Потеря ЧФ

Автор Николай Александрович, 23 мая 2015, 19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

На мой взгляд наиболее удачно о потере ЧФ сказала здесь Ла Горда:

Цитата: Дар Орла, Глава 2В течение нескольких дней после возвращения в Лос-Анжелес я ощущал какое-то сильное неудобство, которое объяснял головокружением и внезапной потерей дыхания при физических нагрузках. Однажды ночью это достигло кульминационной точки, когда я проснулся в ужасе от того, что не мог дышать. Врач, к которому я обратился, диагностировал мои жалобы как нервное истощение, вызванное, скорее всего, перенапряжением. Он прописал мне успокаивающее и посоветовал при повторении приступа дышать в бумажный мешок.
Я решил, вернуться в Мексику, чтобы спросить у ла Горды совета. Когда я рассказал ей о поставленном мне диагнозе, она заверила, что никакой болезни тут нет, а просто я в конце концов теряю свои щиты, и что испытываемое мною является «потерей человеческой формы» и вхождением в новое состояние отделенности от всех человеческих дел.
- Не борись с этим, - сказала она, - Сопротивляться этому - наша естественная реакция. Поступая так, мы рассеиваем то, что должно произойти. Оставь страх и теряй свою человеческую форму шаг за шагом.
Она добавила, что в ее случае распад человеческой формы начался с невыносимой боли в матке и с необычайного давления, медленно смещавшегося вниз - к ногам и вверх - к горлу. Она добавила, что последствия ощущаются немедленно.

fidel

Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 19:34мiр проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек
Исполнение воли еговы имеется ввиду ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 19:34На мой взгляд наиболее удачно о потере ЧФ сказала здесь Ла Горда:
в отрывке идет речь не потере формы,  а скорее о потере физического тонуса связанного с потерей формы.
По моим ощущениям это связано с тем что при потере формы в некоторые моменты свзязь между верхним и нижним центрами ослабевает и для поддержки тонуса нужна более сильная воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 24 мая 2015, 00:06
Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 19:34мiр проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек
Исполнение воли еговы имеется ввиду ?



Я блин думаю что за фигня)) Нафиг тему такую надо было создавать?) Какая воля иеговы? Пусть, кому интересно, сам решает, что это за воля для него.

Цитата: fidel от 24 мая 2015, 09:30
Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 19:34На мой взгляд наиболее удачно о потере ЧФ сказала здесь Ла Горда:
в отрывке идет речь не потере формы,  а скорее о потере физического тонуса связанного с потерей формы.
По моим ощущениям это связано с тем что при потере формы в некоторые моменты свзязь между верхним и нижним центрами ослабевает и для поддержки тонуса нужна более сильная воля


Т.е. получается при потере формы, теряется физический тонус тела. При этом потеря формы тут ни при чем? *lol*

Фрау Конь

Novitec я думаю что фидель просто обратил твое внимание на тот факт, что это не самое удачное описание потери формы.это описание как бы что происходило на физ планн у кк и ла горды.
ну просто с этого отрывка некоторые "воины" думают что при кажом недомогании они форму теряют  *om* кстати может это проявляться у всех по разному у кого то более жеская форма и может быть жесть у когото более мягче.имхо
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

Цитата: Листик от 24 мая 2015, 11:08Novitec я думаю что фидель просто обратил твое внимание на тот факт, что это не самое удачное описание потери формы.

Листик, а какое удачнее этого?

Iden

Novitec чисто ирационально(ну тоесть сам незнаю чего) кажетца что лагорда не потеряла форму.
ну вот даже если посмотреть на поведение ДХна и Лагорды, как то очень ощущаетца разница.
есть сдвиг ТС и когда ТС едет возникают разного рода штуки имхо психосоматического характера. мне кажетца сдвиг эквивалентен изменению гомеостаза, а когда меняетца титр гармонов с телом че только не происходт.
но вот относительно цитаты, я наприм как то на практическом уровне даже незнаю как бы мог соориентироватца(вынести практически чета полезное)

вот ты наприм для себя что осознал из этой цитаты?

Николай Александрович

Цитата: I_den от 24 мая 2015, 20:37Novitec чисто ирационально(ну тоесть сам незнаю чего) кажетца что лагорда не потеряла форму.
ну вот даже если посмотреть на поведение ДХна и Лагорды, как то очень ощущаетца разница.

Мое мнение, что Ла Горда была в начале своего пути, а Дон Хуан в конце. И Ла Горда не потеряла форму полностью.

Цитата: I_den от 24 мая 2015, 20:37вот ты наприм для себя что осознал из этой цитаты?

Я осознал, что то, что тут написано я испытывал на себе и видел что это все значит, прям как у Ла Горды написано. Я тогда о Кастанеде знать не знал.
Ты мне веришь?

Iden

Цитата: Novitec от 24 мая 2015, 21:12И Ла Горда не потеряла форму полностью.

да да я об этом же

Цитата: Novitec от 24 мая 2015, 21:12Я осознал, что то, что тут написано я испытывал на себе и видел что это все значит, прям как у Ла Горды написано. Я тогда о Кастанеде знать не знал.
Ты мне веришь?

верю чего нет. я просто не придаю такому значения. когда смещаетца ТС физ тело какие только финты не выкидывает. но мне кажетца заострять на этом внимания как то не особо есть смысл.

практически просто напросто имеет место быть сдвиг. и че. он тут у половины народа имеет место быть :)

fidel

Цитата: Novitec от 24 мая 2015, 10:11Т.е. получается при потере формы, теряется физический тонус тела. При этом потеря формы тут ни при чем?
по крайней мере в цитате речь идет не о потере формы, а об изменении физ тонуса при потере формы.
это побочный эффект пчф который мне кажется можно объяснить появлением щели между верхним и нижним эн центрами и в результате этого потери общего тонуса из за несогласованности частей организма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Novitec от 24 мая 2015, 10:11Я блин думаю что за фигня)) Нафиг тему такую надо было создавать?) Какая воля иеговы? Пусть, кому интересно, сам решает, что это за воля для него.
если ты ставишь в подпись цитату из библии то почему бы тебе не ответить на вопросы, которые возникают у того кто ее прочитал ? Отец небесный в библии именно Егова, а не кто то еще - поэтому я поинтересовался, что тебя заставило сослаться на него.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Novitecа вот поверь мне такие же признаки были у меня можно сказать в начале пути ну когдв я прочитал кк и то не все книги, начала ос практиковать,ну гдето примерно через пол года:-)у меня между лопаток как какое то защемление было в груди постоянное сжимание и часто просыпалась от того что забывала как дышать.потом было ощущение чего то скатывающегося внутри как ковёр,оно шло от груди к ногам и исчезло примерно через года 3.ниче ненапоминает? :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 24 мая 2015, 21:46по крайней мере в цитате речь идет не о потере формы, а об изменении физ тонуса при потере формы.

Фидель, иди перечитай цитату. Ок? Потом придешь.

Николай Александрович

Цитата: fidel от 24 мая 2015, 22:10
Цитата: Novitec от 24 мая 2015, 10:11Я блин думаю что за фигня)) Нафиг тему такую надо было создавать?) Какая воля иеговы? Пусть, кому интересно, сам решает, что это за воля для него.
если ты ставишь в подпись цитату из библии то почему бы тебе не ответить на вопросы, которые возникают у того кто ее прочитал ? Отец небесный в библии именно Егова, а не кто то еще - поэтому я поинтересовался, что тебя заставило сослаться на него.

Я не читал библию.

Николай Александрович

Ничем вас не удивишь  :D