Инветарный список vs сеть

Автор fidel, 29 мая 2015, 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Novitec от 30 мая 2015, 15:40Переведем на русский))) допустим я бинзопилой срубаю дерево.
На русский с фиделевского это будет звучать по смылу так: Срубание бинзопилой дерева это операция с деревом - она не делает объект деревом. 
что тут непонятного - до того как ты начал что то делать с деревом оно первичным категорированием определилось как дерево которое можно например резать пилой
так и со списком - психика занимается перечислением уже известного
моя мысль в том что набор элементов тоналя имеет структуру сети а не списка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Novitec от 30 мая 2015, 16:14И мы этим пользуемся. а не занимаемся каким-то перечислением.
ты плохо читал каку я найду тебе цитату
у нас даже по моему есть перевед
где дх рассуждает об инвентарных списках и как их используют воены и невоены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 30 мая 2015, 17:06что тут непонятного - до того как ты начал что то делать с деревом оно первичным категорированием определилось как дерево которое можно например резать пилой

Я говорил о том же самом.

fidel

Цитата: Novitec от 30 мая 2015, 17:13Я говорил о том же самом.
вот перевод http://darorla.org/index.php?topic=930.msg57117#msg57117
составление списков инвентаризации одна из команд орла
я считаю что для описания того что создается при инвентаризации больше подходит термин - сеть
и разум  и вд пользуются в основном ассоциативными механизмами перехода по внутренним объектам (хотя есть и несколько других)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

перечисление и составление это слова с разным значением.

Чтобы список был, он должен быть составлен. Это очевидно. Первокласснику это объяснять не нужно.
Но никто не занимается перечислением списка.

Фидель, прежде чем употребить какое-либо слово, погугли пожалуста, какова его семантика.
Или переводчика себе найми, я не знаю...

Wind

..чем бы это не было, сетью или списком, оно имеет базу ..основу,которая сформирована командами орла и бесзонателтной частью, программа орла заставляет механизм работать, но вопрос на какой энергии...шаблоны восприятия тянутся от бессознательного через прдсознателтную к сознательной... Вд это подсознание и сознание, а архив сам в бесознат.части находится...и к нему тоже есть доступ...пп как раз работает на этом уровне...хотя есть и др.техники

fidel

Цитата: Novitec от 30 мая 2015, 16:14И мы этим пользуемся. а не занимаемся каким-то перечислением.
ты изобретаешь свою терминологию
известное - это тональ, а не перечень
Огонь изнутри
ЦитироватьНаш внутренний диалог — наш инвентарный перечень — наш враг и в то же время — наш Друг. Проведи инвентаризацию, а потом выбрось на мусорник составленный перечень. Новые видящие относятся к инвентаризации очень серьезно и составляют свои перечни с чрезвычайной тщательностью. Для того, чтобы затем над этими списками посмеяться. Если нет инвентарного перечня, точка сборки обретает свободу.

ЦитироватьЧеловек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.

Дон Хуан сказал, что, осуществляя инвентаризацию, люди доводят выполнение соответствующей команды до логического завершения. Все же остальное ими игнорируется. А когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.

ЦитироватьТы склонен жить так, как живешь. Ты стимулируешь рассудок, снова и снова просматривая свой инвентаризационный перечень и сравнивая его с перечнями своих друзей и знакомых. Эти манипуляции оставляют тебе крайне мало времени на исследование самого себя и своей судьбы.
Здесь видно что люди не только составляют но и постоянно просматривают свой перечень

ВД это постоянный перебор инветарных списков
я же пытаюсь сказать что то что называется список на самом деле имеет структуру сети

Обрати внимание ДХ ставит знак равенства между вд и инвентарым перечнем
ЦитироватьНаш внутренний диалог — наш инвентарный перечень
ВД есть перебор,перечисление инвентарного списка
Речь в топике идет не о том есть ли перечисление или нет - я пишу о том как организованы данные результатов инвентаризации

Цитата: Novitec от 30 мая 2015, 18:22Фидель, прежде чем употребить какое-либо слово, погугли пожалуста, какова его семантика.Или переводчика себе найми, я не знаю...
прежде чем давать советы, печатай их на бумаге, сворачивай в трубочки, промазывай вазелином и суй себе в зат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mandratapupa

Попробую поделиться своими наблюдениями — умозаключениями...
Начну со слов что «... тот или иной инвентарный список делают человека или подмастерьем или мастером...», добавлю что он формируется постоянно, на него влияют прочтенные книги, люди и конечно же свои новые поступки... Что-то припоминаю из прочтенного про бороздки в эманациях Орла в одну лишь из которых овсматривается светящееся существо всю жизнь. А еще от чего же говорят что мол яблоко от яблони не далеко падает — от того что инвентарный список начинают и продолжают формировать родители своим деткам очень долго...
Все спорят и возражают родителям, оссобенно в периоды переходного возраста и искренне хотят, и , иногда дают себе обещания быть абсолютно другими. Пожалуй с годами перепросмотра можна убедиться в таких проявлениях наследования и в хобби, в поведении в определенных ситуациях, во вредных привычках, в сексуальных предпочтениях, в топании «по стопам» в работе, ... пожалуй и этот список может быть почти бесконечен. Возможно с уходом родителя по полу и с переходом остатков острия получателю легче отследить проявления.
Здесь в разделе юмор\картинки есть фото где физик-ядерщик что потерял работу стоит с табличкой на груди... он уже почти умирает, его лишили зоны комфорта, его лишили его бороздки... его папа был физик, его мама была физик-лаборант и он, уже столького достигнув оказался никому не нужен, но он больше ничего не умеет а ведь ему уже за 45, но свой граничный предел падения он определил...
Как-то так оно по-моему иногда в описание Мира складывается ?!

fidel

Цитата: mandratapupa от  2 июня 2015, 00:59его лишили зоны комфорта, его лишили его бороздки... его папа был физик, его мама была физик-лаборант и он, уже столького достигнув оказался никому не нужен, но он больше ничего не умеет а ведь ему уже за 45, но свой граничный предел падения он определил...
Ощущение что ты преувеличиваешь значение первого внимания
Чел может жить одну жизнь в первом внимании и другую во втором или по крайней мере во внутреннем мире
и эти жизни могут быть совершенно различными
...
Относительно организации внутренних объектов структурой ассоциативной сети:
практически повторяя механизм связей в ВД между элементами сети связи могут быть не только ассоциативными но еще случайными, через отношениями включения в более общий контекст и через детализацию.



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mandratapupa

Не преувеличиваю, видал такое во время распада СССР, когда такие люди бывало пропадали вовсе (скатывались) или шли на рынок яблоками торговать. Мужчинкам оссобенно тяжело, женский пол более подвижен...
Хотя сейчас могу предположить и другое:
Кисса, так прозвали нашего героя на семинаре за то что ссылался на книжку 12 стульев, получил задание сталкинга... После создания внешнего облика и выбора места он вошел в образ, но дальнейшие задания его просто гнетут: ему предстоит сменить место и перевернуть табличку - уже просить копейку на хлеб. Затем в конце дня сходить в супермаркет и ровно на выпрошенную сумму стянуть продуктов оставив мани у себя. Кушать весь день запрещено... Он задается себе вопросом: смогу ли я, хватил ли силы и решительности, но обманывать сам себя он не намерен - ведь вечером на семинаре своим состоянием после успешной ли провальной практики он никого не обманет...
...
Так что если список или перечень это, по моему, ЧТО — вести автомобиль, решить уравнение, установить винду, приготовить вкусно покушать, сменить подгузник, сколотить скворечник, сменить розетку, заколоть свинью...
Тогда структурная асоциативная сеть это, по моему, КАК ... значит только сделав нечто сам — узаеш как...

fidel

mandratapupa я еще ни разу не видел людей поумневших после того просили милостыню или что либо сперли в магазине
это несомненно полезная практика, но важно как ты ее делаешь
если ее делать с позиции первого внимания результата во втором не будет
ты занимаешься чем то связанным практиками для личностного роста ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mandratapupa

На самом деле такое легко и главное искренне делают только цыгане... Все это всплыло как противоположная сторона описания одной и той-же картинки. Если предположить это экстремальной практикой то, согласен, тут не поумнеешь, тут Киссе многократно прийдется переступить через себя... ведь он физик-ядерщик, банковский служаший, торговый представитель, юрист, бухгалтер, охранник...
Вспомнил старую индейскую сказку... там у индейца два волка, они постоянно дерутся, побеждает тот которого кормят... — кормишь волка перед собой - идешь вперед, кормишь волка позади - стоишь... Тогда может — перебираешь свой инвентарный список - стоишь, вносишь в него что новое - идешь...
...
когда-то, давным давно, практики личностного роста раскрасили мою жизнь...
Очень весело взять например дома зубочистку и за два часа выменять ее например на рынке на бутылку шампанского... Можно целенаправленно менять только на бутылку шампанского... или же два часа меняться на то что дают... Ох как тяжело именно начать кормить этого волка...

fidel

Цитата: mandratapupa от  3 июня 2015, 01:41когда-то, давным давно, практики личностного роста раскрасили мою жизнь...
мне кажется что психоделики в смысле раскрашивания эффективнее

Цитата: mandratapupa от  3 июня 2015, 01:41кормишь волка перед собой - идешь вперед, кормишь
а что там впереди ? Не то же самое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mandratapupa

Психоделики требуют непомерно огромной платы за свои краски... Как-то так сказал один чел: «... Настоящему индейцу и у костра в лесу, и на краю опушки, и у журчащего ручья ништяк... »
...
А про волков это метафора: кто-то ищет причины и оправдания чтоб чего-то не делать и оставаться в зоне комфорта, а кто-то прорабатывает варианты и включает в свои инвентарный список новые ЧТО и новое КАК... Так вот хоть взять творчество КК — не каждый кто прочел может это принять, есть мнения как о эзотерическом гоне, как о художесьвенной литературе, как о наркоманской (психоделической) возне... Значит для включения в свой список этого как учения должны быть какие-то индивидуальные предпосылки - может стоит их поискать. Но пожалуй не стоит объяснять учение КК другими философиями или религиозными течениями...
...
У идущего по пути нет необходимости кормить того волка что позади, там отличный мотиватор — Смерть...

fidel

Цитата: mandratapupa от  3 июня 2015, 15:09Значит для включения в свой список этого как учения должны быть какие-то индивидуальные предпосылки - может стоит их поискать. Но пожалуй не стоит объяснять учение КК другими философиями или религиозными течениями...
КК на мой взгляд наполон Масса всего что приходится наполнять содержанием либо дополнять
насчет психоделикоф - каждый выбирает для себя - я считаю что если знаешь что ищешь и хватает сил, они дают знание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)