Отношение к смерти

Автор fidel, 9 июня 2015, 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

У каки массу написано на эту тему, но все же хочется спросить -
если вдруг внезапный взрыв мгновенно вас распылит по поверхности :) - как бы вы отнеслись к этому событию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Абсурден вопрос твой. Как может к чему-то относиться пыль от взрыва? Может ты хотел спросить, как бы вы отнеслись к угрозе внезапного взрыва, распыляющего вас по поверхности? Но в таком случае взрыв уже не совсем "внезапный".

Nancy

choose belly возможно тут речь о том, есть ли здесь что-то, что держит

fidel

Цитата: choose belly от 10 июня 2015, 16:41Абсурден вопрос твой. Как может к чему-то относиться пыль от взрыва? Может ты хотел спросить, как бы вы отнеслись к угрозе внезапного взрыва, распыляющего вас по поверхности? Но в таком случае взрыв уже не совсем "внезапный".
да внезапность пожалуй излишня
имелось ввиду отношение к этому событию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

лучше умирать долго и болезненно, чтобы она стала избавлением. единственный способ иметь хорошее настроение когда тебя хавает арёл

Теплее

ssh, ты что ли мазохист?  *g* из-за всяких таких расхожих верований не могут принять закон про эвтаназию.

избавляться, освобождаться можно при жизни. во время долгого и болезненного умирания вряд ли получится. смерть может дать силу только для последнего рывка, чтоб в резалте показать орлу большую дулю, что вот от тебя птица не получит ни крошки хавчика.

Шум

Цитата: Теплее от 11 июня 2015, 12:02ssh, ты что ли мазохист?

нет, я балабол :D если мне предложат дрель с паяльником или хлороформ, то выбиру последнее))
но всё таки лучше знать когда умрешь даже если это больно чем просто вот так внезапно

Теплее

а еще лучше быть готовым просто вот так внезапно и иметь четкий реалистичный план на случай особых обстоятельств (типа приближения дрели с паяльником). наприм, если ставят диагноз смертельной болезни - то ты сознательно делаешь выбор в плане способа умереть - не от мук и боли, а согласно своему выбору.

Серый

Пока смерть не наступила, неизвестно смерть ли к тебе подкрадывалась.
Люди которые побывали на границе жизни и смерти, считают именно так, что они "посмотрели смерти в лицо". Но ведь не факт что смерть была близка. Клиническая смерть то же не факт что смерть настоящая. Мы описываем всё так как видим, строим свой тональ, свои настройки.
Может быть мы и близко к смерти не были, к болезни да, к инвалидности, к умопомешательству.
Всё это положения ТС. Человек привык всё преувеличивать и драматизировать. И ему ничего не стоит новое положение ТС принять за приближение смерти.
Но по учдх есть положения ТС а есть сила раскалывающая кокон и это разные вещи.

Так же странно когда человек говорит  - приближается конец(смерть). Что он испытывает? Возможно он просто переживает перемещение ТС в новое положение, подсвечиваются новые ранее незадействованные эманации, и тональ просто хереет от происходящего и типа "ой, щас умру."

Есть неизлечимые болезни, которые становятся причиной смерти. Но не умерев никогда не узнаешь - что это, когда смерть рядом. Вернее не рядом, а скоро. Это более применимо к смерти. То что она рядом никого не волнует.

fidel

Цитата: Серый от 24 ноября 2020, 09:06Так же странно когда человек говорит  - приближается конец(смерть). Что он испытывает? Возможно он просто переживает перемещение ТС в новое положение, подсвечиваются новые ранее незадействованные эманации, и тональ просто хереет от происходящего и типа "ой, щас умру."
года три назад делали операцию на сердце и не то что бы страх смерти а скорее организм не хочет попасть в такое состояние когда его усыпят и начнут резать а он будет в это время спать
и риально три дня хирурги копошились выводили в риал опять усыпляли крышняк там по ходу очень смишно съехал,  - создалась настройка что я в старинном замке в подвале и тетки меня хочут покоцать и даже одну айкидошным приемом :))))) ну меня повязали конечна, но это не смерть конечно так игры
а совсем на днях вдруг все щиты отвалились и чувствую что уже - не за что цепляца в тонале
и подумал что смерть наверно подступает но на время похоже отпустило
достаточно  пронзительное чувство что нечем прикрыца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Серый, очень понравились твои мысли. Пока смерти нет – мы есть, когда смерть есть нас нет. А все остальное фантазии о смерти. Иногда мы боимся, иногда ждем с нетерпением как избавления. Но как можно знать то, чего знать невозможно. При жизни смерть – это не постижимое, я не знаю, великое ли это благо или великое проклятье. Но это то, что единственно верно гарантированно всем, но мы не знаем, что это. По косвенным признакам мы можем что-то ощущать. Клиническая смерть к этому не относится, мозг просто дает тебе глюк, глубокий глюк из символики коллективного бессознательного, поэтому процентов 90 летят в какой-то трахнутый туннель, напоминающий пищевод. Но с каких пор воин стал верить галлюцинациям?

Ну и как-то говорить и что-то утверждать я могу только про себя. Я бывала на грани. Была асфиксия, остановка сердца, клиническая смерть. Из больничных ощущений самые яркие, которые невозможно как-то охарактеризовать, их не бывает в нормальной жизни, это полная открытость, но не то растворение в потоке, когда ты медитируешь, а как нечто тупое и наверно безжалостное, тяжелое, липкое, не страх, а то что действительно неотвратимо и естественно. Что будет дальше, никто не знает, никто еще не возвращался оттуда. Я бы не сказала, что это было связано с умиранием, возможно, послевкусие от травматического опыта.

Я как-то не скажу, что не боялась, а всегда принимала возможность ухода. Страшно кого-то оставить, не хочется боли физической и немощи. Но это тоже такая философия скорее не о смерти, а о жизни. Ощущение и близость смерти мне давало, то, что с самых ранних лет и сейчас и думаю это не закончится никогда, рядом со мной постоянно умирают люди. По-разному, нелепо, от болезни, от старости от фатальных событий, от собственной глупости. Как бы понятно, что люди все не бессмертны и это просто так сложилось, что вот так. Но попади я на свадьбу, я и не знаю, что там делать-то. Зато уже вполне могу открыть похоронную контору. И вот то, что постоянно кто-то уходит рядом со мной на самом деле дает ощущение, что она рядом, что мы рядом идем, я не знаю о ней ничего, а она знает обо мне все, но мы как связаны. Может быть у кого-то было похожее? Понятно что связаны все, но ощущать связь... Я иногда с ней разговариваю, (это я вам как друзьям, по секрету), но договориться не удалось ни разу, она всегда берет свое

Раста

Цитата: fidel от 24 ноября 2020, 09:41достаточно  пронзительное чувство что нечем прикрыца
Вот, вот это у меня было, я понимаю. Это несколько раз просто размазывало. Но пока ещё жива...

лыжник на б р у с ь я х

 *sc* *sc*  смерти нет )  *read* *read* при жизни дух может даже двойника создать и юзать  *dash* *dash*

лыжник на б р у с ь я х

00-29 мск. добрый вечер. продолжение мысли Вам. помним ж что дх сказал кк что хенаро только пару раз дал кк контакт вживую. остальные встречи с двойником его материализованным ....  *read* *read*