Личность как набор представлений о себе

Автор fidel, 9 июня 2015, 23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

С какого то момента заметил, что представления о себе куда то потихоньку
уходят. Если у человека нет лица в обществе как набора представлений о себе, он не может играть выбранную роль и потихоньку начинает "сдуваться". Как вы считаете чем в этом случае можно поддержать тонус организма и психики ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лак Тар Удар

Что за представления о себе?
Почему он не может играть роль?

fidel

Цитата: Цап Зарап от 10 июня 2015, 10:56Что за представления о себе?
любые ментальные представления о себе как члена общества

Цитата: Цап Зарап от 10 июня 2015, 10:56
Почему он не может играть роль?
как ты cможешь играть роль неизвестно кого ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Цап Зарап от 10 июня 2015, 10:56Что за представления о себе?
Почему он не может играть роль?
представление о сеье что ты ..мать,отец,сын,начальник,добрый.отзывчивый.хороший любовник.гавнюк ,президент,человек ну и т.д:-)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Вот для этого и пригодится кг.:-) я вот тож и многое не чувствую не отождествляюсь.например принадлежность нации или семейной
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: fidel от  9 июня 2015, 23:38
С какого то момента заметил, что представления о себе куда то потихоньку
уходят. Если у человека нет лица в обществе как набора представлений о себе, он не может играть выбранную роль и потихоньку начинает "сдуваться". Как вы считаете чем в этом случае можно поддержать тонус организма и психики ?

Цитаты из «Путешествия в Икстлан»
Человек, любой человек заслуживает всего, что составляет человеческую судьбу – радость, боль, грусть и борьба. Природа его поступков не важна, пока он действует как воин.
Если его дух искажен, он просто должен исправить это – очистить его, сделать совершенным. Потому что в жизни нет никакой другой более стоящей задачи.  Не укреплять дух – значит стремиться смерти, это тоже самое, что ни к чему не стремиться, т.к. смерть собирается настичь нас несмотря ни на что. Стремится к совершенству духа воина – единственная задача, достойная нашего мужества при нашем непродолжительном существовании.

choose belly

Цитата: fidel от  9 июня 2015, 23:38С какого то момента заметил, что представления о себе куда то потихоньку
уходят. Если у человека нет лица в обществе как набора представлений о себе, он не может играть выбранную роль и потихоньку начинает "сдуваться".
Помоему это банальный съезд крыши. Для жизни в социуме необходимо иметь дежурный набор представлений о себе, иначе загремишь на дурку (в лучшем случае). Надо ли серьёзно относиться к этим представлениям о себе - это уже другой вопрос.

fidel

Цитата: choose belly от 10 июня 2015, 16:09Помоему это банальный съезд крыши. Для жизни в социуме необходимо иметь дежурный набор представлений о себе, иначе загремишь на дурку (в лучшем случае). Надо ли серьёзно относиться к этим представлениям о себе - это уже другой вопрос.
имелись ввиду представления о себе как опоры сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

   Ну линость , то наситель лица , личины , то есть внешнего вида , как бы.

   Ну как я понимаю , ну это как раскрашивание себя , дабы не потерять лицо.
    Специальные особенные манеры поведения .   Правда то уже маски.
    К примеру находишься ты где то в людях.
    И тваё внимание напряжено , мысли заняты созданием чужого о тебе мнения ,
   вопросы , хорошо ли я выгляжу ?  Правильно ли себя виду ?
         Уважают ли меня . и т д.
      Стирание личности ну в соц обществе , это стирание внешних мнений .  Ну всебе конечно.
    Стирание опор. Но то не игнор. Это не борьба со стремлением преодолеть.
   И это не слияние.   Это стирание впринципе смотрящих.   Их нет и мыслей нет пра них.
    Ты один , и свободен от внешностей.
    тогда появляется личность.     Она в обществах сразу ощутима.   Личностей видно.
        это уже не носитель лица , это уже личная ось.    Эмоциональный фон стабилен и подвержен не переживаниям а спокойным наблюдениям и наслаждениям от существования.    Ну что может помогать расстворить лица носитель, это уверенность в линии .
       сила внутреннего понимания своей силы. Наверное.   Судя по чему то там смещение центра переживания или осознания в
   область васторга  в район сасков.  :D :D :D

   Нет , ошибся в район коленей ,  Всё внимание на движение ног.  Что интересно , я замечал этот центр ранее ,
    когда я нахожу своим вниманием особую походку , я ощущаю себя сабой самим.

fidel

Цитата: триводном от 15 июня 2015, 12:24это уже не носитель лица , это уже личная ось.    Эмоциональный фон стабилен и подвержен не переживаниям а спокойным наблюдениям и наслаждениям от существования
.. - саморефлексией и индульгежем :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#10
Цитата: Цап Зарап от 10 июня 2015, 13:45Действительно, как играть роль неизвестно кого? Когда известно кого, нужно играть Роль!
какую ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 15 июня 2015, 13:05.. - саморефлексией и индульгежем :)
вабще нет.   Эту хрень мы уже стёрли и наслаждаемся походкой ,
  мне нравится высоко поднимать колени при хотьбе , как буд то идёшь по не высокой траве.
   Не сильно но с уверенностью ставя ноги на землю. ну как буратина.
    Почти.
     Я забыл вообще проводить параллели внутреннего с внешним.    Надо было давно заметить , что опора в первом внимании
    это ноги .    Ну у человека конечно , а не у рыбы.

choose belly

Цитата: fidel от 15 июня 2015, 11:19имелись ввиду представления о себе как опоры сознания
"опоры" означет отношение к ним "на полном серьёзе"? 

fidel

Цитата: choose belly от 16 июня 2015, 09:49"опоры" означет отношение к ним "на полном серьёзе"? 
наверно можно и так это выразить но для меня например само "отношение не на полном серьезе" тоже является опорой для ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: choose belly от 16 июня 2015, 09:49"опоры" означет отношение к ним "на полном серьёзе"? 
может быть лучше сказать - неосознаваемые как часть личностного механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)