влияние внутреннего движения на темы вд

Автор Nancy, 2 июня 2015, 13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

если перевести внимание на внутреннее пространство, в нем переживается движение:
продолжает работать психика и ощущаются физические процессы
движение переходит в вербальный диалог с образной частью
характер движения и ощущений служат причиной того, какие темы вд поднимаются
(понятно что в первую очередь всплывают те темы, которыми личность озабочена, но от состояния внутреннего пространства зависит и в каком свете они поднимаются)

наблюдали ли вы по какому принципу поднимается та или иная тема вд и как они связаны с внутренним пространством?

Шум

Думаю это определяет порядок в инвентарном списке и склонность скакать по связям между элементами, о которых шла речь в http://darorla.org/index.php?topic=2950.0.
эти ссылки можно разбить на типы, к которым привязаны органы. Например если на себя будет обращать внимание дыхательная система, то тип этих ссылок будет связан например с эмоциями уязвленной гордости. А может с запахами.

fidel

Nen у внутреннего пространства две области - 1вн и 2вн
то что выбирается в 1вн обусловлено озабоченностью внешним и внутренним
2вн непонятно чем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

независимые темы на первый взгляд могут быть связаны, тк основаны на убеждении - не осознанной вере, типа архивного файла  пристутсвующий в бессознательном., допусти убеждение - любовь надо заслужиь или деньги на дороге не валяются будут постоянно генерить вд в виде образв-жмоций и как следствии мыслей...
схема такая, что подстзнательная часть это те формы убеждений которые с детства приняты на веру и сохранены как архивный файл в  подсознании, т.к ребенка до 3 лет ток формирует ментальное поле и все его файлы сохраняются черех эмоц. связь- убеждение - мысли(действия)..., а во взрослом уже возрасте человек юзает обратную связь, такую как убеждение( неосознные архивыне файлы) - эмоц.связь - мысли и действия...

fidel

Wind любопытно как выбирается начальная точка
мне кажется сон скажем может стартовать с чего угодно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

...точка выбирается там, где есть важность...не имеет значению где конкретно точка, имеет смысл обратить внимание на эмоции которые возникают, тк.они по сути связь подсознания с телом...

fidel

Цитата: Wind от  3 июня 2015, 10:02...точка выбирается там, где есть важность...не имеет значению где конкретно точка, имеет смысл обратить внимание на эмоции которые возникают, тк.они по сути связь подсознания с телом...
эмоции во сне несколько иные - не уверен что можно напрямую связать 1вн и 2вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  3 июня 2015, 09:14любопытно как выбирается начальная точка
мне кажется сон скажем может стартовать с чего угодно

да, как и вд

движения во внутреннем пространстве хорошо отображены в этом видео
https://vimeo.com/80204024

движения резонируют с воспоминанием, а уже отталкиваясь от него вд создает цепочку, которая интерпретируется как мысль

в фиксированном состоянии внимание движется по осмысленным и связанным с личностью фрагментам
в нефиксированном воспринимается хаотичный набор
реакция на оба диалога одинакова

Wind

Цитата: fidel от  3 июня 2015, 10:38эмоции во сне несколько иные - не уверен что можно напрямую связать 1вн и 2вн

другие., конечно... но они есть., другое дело что ни по другому воспринимаюся... значит есть связь

Лак Тар Удар

О да влияет! У меня когда внутри что-то бурлит, мой внутренний диалог начинает кружить вокруг одной мысли - хде бы пристроиться;) Моя линость в этот момент очень озабочена происходящими процессами!

Wind

Цитата: Nen от  3 июня 2015, 10:44движения резонируют с воспоминанием, а уже отталкиваясь от него вд создает цепочку, которая интерпретируется как мысль

откуда запсукается это движение? место в сознании это или еще где?

Цитата: Nen от  3 июня 2015, 10:44в фиксированном состоянии внимание движется по осмысленным и связанным с личностью фрагментам

да, но если ты изменишь настройку и

Цитата: Nen от  3 июня 2015, 10:44в нефиксированном воспринимается хаотичный набор

как результат

Цитата: Nen от  3 июня 2015, 10:44реакция на оба диалога одинакова

наблюдатель всегда в одном стабильно и не изменном) даааа.,  но оно то самое)) совсем не реакция...)   :)

не понятно что такое внутренний диалог и его структра в твоем описнаии, если сменив частоту настройки результат одинаков..

в моем опсиании несколько иначе, вд и те личностыне куски что он собирает при сдвиге просто пропадает... он пересатет сосать энергию и чувсвенный план приходит в естесвенную вибрацию...
как ты видишь структуру которая воспроизводит вд и что это вообще такое?

fidel

сфокусируемся на промежности - какие у кого ассоциации ? *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

вд может быть свяязан с энергетическими процессами и может быть ассоциирован
через опыт - пример в области груди скажем явно имеется связь м социальностью
а если мне скажем на тренирорвке залепили палкой по заду то надолго останется ассоциация
зад - спаринг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 июня 2015, 14:21сфокусируемся на промежности - какие у кого ассоциации ?

с этим проще всего, когда внимание попадает в область гениталий, внимание выделяет чувство связанное с их работой, что автоматический связывается с сексуальными переживаниями

а если  перевести внимание именно в область промежности, тогда подсвечиваемые ощущения будут более безличными и фокусировка внимания там не вызовет никаких ассоциаций

fidel

Цитата: Nen от  9 июня 2015, 15:19с этим проще всего, когда внимание попадает в область гениталий, внимание выделяет чувство связанное с их работой
мне кажется у мужчин с гениталиями связано чувство "самости"
я правда уже не совсем ясно понимаю что это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)