Re: память личности сна

Автор Прохожий, 21 мая 2015, 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Прохожий от 22 мая 2015, 10:39Упавший предмет и хлопок на улице....классический пример из психологии объясняющий механизмы сна.
Ок. Тогда у меня вопрос.
1. Человек видит упавший предмет во сне, а проснувшись слышит хлопок. Следовательно хлопок происходит ПОСЛЕ падения предмета.
Отсюда как  бэ вопрос причино-следственой связи.
2. Если возникнет желание двинуть теорию о разных скоростях сна, ( тобишь весь сюжет сна укладывается в 1 секунду звука хлопка на улице) то тут опять проблемы. Фаза быстрого сна длица 15-20 минут. Столько же...сколько сюжет сна в реале.
Лично я проверял сам. Входя и выходя из ОС по часам.
3. Предмет упал...но в сюжете сна, тому была причина. То есть ряд событий произошедших ДО падения предмета.
Опять у нас нарушение причино-следственных связей.
Жду объяснений.

на этот счет есть тема
http://darorla.org/index.php?topic=2438.0

от дальнейшего обсуждения данного вопроса я уклоняюсь  :D

Ева

Цитата: Прохожий от 22 мая 2015, 10:393. Предмет упал...но в сюжете сна, тому была причина. То есть ряд событий произошедших ДО падения предмета.
Опять у нас нарушение причино-следственных связей.
Да, у меня вот было такое, я ходила в сновидении, ходила, решила, что надо пойти к одной женщине, пришла, звонила в домофон, долго он не отвечал, а потом вспомнила, что надо позвонить в другую квартиру и опля, звоню и муж звонит в дверь в домофон в реале! Мы несколько страниц обсуждали, что может это моя ложная память достроила сюжет во время пробуждения мгновенно, только увы я то могу отличить ложную память от того, что мне снилось и это была не ложная память и подстройка, это был сюжет сна, который пересекся с реальностью, ведь сон был подлинней. И еще меня убеждали, что весь этот сон мог мне присниться после первого звонка домофона, а я точно помню, что беспокойно спала из-за этого сна, и домофон тут не при чем, сон был длинней точно.

плюмбум

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 11:16
Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 08:54используя памать он предлагает "наладить связь" между последовательностями
и таким образом обрести целостность

из данного утверждения выходит, что целостность достигается за счет того, что появляется линейность и последовательность предшествующих событий????
Nen я честно говоря не вижу тут утверждения
обретение целостности путем приведения к линейности...
тоже нет
мне кажется это больше похоже на задание которое давалось ученикам
самостоятельно вспомнить все сдвиги во второе внимание которые им помогали сделать

Nancy

Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 12:15самостоятельно вспомнить все сдвиги во второе внимание которые им помогали сделать

вспомнить все сдвиги - это самостоятельно изменить птс на те, что им были показаны

например,из текущего птс в мбж

это никак не связано с восстановлением линейности личной истории, или ты думаешь иначе?

Nancy

Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 12:15сдвиги во второе внимание

во втором внимании есть ЛИ?
как она выглядит?

плюмбум

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 12:50вспомнить все сдвиги - это самостоятельно изменить птс на те, что им были показаны
ну да
сори что не допер что надо расшифровать
Цитата: Nen от 22 мая 2015, 12:50это никак не связано с восстановлением линейности личной истории, или ты думаешь иначе?
нет не думаю ))
я вроде даже не упомянал про личную историю
может это просто ассоциация сработала?
типа раз есть личность сна, значит есть личная история?

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 12:51во втором внимании есть ЛИ?как она выглядит?
нет ЛИ во втором внимании ))
откуда ей там взяца?
хотя если пофантазировать, то можно представить такую ситуацию, когда допучтим целым городом свалить в определенное положение во втором внимании и там начать строить и поддерживать ЛИ
))
Nen про ЛИ мне кажется нужно оставить зацепку

Nancy

Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 13:54нет не думаю ))
я вроде даже не упомянал про личную историю

ты ссылаешься на Прохожего, а он, как я поняла, говорит про ЛИ
про личную историю личности сна

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 14:52Воспоминания это когда ты знаешь ответы откуда, почему и зачем ты там, где ты есть. Когда вспоминаешь цепь событий, посреди которых к тебе пришло осознание текущего момента.

плюмбум

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 13:58ты ссылаешься на Прохожего
"ничего не сделал тока зашел" (с)
))
я хотел уточнить, правильно ли я его понял
про Ли, если ты ее усмотрела, наверное лучше с ним

Nancy

Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 08:54используя памать он предлагает "наладить связь" между последовательностями
и таким образом обрести целостность

раскрой,плиз, связь между чем и чем налаживается?

плюмбум

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 14:10раскрой,плиз, связь между чем и чем налаживается?
как я понял
сновидишь ты в некотором положении
потом просыпаешься
потом в другом...
потом в 10-м
но вот попадаешь в очередной раз в первое
и вспоминаешь что был здесь уже и даже помнишь что делал
пытаешься перенести воспоминания в реал или сразу в другой сон
короче все воспоминания во все сны )

Nancy

Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 14:24короче все воспоминания во все сны )

воспоминания о событиях связанных с действиями личности?

fidel

Цитата: плюмбум от 22 мая 2015, 12:15Nen я честно говоря не вижу тут утверждения обретение целостности путем приведения к линейности...тоже нет
я не совсем уловил нить беседы но если я понял правильно то это неверно
целостность появляется когда одно из колец силы становится ведущим
сначала чел полностью нагваль и он целостен
затем возникает тональ и развиваясь он захватывает контроль, но второе кольцо силы не исчезает полностью и может начать усиливаться - в какой то момент возникает предельная нецелостность - оба кольца имеют одинаковую силу и тогда возникает раздробленность и нецелостность и в конечном счете второее кольцо силы становится ведущим и возникает устойчивая целостность, в которой первое кольцо силы играет служебную роль


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 14:30воспоминания о событиях связанных с действиями личности?
вспомнить жизнь в положениях в которых сновидел
в идеале вспомнить всё

плюмбум

Цитата: fidel от 22 мая 2015, 14:38но второе кольцо силы не исчезает полностью и может начать усиливаться
fidel как ты считаешь, детальное воспоминание своих позиций сновидения может привести к усилению второго кольца силы?

дремучий

Цитата: Nen от 21 мая 2015, 12:59есть такое понятие "ложная память", она практически всегда работает в ос
иногда она начинает работать в реале
т.е. та память о предыстории, которую ты вспоминаешь, создается в тот момент, когда ты начинаешь вспоминать
такого рода деятельность на мой взгляд никуда не ведет

одно из свойств тоналя - связывать между собой события в линейную цепочку так, чтобы в них не было рациональных дырок
например, ты смотришь на экран и подсознательно знаешь о том, как он тут появился, он для тебя объяснен
такой же принцип работает и в сновидении, когда ты смотришь на любой объект, тональ начинает его для тебя объяснять, создавая любую историю
этот эффект можно проверить, выбрав любой предмет из ос и задавшись намерением услышать его историю
любое восприятие за вашу энергию :D
меня больше интересует не сама история, которую он создает, а как и для чего он это делает

был какой-то сюжет, который я начинала анализировать и находились несостыковки, по ним я иногда определяю, что это сон, но иногда видя несостыковки, мышление генерит то, что обычным умом не одобрилось, но там принимается
например, откуда у меня в кармане мелкие деньги, у меня их до этого не было (и есть четкая память о том, как пару минут назад проверяла карманы во сне), но тут же генерится воспоминание о том, что эти деньги я только что подняла с пола и положила в карман
хотя памяти об этом до этого не было, такой ответ принимается

в основе всего, что делают маги лежит сила - намеренье, а сновидение даже самое "простое" является магическим...
намеренье не может быть ошибочным, ложным поскольку это сила, создающая (генерирующая) настройку в данном случае ос
можно сказать характер этой силы всё может быть
а осознание сновидящего ужо, так сказать, окрашивает-характеризует настроением, чувством то, что он воспринимает, придаёт тот или иной вид
для твоего (повседневного) осознания естественно-привычно брать деньги, ложить их в карманы и таскать их там