Поза для сновидения.

Автор Шум, 21 июня 2015, 00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Обычно сновидения и астралы практикуюца лежа на спине. Р. Брюс в Астральной Динамике рекомендовал делать это сидя на стуле.
Мне сидя не удается глубоко войти хотя экран воображения дает достаточно качественную картинку при внимательной практике.

Рекомендация ДХ:
Цитата: Дар Орла. Глава 7. Совместное сновидениеВ самом начале, так же, как и Ла Горда, я входил в сновидение, лежа на спине, пока однажды дон Хуан не сказал мне, что я добьюсь лучших результатов, если буду сидеть на тонкой мягкой циновке, сложив ступни ног одна к другой и положив бедра так, чтобы они касались циновки. Он указал, что поскольку у меня гибкие тазобедренные суставы, то я должен развить их полностью, ставя перед собой задачу, чтобы мои бедра полностью прилегали к циновке. Он добавил, что если я буду входить в сновидение в таком сидячем положении, то мое тело не соскользнет и не упадет в сторону, а туловище наклонится вперед, и я лягу лбом на ступни.

пробовал. Заваливался головой в пол, прилив крови в мозг и всё, уснуть не удавалось.

Вот ещё:
Цитата: Тибетская йога сна и сновидений. Глава 5. Главная практикаЛягте в позу льва: мужчины лежат на правом боку, женщины на левом. Согните колени так, чтобы поза была устойчивой, верхнюю руку вытяните вдоль тела, а ладонь нижней подложите под щеку. Возможно, вам будет удобнее, если вы возьмете подушку повыше и будете следить за положением шеи, - это сделает сон более легким. Успокойте дыхание и расслабьте тело. Пусть дыхание будет глубоким и очень тихим, так чтобы не было слышно ни вдоха, ни выдоха.

Однажды принял эту позу и обвязался поясом. Был достаточно качественный и продолжительный ОС для меня (30-45 мин.). Последующие попытки с поясом проваливались.

Когда сознание изменяется лежа на животе очень часто идет тяжелое ощущение от основания спины к голове. Те пару раз когда доходило выше макушки головы, вихрь уносил мозг в космос. Недавно дотронулся, где идет это ощущение, похоже на субстанцию, вроде не липкая но как магнит притягиват и удерживает пальцы. Субстанция кажется частью тела (непонятно какого).

Раз как-то уснул в кресле и осознался, летал по странным мирам в этой позе.

У кого как?

Фрау Конь

Цитата: ssh от 21 июня 2015, 00:13Цитата: Тибетская йога сна и сновидений. Глава
Я когдато читала и с удивлением обнаружила что именно так и сплю,в такой позе когда ос.она мне напомнила еще одну  руну
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Лучше всего прямой вход в сновидение у меня был на спине не один раз, а так да, в основном сновижу или на на спине или на боку.

Nancy

Цитата: Шульц от 21 июня 2015, 00:13У кого как?

на спине и сидя на кресле скрестив ноги, так что голова комфортно лежит на спинке

Шум

Цитата: Nen от  2 сентября 2015, 11:14на спине и сидя на кресле скрестив ноги, так что голова комфортно лежит на спинке

а в этой позе сидя бывают какие-нибудь части тела в напряженном состоянии? ощущаются ли они в осе?

Nancy

Цитата: Шульц от  2 сентября 2015, 11:23а в этой позе сидя бывают какие-нибудь части тела в напряженном состоянии? ощущаются ли они в осе?

не сталкивалась, обычно все расслабляется