Состояние: я никто

Автор fidel, 28 мая 2015, 08:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Не стакивался кто либо с состоянием с полностью отключенной саморефлексией ?
На что это похоже ? Чем оно было вызвано ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Были состояния:
"Кто я?" и "Где я?" в вариациях, как вместе, так и отдельно  *beer*

Последствия этих состояний, состояние:
"Зачем я?"

:D

fidel

Цитата: Ева от 28 мая 2015, 10:58
Были состояния:
"Кто я?" и "Где я?" в вариациях, как вместе, так и отдельно  *beer*

Последствия этих состояний, состояние:
"Зачем я?"
эти три варианта отражают состояние самореофлексиии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 28 мая 2015, 08:34
Не стакивался кто либо с состоянием с полностью отключенной саморефлексией ?
На что это похоже ? Чем оно было вызвано ?


например на работе когда нужно выполнить задачу, а времени мало. поглощенное работой внимание сосредоточено на абстракциях. наверно это есть причиной некоторых снов когда являешься не человеком в картине мира, а экраном-манипулятором.

fidel

Цитата: ssh от 28 мая 2015, 13:14например на работе когда нужно выполнить задачу, а времени мало. поглощенное работой внимание сосредоточено на абстракциях. наверно это есть причиной некоторых снов когда являешься не человеком в картине мира, а экраном-манипулятором.
мне кажется что человек определен как раз в рамках деятельности
и настройка создается для того что бы обеспечить ему мотив и контекст деятельности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 28 мая 2015, 13:23
и настройка создается для того что бы обеспечить ему мотив и контекст деятельности

гм. пытаюсь описать, но кажется, чтобы я не описывал - это определенная настройка. может это состояние связано с движением ТС? тогда я бы вспомнил о неконтролируемом полете в огненном коридоре, что недавно обсуждался в чатике.

Iden

Цитата: fidel от 28 мая 2015, 08:34На что это похоже ? Чем оно было вызвано ?

у меня такое состояние вызвали длительные медитации. возникает оно когда как бы тотально виден весь механизм саморефлексии, и это видение сопровождается переживанием распада личности на фрагменты, но при том внимание от распада дистанцировано, тоесть оно его(распад) наблюдает, но в самом распаде участия не принимает....потому что эта часть внимания как бы не то, что может распадатца.
правда и вопрос "кто я?" в этом состонянии не возникает и я так вижу ему неоткуда возникнуть.

ну тоесть если "я никто" это не попытка точно сформулировать состояние, а абстрактно передать ощущения, то это оно. а так иногда бывает и когда вариант "я никто" является вариантом саморефлексии. тоесть для меня тут внешний признак, это отсуствие потенциальной возможности возникновения такого вопроса.

Шум

Цитата: I_den от 28 мая 2015, 14:40виден весь механизм саморефлексии, и это видение сопровождается переживанием распада личности на фрагменты

это значит, что механизм саморефлексии состоит из фрагментов личности? можешь подробней описать как ты определил, что переживаемое именно то, о чем написал?

Iden

Цитата: ssh от 28 мая 2015, 16:48это значит, что механизм саморефлексии состоит из фрагментов личности?

имхо он не состоит из, а заключается в....том, что некая сила заставляет считать картинки чем-то реальным, тогда как из другой позиции видно, что это просто картинки. тоесть ты в них перестаешь находить отражение, а видишь то, за счет чего находитца отражение и что является сутью этого отражения

Цитата: ssh от 28 мая 2015, 16:48можешь подробней описать как ты определил, что переживаемое именно то, о чем написал?

для самого себя нет необходимости делать это, потому что когда это видишь то ты и сразу знаешь, что это то, что ты видишь. поэтому у меня трудности с ответом на такой вопрос.

кира

Федя,

http://chugreev.ru/magic/stopworld.html

райдо эваз йера

Wind

..если смотреть на образную часть вд и наблюдать текущее чувственное при этом...можно уловить..откуда смотришь, и сместиться туда...это и есть оно)) полная пустота..ничто

кира

Его ещё телом блаженства в буддизме называют . И в название вобщем то скрыта природа всего сущего.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 28 мая 2015, 21:53
Федя,
http://chugreev.ru/magic/stopworld.html
ничего другого я от ксена не ждал

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считаете - где в теле и каким образом возникает саморефлексия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

belka

Цитата: fidel от 29 мая 2015, 14:46как вы считаете - где в теле и каким образом возникает саморефлексия ?
в голове конечно

кира

По цепочке воладор-человек-воладор, вернее замкнутому кругу , первого внимания. На шее сзади, в основании черепа. Ты если рубанёшь туда ребром ладони со всей силы, на секунду мир станет пустым и светлым.
В районе точки юйчжень . Когда делают  малый небесный круг эта застава считается самой трудно проходимой и называется "железная стена". Я конечно не сильна в антропологии, но мне кажется, что этот участок тела древний с палеозойской эры , когда мы были амфибиями наслаждались жизнью и ниочём не думали. Или не мы. Потому , что в теории очень много дыр. В любом случае по их образу и подобию
райдо эваз йера

кира

Я вообще испытываю слабость к антропологии, со страниц тянет такой древностью , что голова кружится.  Жизнь бесконечна в обе стороны. Если посмотреть в будущее она бесконечна, но если посмотреть в прошлое у неё тоже нет начала, история уходит в глубь эр и юг пока не исчезает с горизонта возможностей  науки, но не для юного пытливого ума : )
У меня накачано куча фильмов и книг , все время не было , а сейчас как раз прекрасное лето для сомообразования : )
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 29 мая 2015, 15:50По цепочке воладор-человек-воладор, вернее замкнутому кругу , первого внимания. На шее сзади, в основании черепа.
согласен, но из несколько других соображений
любопытно спасибо
Нен считает что в этой области расположен гипоталамус регулирующий состояния Сон<->Бодрствование
и там же можно найти  состояние отсутствия саморефлексии
Я тоже считаю что саморефлексия стартует оттуда и за счет фокусировки на этой области ее можно убрать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

От идеи паразитов сознания тоже нельзя сразу отмахиваться. У меня было множество опытов с внутренним диалогом, его интенсивностью , содержанием и повторяемостью. Эта повторяемость   и навела меня на определенные идеи. Чтож такое,настолько искуственное, что  человек , часто делающий генеральную перестановку своих фасадов не может не заметить нечто, совсем не вписывающееся в архитектурный дизайн тонналя.
Можешь считать меня параноиком .Энергетические мыслеформы (кстати что согласуется  с тем что карма порождает карму, если ты запустил действие, оно может обрест самостоятельнок существование и заставлять тебя делать его вечно)  реагируют на другие неорганическую материю например кристаллы.  Например флюорит избавил меня от большей части моих мыслей,  куда они могли деться ? если предположить что они были мои. Скорее всего они вернулись к своим создателям основательно подьеденные.  Есть и мои фиксации , энергетические фантомы эмоций, они тоже ушли туда же, возможно это принесет им немного неприятных переживаний, но ведь надо куда то пристроить карму
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 29 мая 2015, 17:20но ведь надо куда то пристроить карму
на мой взгляд в наилучшем варианте она самоосвобождается
ее не нужно никуда пристраивать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Различение (вивека)  освобождает , формы от энергии . Которая и нужна , чтобы находиться на определённом уровне многомерного сознания. Дзогчен да, но сначало то необходимо разделить
райдо эваз йера

Wind

Никто не существует без того кто смотрит... *m*


кира

Цитата: Wind от 30 мая 2015, 02:13
Никто не существует без того кто смотрит... *m*



Хорошо бы, если бы это было так :)  Как во сне :)
Но и там вроде с третьих врат появляются носители другой воли . И у кого она сильнее тот и более существует :) и чужой сон затянет тебя
Хотя я знаю , что ты имеешь ввиду , просто продемонстрировала буквальное понимание :)
райдо эваз йера

fidel

из точки основания затылка видны две области - пространство реала и пространство сна
в обоих этих пространствах создается личность но промежуточное состояние безлично
в нем нет делания себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фифа

Цитата: Wind от 30 мая 2015, 02:13
Никто не существует без того кто смотрит... *m*




Наблюдателя не существует)))))
Существует только существующий.


fidel

Цитата: Фифа от 30 мая 2015, 15:15
Наблюдателя не существует)))))
точнее его не существует как объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)