеру что на этом форуме ужасно часто дублируются темы. Я понимаю, что есть стремление поддерживать участников форума в определенном направлении, и предлагаю разбавить это стремление более творческими и развернутыми нотками, тавтология в любом проявлении является признаком жесткой настройки  *ku*

fidel

Novitec спасибо за помощь
подобные темы есть, но в каждой свои нюансы
Относительно перехода в другое "я" - имеется ввиду пчф  или временное смещение тс ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 24 июня 2015, 09:18
Относительно перехода в другое "я" - имеется ввиду пчф  или временное смещение тс ?
Без разницы

fidel

Цитата: Novitec от 24 июня 2015, 22:10Без разницы
и с тем и с другим мы имеем дело
и их обсуждение ничему не мешает на мой взгляд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 24 июня 2015, 23:14
Цитата: Novitec от 24 июня 2015, 22:10Без разницы
и с тем и с другим мы имеем дело
и их обсуждение ничему не мешает на мой взгляд
Фидель, а расскажи, как ты попадал в другое "Я"? Ну всмысле я про то, что с тобой происходило, в результате чего ты попадал в другое "Я".

Николай Александрович

Имхо, нужно полностью забыть другое "Я", чтобы вот такими вопросами начать задаваться.

Фрау Конь

Novitecможет тогда вы о разном сейчас?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

а может мы ходим разными путями к одному и тому же?

fidel

Цитата: Novitec от 25 июня 2015, 00:10Фидель, а расскажи, как ты попадал в другое "Я"? Ну всмысле я про то, что с тобой происходило, в результате чего ты попадал в другое "Я"
я не скрываю и много раз на этом форуме писал об этом
фактически все что я пишу, я пишу, об этом в той или иной форме
ты попробуй перестать знать ВСЁ и может быть заметишь

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от 25 июня 2015, 09:01Таким образом, другое "я" - это акценты расставленые несколько другим образом.
отчасти согласен, но нужно осознавать, что тс может смещаться и это не есть перегруппировка акцентов
сознание может стать несопоставимо иным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от 25 июня 2015, 09:21Как раз таки при ОВД может сместиться ТС, а вот новые акценты или новый внутренний диалог фиксят ТС в новом положении. Таким образом, мы и получаем новое "я".
возможно ты прав
мы пытаемся использовать разные варианты
пока за счет овд не удалось полностью расфиксить крышу
измененка получается достаточно значительная но тс не едет
эффективно юзание союзников или спонтанные приходы
но мы движемся таки к самостоятельным волевым сдвигам
а это очевидно только через овд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Можно тогда сопоставить (имхо):
ОВД = сон без сновидений, движение ТС, исчезновение Я
фиксация нового Я = сон или сновИдение
фиксация привычного Я = явь, реал, повседневность

fidel

Цитата: choose belly от 25 июня 2015, 10:03ОВД = сон без сновидений, движение ТС, исчезновение Я
мне кажется овд - уход от саморефлексии, которая фиксирует тс
отсутствие саморефлексии отрубает самоидентификацию
саморефлексия и есть самоидентификация мышлением и эмоциями
важно мне кажется понимать что вербальный уровень самый грубый уровень вд
есть еще четыре минимум и все фиксируют в известном

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)