Re: память личности сна

Автор Прохожий, 21 мая 2015, 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: плюмбум от 23 мая 2015, 07:05fidel как ты считаешь, детальное воспоминание своих позиций сновидения может привести к усилению второго кольца силы?
проблема в том под контролем какого кольца идет вспоминание
ты можешь усилить и и то и другое кольцо в зависимости от того что контролирует процесс и формирует мотивацию. Прохожий собирается расширять первое кольцо силы, а вспоминание позиций смещения тс это расширение второго.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: плюмбум от 23 мая 2015, 06:58вспомнить жизнь в положениях в которых сновидел
в идеале вспомнить всё

как ты думаешь, есть ли разница между воспоминаниями личности реала и личности сна?

Прохожий

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 11:18
Цитата: Прохожий от 22 мая 2015, 07:15Память это качество сознания.

приведи подтверждения своему утверждению, пожалуйста
откуда у тебя такая мысль или наблюдение
было бы проще, если бы ты сказала в чём не согласна с моим определением, или что должно следовать из твоих.
приведённая тобой ссылка по факту ни к каким выводам не приводит. Ну или опятьже...укажи что я должен был понять.

Прохожий

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 11:40
на этот счет есть тема
http://darorla.org/index.php?topic=2438.0
от дальнейшего обсуждения данного вопроса я уклоняюсь  :D
да пжаласта. можешь уклоняца, только в том топике, на мои вопросы, ответов так и нету.
Прично-следственная связь событий во сне и в реале, никак не рассматривается. Вы просто ещё раз договорись между собой,что будите считать истиной памятью, а что ложной.
Только ваши между собойчики и договорённости, законов Бытия не поменяют.
Разв что вашу самооценку...

Прохожий

Цитата: Nen от 21 мая 2015, 15:36
Прохожий, а для чего тебе история личности сна?
Личность сна....личность реала.
Этот вопрос справедлив только в одном случае. Если рассматривать человека только как существо с одним единственно возможным положением ТС,
Если у человека может быть несколько положений ТС, то этот вопрос неуместен, потому что любая его личность, будет личностью сна....со своей историей.
Я знаю...что у меня по крайне мере есть несколько положений ТС, так что существо....состоящее ТОЛЬКО из личностей сна, никак не могу ответить тебе на твой вопрос.

Nancy

Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 11:34Этот вопрос справедлив только в одном случае. Если рассматривать человека только как существо с одним единственно возможным положением ТС

нет. этот вопрос справедлив, если человек ощущает энергетическое тело, энерго узлы (грандхи) и имеет навык перепросмотра (не только как аналитической активности) и различает фантомное восприятие от реального

обсуждение на эту тему велось уже здесь, если хочешь продолжить - велкам http://darorla.org/index.php?topic=2478.0


Прохожий

спасибо...но воздержусь. вы тм разговариваете на своём птичьем языке, а у меня переводчика нету. так шо без вариантов

fidel

Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 11:34Если у человека может быть несколько положений ТС, то этот вопрос неуместен, потому что любая его личность, будет личностью сна....
положение тс связано с личностью только если восприятяе личностно

Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 14:11спасибо...но воздержусь. вы тм разговариваете на своём птичьем языке, а у меня переводчика нету. так шо без вариантов
точнее у тебя не хватает уровня пчф что бы его понять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: Nen от 23 мая 2015, 23:59как ты думаешь, есть ли разница между воспоминаниями личности реала и личности сна?
на мой вхгляд личности сна как таковой нет
тоесть она конечно есть но это обычная личность реала перетянутая в сон
соответственно и разницы между воспоминаниями нет
но я некоторое время пытался удерживаться в состоянии между сном и реалом
чтобы не проваливаться в сон и не всплывать на поверхность
получается нечто типа налета часов у летчика
привыкаешь к состоянию без личности или близкому к этому
и удается все чаще переносить его и в сон и в реал
вспоминания таких состояний и во сне и в реале отличаются от обычных воспоминаний

Ева

А про память и личности сна, есть классическая цитата из Пелевина.

Цитировать— Эх, Петька, Петька, — сказал Чапаев, — знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон — что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
— И что с ним случилось?
— Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
— А он?
Чапаев пожал плечами.
— Дальше полетел, надо полагать.

Да, собственно вся книга "Чапаев и пустота посвящена" этому феномену.

Прохожий

Цитата: fidel от 25 мая 2015, 15:53
Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 11:34Если у человека может быть несколько положений ТС, то этот вопрос неуместен, потому что любая его личность, будет личностью сна....
положение тс связано с личностью только если восприятяе личностно
ну да...ну да. Зулейка об этом не знала....формировала личности сна .....дура.
Про Нагваля Хулиана вабще молчу
Цитировать
Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 14:11спасибо...но воздержусь. вы тм разговариваете на своём птичьем языке, а у меня переводчика нету. так шо без вариантов
точнее у тебя не хватает уровня пчф что бы его понять
тут ваще без коментариев  *fsp*

Nancy

Цитата: плюмбум от 25 мая 2015, 20:12тоесть она конечно есть но это обычная личность реала перетянутая в сон
соответственно и разницы между воспоминаниями нет

может ли карма нарабатываться во сне?