Потерять острие

Автор Николай Александрович, 29 мая 2015, 02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

В последнее время занимает меня что-то эта тема.
Я наблюдаю за людьми и, по-моему, действительно люди у которых есть дети отличаются от тех у кого их не было никогда.
Замечали ли вы какие-нибудь отличия?

Wind

нет никого.. дети ) или их отстутвие это определение... кто то служит этому определению, а ктото остается на на своем месте без лишнего, т.к. смотрит на внутренее и видит механизмы , которые создают определенность...

дал жизнь..поливай этот цветок... пусть он ростет пусть музыка играет..ест в макдондальдсе..ходит в школу..танцует с улыбкой и  шипилявит кривыми зубами....за этим можно наблюдать и формировать условия, что бы цветы радовались смеялись и чувствовали музыку ветра...

пустота.. дает жизнь, пустота ее забирает... рождение как и смерть ...точки на карте...отметят путь...дал жизнь, имей силу ее направить.. во всем есть только дух...

люди порабащенные идеей или своими определениями., это люди испытвающие давление своих же ролей.. ролей их родителей.. своих установок.. пустотные твари божьи)) ыыыы...)))) *fsp*  :D неведают что творят...
а если убрать литературное траляля...
они .. просто перестали смотреть внутрь.. чувствовать свое сердеце и танцевать песнь духа, которая танцует без их участия..
все разыне., ктото не готов смотреть на механизм, и он еализуется через детей,а у кого досттаочно сил .... смотрит через дух, и там не важно....есть у тебя дети или нет... .

Люди... у кторых никогда не было детей не поймут войнов или тех у кого они есть... дети определяют лишь личность, войны сохраняют и расходуют силы чтобы быть в потоке.... имеет знаечние откуда эта сила исходит... если сердце открыто, то можно иметь 1000.. детей и не составит труда быть.. а если сердце закрыто..то и мухаморы не помогут)


Фрау Конь

Novitec бывает что залипаешь на какойто теме а если подумать перед лицом смерти важно ли это перед началом великого путешествия по вселенной имеет ли значения для тебя это инфа.
Почти получилось также поэтично и пафосно как у винта *gl*

П.с винт я тааак рада что ты иногда к нам на блины *beer*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

Как мне видится, тем, у кого есть дети, определенного рода пути недоступны. Они для них просто не существуют, а может они выглядят для них как не стоящие внимания.
Судя по книгам великое путешествие по вселенной тоже становится недоступным. Если мы с тобой об одном и том же, Листик.

Прохожий

Классика жанра. Имеющие детей- находят оправдания, не имеющие-преимущества

fidel

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 10:35Как мне видится, тем, у кого есть дети, определенного рода пути недоступны. Они для них просто не существуют, а может они выглядят для них как не стоящие внимания.
какие например ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 29 мая 2015, 13:52
какие например ?


Например такой человек не сможет все бросить и сорваться неведомо куда в одиночку.
Духу не хватит :D или духа.

fidel

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 14:44Например такой человек не сможет все бросить и сорваться неведомо куда в одиночку.Духу не хватит  или духа.
дети вырастают и сами бросают "человека" :)
нужно растить военоф тогда проблем не будет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 29 мая 2015, 15:13
Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 14:44Например такой человек не сможет все бросить и сорваться неведомо куда в одиночку.Духу не хватит  или духа.
дети вырастают и сами бросают "человека" :)
нужно растить военоф тогда проблем не будет
Как вы острие делить будете?

Rei

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 17:28Как вы острие делить будете?
я всё же считаю, что "остриё" это чёто типа метафоры. А уж тем-более с "делением острия" приколы получаются, если воспринимать всё это буквально:
итак, допустим у чела есть остриё. и у него есть сначала 1 ребёнок. стало быть, он передаёт остриё ему? что тада получают 2-ой, 3-ий и т.д. ребёнок?

если они тоже получают остриё, то значит что после передачи острия первому - остриё у родителей всё равно остаётся (иначе они не могли бы передать его второму, третьему... восьмому :)  )

если же второй, третий и т.д. дети не получают острия (поскольку оно одно и передано первому) - то значит, что без острия остаются не только родители, но и дети после второго ребёнка.

тогда => ну вы понели :)
(поскольку раньше количество детей в семьях было на порядок больше скажем троих) - те получается были изначально без острия, и им было нечего передать своим детям. А каждый из нас полюбому в энном поколении потомок третьего и далее ребёнка в семье скажем пра-пра-прадеда и т.д. :)

Поэтому имхо не надо буквально всё это воспринимать  *om*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Николай Александрович

Ну там, второй и третий ребенок тоже забирает острие у родителей и делает их еще более пустыми.
ну вы че книг не читали что ли?  *rr*

Николай Александрович

А еще полному ребенку может достаться острие кого-нибудь из родственников, если тот умрет. Т.е. он и так полный, а ему еще в придачу острие перепадает. Вот.

Там с Хосефиной такое было.

Rei

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 18:01Ну там, второй и третий ребенок тоже забирает острие у родителей и делает их еще более пустыми.
ну вы че книг не читали что ли?
а ты без книг попробуй :) третий, четвёртый забирает значит остатки выходит. значит своим детям он что передаст? а своему третьему-четвёртому?  остатки от остатков? а они что передадут своим третьим-четвёртым?  *trolleface*
в общем, мутная тема однозначно. особо если учесть плодовитость людей прошлого.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

Цитата: ПравилаНаблюдения Видящих привели их к формулировке законов, по которым острие Духа "путешествует" и распределяется согласно командам Орла среди людей.

    Когда человек рождается, он забирает (крадет, похищает) острие Духа у родителей:
        Мальчик похищает большую часть острия Духа у отца (но и у матери тоже какую-то часть)
        Девочка похищает большую часть острия Духа у матери (но и у отца тоже какую-то часть) (т.5, гл.3 стр.133-133/329)
        Первенцу обычно достается больше острия Духа, чем остальным детям *
        Скучное зачатие уменьшает, а страстное увеличивает "количество" похищенного острия *

    Чем больше у человека детей, тем меньше остается у него его острия Духа, полученного от родителей.


    Когда человек умирает его острие Духа:
        возвращается к тем , у кого оно было похищено - к родителям
        в случае, если его родители умерли - уходит к его собственному полному ребенку:
            если есть несколько детей и все они полные, то уходит к тому, кто обладает большей силой (т.5, гл.3 стр.133-133/329)
            если нет полных детей (то есть у самих детей есть дети - внуки), то уходит к полному внуку*
        в случае если у человека нет никого, уходит вместе с осознанием к Орлу*

    Острие Духа возможно вернуть, либо похитив его у своих потомков, либо дождавшись их смерти.
(http://videnie.info/Острие_Духа)

Николай Александрович

ssh а вот эти фразы со звездочками, они откуда взяты?