Автор Тема: Re: память личности сна  (Прочитано 6481 раз)

Оффлайн Прохожий

Re: память личности сна
« : Май 21, 2015, 06:40:49 »
ХЗ. На мой взгляд, даже в самом осознанном сне логическое мышление, целеполагание, память и т.п. могут работать криво.

Неужели не было такого, что какие-то из элементов сна ошибочно казались логичными, хотя после пробуждения оказывалось, что это не так - при полной осознанности? У меня часто такое бывает.

Например, казалось, что в дверь звонят и нужно срочно открыть (ночью, ага).

То есть осознанность есть - а мышление нормально не функционирует.

Цитата из автобиографической книги одного нобелевского лауреата  по физике:
(click to show/hide)

Ночной звонок в дверь...латунный стержень и т.п. действительно кажуца не логичными но.....
Представьте. Вы включаете телевизор и видете как там, у мужика на операционном столе из груди вылазит какая то хуета плюющаяся кислотой. Вы никогда не видели фильм -Чужой
Первая ваша мысль?  Скорее всего...ну и бред...комар жуть, никакой логики.
Ничё не напоминает?
такой вопрос. Кто из вас, в момент Осознания посреди сюжета сна, пытался вспомнить то....что было ДО момента осознания? То есть причины того, почему в этом сюжете вы там где вы есть и у вас происходит то, что есть.
 Я проделывал такое несколько раз. И вот что я обнаружил.
ВСЕГДА , когда я вспоминал прошлое по сюжету сна, оно было логичным и закончем.Один раз мне удалось вспомнить себе на несколько месяцев по сюжету сна в прошлое. Там целая история была и всё было предельно логично...хотя сама обстановка на текущей момент была абсалютно сюрреалистичной.
наше мышление это ПРОДУКТ событий, причино -следственных связей склееных нашей памятью.
Здесь у нас....пишущих на этом форуме, наше мышление это результат конечной цепи всех событий нашей жизни. Там ....во сне...наше мышление такой же конечный продукт тех событий,которые в нём происходят. Плюс Память. Именно полнота Памяти и определяет наше мышление.
Ночной звонок в дверь мог быть логичным...если там...во сне ты ждал кого-то в гости.
Латунный стержень мог быть логичным если там во сне....у этого чувака была латунная кровать.
Проблема только в нашей памяти...той самой пресловутой целлостности самого себя.

Кто сказал спасибо:

Novitec, Nen

Оффлайн дремучий

Re: Re: память личности сна
« Ответ #1 : Май 21, 2015, 06:50:05 »
есть такое дело... короче сны могут быть по типу сериалов взаимосвязаны друг с другом сюжетом, логикой (но не линейно, сериалов может быть несколько...), но тока не запоминаешь всех серий и потому кажуца бесмысленны

по мышлению в сновидении чо ещё сказать... как внутренний диалог/монолог слишком бурный оно мешает настраивать внимание

Кто сказал спасибо:

Novitec, Nen

Оффлайн Прохожий

« Ответ #2 : Май 21, 2015, 07:31:53 »
а воть как сказать амиго. я про ВД во время ОС. Мне например он наоборот крайне помогает там фиксироваца. То есть вместо беглых взглядов и рук, мона просто вести ВД с собой на тему сна. Ну типа как пенся чукчей. Пою о том чё вижу...главное в слух не говорить. это энергозатратно

Кто сказал спасибо:

Novitec

Оффлайн дремучий

« Ответ #3 : Май 21, 2015, 08:01:42 »
на чо гляжу о том пою... этож не бурный  *vo*
бурный, когда поёшь не по факту

Кто сказал спасибо:

Novitec

Оффлайн Ева

• Трасса 60
« Ответ #4 : Май 21, 2015, 08:28:45 »
это энергозатратно
не то слово, как затратно, да и можно увлечься, как говоришь, о чем и т.д. и уснуть обычным сном.

Проблема только в нашей памяти...той самой пресловутой целлостности самого себя.
Прохожий, вот много раз вспоминала в сновидениях и снах, что якобы были другие сны с предысторией. У меня все время тень сомнения, а снилось ли мне это или я придумала сама просто себе эту память? А вот в реале особо не вспоминала, что есть сюжетные линии переходящие из сна в сон.

Ты наяву это вспоминал или в сновидении?

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Прохожий

« Ответ #5 : Май 21, 2015, 08:36:55 »
канено в ОС. Из реала вспомнить что то , это равносильно вернуца в ту же самую позицию. манёвр для меня не доступный.
Ну как не доступный....было несколько раз. После пробуждения...максимально быстрое восстановление в памяти сюжета сна и автоматический улёт обратно в сон...то есть Вспоминания...а не ВОспоминания, это фактически манёвр по смещению ТС.

Оффлайн Шум

« Ответ #6 : Май 21, 2015, 08:39:17 »
Может при вспоминании снов во сне работает какая-то другая память, но люди практикующие вспоминание снов утром после пробуждения могут вспомнить больше десятка снов ( смен сюжетов), которые никак не связаны друг с другом.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Прохожий

« Ответ #7 : Май 21, 2015, 08:51:33 »
ну в первых. мало кто может вспомнить ВЕСЬ сон. Чаще помнят только концовку или яркий момент.  Всё остальное просто теряеца.
А потом не все сны связаны с друг другом. Это естественно.
память я думаю одна. Просто содержимое её разное.
Эманации Орла можно назвать ещё и Памятью. Каждая из них это набор информации-воспоминаний. ТС собирая их, собирает по факту разные пакеты информации, которые наше Осознание считывает и формирует, получая некое мышление...со свойственной логикой.

Большая часть снов...( у меня по крайне мере) это сны из положения ТС близкой к будничной. ТО есть  набор эманации в основном тот же...следовательно и память та же. По этому и сны сняца будничные так сказать.
Если ТС уносит далеко, то и набор инфы будет савсем другим... с другим мышлением и логикой.

Есть ещё прикольный момент.  Во сне люди и не только, могу общаца с другм другом. Но общение идёт ведь напрямую....минуя Разум. То есть по ОБЩИМ эманациям...которые есть пакет информации...которые есть память. 
Отсюдова эти странные сны, где ты можешь быть Жанной д Арк или подкустовым выползнем....с таким же способом мышления

Оффлайн Шум

« Ответ #8 : Май 21, 2015, 09:30:28 »
А еще бывают моменты когда вместо привычных тела и картины мира представляешь собой нечто вроде устройства с тачскрином, которое само в себе. Интересно насколько это близко к позиции повседневности))

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #9 : Май 21, 2015, 12:59:14 »
 Я проделывал такое несколько раз. И вот что я обнаружил.
ВСЕГДА , когда я вспоминал прошлое по сюжету сна, оно было логичным и закончем
У меня все время тень сомнения, а снилось ли мне это или я придумала сама просто себе эту память?

здесь я соглашусь с Евой

есть такое понятие "ложная память", она практически всегда работает в ос
иногда она начинает работать в реале

т.е. та память о предыстории, которую ты вспоминаешь, создается в тот момент, когда ты начинаешь вспоминать

такого рода деятельность на мой взгляд никуда не ведет
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Прохожий

« Ответ #10 : Май 21, 2015, 13:39:38 »

т.е. та память о предыстории, которую ты вспоминаешь, создается в тот момент, когда ты начинаешь вспоминать

а что такое ложная память вообще?
посмотри определения в психологии и сравни с нашей темой.
Меня умиляет ситуация, когда человек делает авторитетные заключения тупо с наскока.
Например. Сколько раз и как далеко тебе удавалось во сне, вспоминать предысторию сна??? Вспоминать не после пробуждения а именно будучи во сне?
На основании каких собственных фактов или сторонних заключений ты делаешь такие авторитетные выводы?

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #11 : Май 21, 2015, 14:26:25 »
Сколько раз и как далеко тебе удавалось во сне, вспоминать предысторию сна??? Вспоминать не после пробуждения а именно будучи во сне?
достаточно далеко, я даже начинала верить в реальность воспоминаемой личности
потому что воспоминания уходили также далеко, как и в личности реала

На основании каких собственных фактов или сторонних заключений ты делаешь такие авторитетные выводы?

мне приятно, что ты считаешь мои выводы авторитетными :)

ты сталкивался когда-нибудь с ложной памятью в реале?

Оффлайн Прохожий

« Ответ #12 : Май 21, 2015, 14:32:49 »
Сколько раз и как далеко тебе удавалось во сне, вспоминать предысторию сна??? Вспоминать не после пробуждения а именно будучи во сне?
достаточно далеко, я даже начинала верить в реальность воспоминаемой личности
потому что воспоминания уходили также далеко, как и в личности реала
ну....и....
на основании чего и как пришла к выводу что это воспоминание было придуманным за 1 сек до момента осознания?
Ведь получаецо в таком случае что до этого момента сна вооообще не было. Ничего ...абсалютно ничего. Пустота в которой тебя не было.

ты сталкивался когда-нибудь с ложной памятью в реале?
[/quote]
нет. у меня есть всего пара воспоминаний из детства которые не укладываюца в линейку памяти.

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #13 : Май 21, 2015, 14:44:45 »
на основании чего и как пришла к выводу что это воспоминание было придуманным за 1 сек до момента осознания?
одно из свойств тоналя - связывать между собой события в линейную цепочку так, чтобы в них не было рациональных дырок

например, ты смотришь на экран и подсознательно знаешь о том, как он тут появился, он для тебя объяснен
такой же принцип работает и в сновидении, когда ты смотришь на любой объект, тональ начинает его для тебя объяснять, создавая любую историю
этот эффект можно проверить, выбрав любой предмет из ос и задавшись намерением услышать его историю

любое восприятие за вашу энергию :D

меня больше интересует не сама история, которую он создает, а как и для чего он это делает
ты задавался таким вопросом?

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Прохожий

« Ответ #14 : Май 21, 2015, 14:52:39 »
одно из свойств тоналя - связывать между собой события в линейную цепочку так, чтобы в них не было рациональных дырок

например, ты смотришь на экран и подсознательно знаешь о том, как он тут появился, он для тебя объяснен
такой же принцип работает и в сновидении, когда ты смотришь на любой объект, тональ начинает его для тебя объяснять, создавая любую историю
этот эффект можно проверить, выбрав любой предмет из ос и задавшись намерением услышать его историю
походу мы с тобой о разном. То что ты описываешь...это не воспоминания.
Воспоминания это когда ты знаешь ответы откуда, почему и зачем ты там, где ты есть. Когда вспоминаешь цепь событий, посреди которых к тебе пришло осознание текущего момента.
Всё точь в точь как в жизни.Ты действуешь на автомате, в потоке повседневных дел и бац.....стоп...нечто замирает в тебе и ты начинаешь осозновать происходящее иначе. Сам факт осознания, ничего не добавляет к тем воспоминаниям которые ты можешь извлечь.
а типа "видение" в ОС эта саааавсем другая ...крайне мутная история

тут придёца отдельную тему открывать

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #15 : Май 21, 2015, 14:56:23 »
Воспоминания это когда ты знаешь ответы откуда, почему и зачем ты там, где ты есть. Когда вспоминаешь цепь событий, посреди которых к тебе пришло осознание текущего момента.

да, я об этом же, тоже самое можно проделать с памятью о предмете
или ты думаешь, что личность сна чем-то лучше другого объекта сна?)))

куда интереснее, наблюдал ли ты, как создается эта память?

Оффлайн Шум

« Ответ #16 : Май 21, 2015, 15:05:27 »
Эта история с ложной памятью похожа на естественную способность тела сновидения стирать личную историю))

Кто сказал спасибо:

Оффлайн дремучий

« Ответ #17 : Май 21, 2015, 15:15:54 »
какая ж это личность без пачпорта...  :D

память о всяких предметах в сновидение переносица из обычной памяти, как и память о себе... вроде
так можно сновидеть свою комнату - квартиру - дом - город.... и всякие знакомые вещи
а вот, когда сновидящий отправляется допустим в мир неоргаников, то там он имеет дело с вещами не встречающимися в нашем мире, а значит и памяти соответствующей не существует у него
вот там наверно можно сказать целиком новая память образуется

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #18 : Май 21, 2015, 15:36:19 »
Прохожий, а для чего тебе история личности сна?

Оффлайн Ева

• Трасса 60
« Ответ #19 : Май 21, 2015, 21:30:02 »
А ты наблюдала?

Оффлайн Прохожий

« Ответ #20 : Май 22, 2015, 07:15:34 »
да, я об этом же, тоже самое можно проделать с памятью о предмете
или ты думаешь, что личность сна чем-то лучше другого объекта сна?)))
я думаю пора переходить на примеры. Слишком много накапливается абстрактных понятий, которые мы можем трактовать по разному.
Давай ты опишешь один свой ОС где бы ты вспомнила себя до момента осознания. В деталях.На основании чего ты пришла к выводу, что тональ тебе там в один миг сформировал ложную память. Меня больше интересует имено память о тебе...личности, нежели о предмете.

я не понимаю тебя. Всмысле наблюдать - как создаёца память? Память это качество сознания. Способность хранить информацию.
Расшифруй что ты понимаешь под -созданием памяти

Оффлайн плюмбум

« Ответ #21 : Май 22, 2015, 08:54:26 »
если я правильно понял
Прохожий подводит к тому что есть несколько последовательностей
вполне самодостаточных и логичных, но не связанных между собой
это как проживание нескольких жихней какбы одновременно
в разных положениях тс
используя памать он предлагает "наладить связь" между последовательностями
и таким образом обрести целостность
емли не так, Прохожий поправь

Оффлайн Шум

« Ответ #22 : Май 22, 2015, 09:48:55 »
Один из примеров ложной памяти из сна. Бывает что во сне видишь как падает предмет и во время столкновения с почвой раздается хлопок на улице, от которого пробуждаешься. Подстановка падающего предмета в память явно происходит уже после.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Прохожий

« Ответ #23 : Май 22, 2015, 10:39:03 »
Упавший предмет и хлопок на улице....классический пример из психологии объясняющий механизмы сна.
Ок. Тогда у меня вопрос.
1. Человек видит упавший предмет во сне, а проснувшись слышит хлопок. Следовательно хлопок происходит ПОСЛЕ падения предмета.
Отсюда как  бэ вопрос причино-следственой связи.
2. Если возникнет желание двинуть теорию о разных скоростях сна, ( тобишь весь сюжет сна укладывается в 1 секунду звука хлопка на улице) то тут опять проблемы. Фаза быстрого сна длица 15-20 минут. Столько же...сколько сюжет сна в реале.
Лично я проверял сам. Входя и выходя из ОС по часам.
3. Предмет упал...но в сюжете сна, тому была причина. То есть ряд событий произошедших ДО падения предмета.
Опять у нас нарушение причино-следственных связей.
Жду объяснений.

2 Плюмбум
всё правельно

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #24 : Май 22, 2015, 11:15:09 »
А ты наблюдала?

в реале очень сложно уловить момент, как текущее состояние откладывается в памяти
но в ос да, там проще
там мышление работает таким образом чтобы сгенерить ответ, который бы удовлетворил вопрошающего
и когда ответ принят, бдительность наблюдателя засыпает

вспоминая уже после пробуждения
был какой-то сюжет, который я начинала анализировать и находились несостыковки, по ним я иногда определяю, что это сон, но иногда видя несостыковки, мышление генерит то, что обычным умом не одобрилось, но там принимается

например, откуда у меня в кармане мелкие деньги, у меня их до этого не было (и есть четкая память о том, как пару минут назад проверяла карманы во сне), но тут же генерится воспоминание о том, что эти деньги я только что подняла с пола и положила в карман

хотя памяти об этом до этого не было, такой ответ принимается

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #25 : Май 22, 2015, 11:16:15 »

из данного утверждения выходит, что целостность достигается за счет того, что появляется линейность и последовательность предшествующих событий????

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #26 : Май 22, 2015, 11:17:43 »
В деталях.На основании чего ты пришла к выводу, что тональ тебе там в один миг сформировал ложную память. Меня больше интересует имено память о тебе...личности, нежели о предмете.

вот кстати описала пример Еве, он с кратковременным воспоминанием, но тоже проходит

поясни еще раз плиз, для чего тебе нужна предыстория личности?

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #27 : Май 22, 2015, 11:18:27 »
Память это качество сознания.

приведи подтверждения своему утверждению, пожалуйста
откуда у тебя такая мысль или наблюдение

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #28 : Май 22, 2015, 11:23:03 »
Давай тогда вернемся вообще к вопросу о памяти и способности запоминать
http://darorla.org/index.php?topic=2626.0

Оффлайн Ева

• Трасса 60
« Ответ #29 : Май 22, 2015, 11:39:54 »
В сновидении отсутствует критическое мышление, потому надо или заниматься выяснением, реальна память или нет. А надо? Не, в принципе можно вести дневник и этим озадачится, если интересно, конечно. Т.е. предлагаю сойтись на том, что есть, как ложная память и настоящая. Просто никто не проверяет свою память в сновидении скрупулезно, потому иногда может принять ложную, за настоящую.

У Нен хороший пример, что она четко помнила, что не было мелочи и тут же было вспоминание, что была.

Вот мне недавно снилось, что я вспоминаю свою прошлую жизнь во сне и пошла вереница, якобы снов, что и как там было (точно, как Нен описывает). Ну прям можно подумать в снах живет другой человек с сюжетом и своей жизнью из ночи в ночь *nfs*. Это скорее просто прокрученный фильм.

Плюс, сознание во сне переводит кратковременную память в долговременную и все что нам сниться по большей части ассоциации прожитого за день, постоянно это наблюдаю. Как пример с прошлыми жизнями сон, так днем просто упоминались другие жизни в какой то передаче и на другом форуме. Именно поэтому нужен перепросмотр, я убеждена, ибо он разгружает эмоциональный фон и возможно частично выполняет перенос в долговременную память вместо сна, ведь многие уже пришли к выводу, что перепросмотр и сновидения, как братья похожи, что бы как раз таки освободить место для сновидения, которому нет места в загруженной сознании.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #30 : Май 22, 2015, 11:40:49 »
Упавший предмет и хлопок на улице....классический пример из психологии объясняющий механизмы сна.
Ок. Тогда у меня вопрос.
1. Человек видит упавший предмет во сне, а проснувшись слышит хлопок. Следовательно хлопок происходит ПОСЛЕ падения предмета.
Отсюда как  бэ вопрос причино-следственой связи.
2. Если возникнет желание двинуть теорию о разных скоростях сна, ( тобишь весь сюжет сна укладывается в 1 секунду звука хлопка на улице) то тут опять проблемы. Фаза быстрого сна длица 15-20 минут. Столько же...сколько сюжет сна в реале.
Лично я проверял сам. Входя и выходя из ОС по часам.
3. Предмет упал...но в сюжете сна, тому была причина. То есть ряд событий произошедших ДО падения предмета.
Жду объяснений.

на этот счет есть тема
http://darorla.org/index.php?topic=2438.0

от дальнейшего обсуждения данного вопроса я уклоняюсь  :D

Оффлайн Ева

• Трасса 60
« Ответ #31 : Май 22, 2015, 11:45:04 »
Да, у меня вот было такое, я ходила в сновидении, ходила, решила, что надо пойти к одной женщине, пришла, звонила в домофон, долго он не отвечал, а потом вспомнила, что надо позвонить в другую квартиру и опля, звоню и муж звонит в дверь в домофон в реале! Мы несколько страниц обсуждали, что может это моя ложная память достроила сюжет во время пробуждения мгновенно, только увы я то могу отличить ложную память от того, что мне снилось и это была не ложная память и подстройка, это был сюжет сна, который пересекся с реальностью, ведь сон был подлинней. И еще меня убеждали, что весь этот сон мог мне присниться после первого звонка домофона, а я точно помню, что беспокойно спала из-за этого сна, и домофон тут не при чем, сон был длинней точно.

Оффлайн плюмбум

« Ответ #32 : Май 22, 2015, 12:15:43 »

из данного утверждения выходит, что целостность достигается за счет того, что появляется линейность и последовательность предшествующих событий????
Nen я честно говоря не вижу тут утверждения
обретение целостности путем приведения к линейности...
тоже нет
мне кажется это больше похоже на задание которое давалось ученикам
самостоятельно вспомнить все сдвиги во второе внимание которые им помогали сделать

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #33 : Май 22, 2015, 12:50:37 »
самостоятельно вспомнить все сдвиги во второе внимание которые им помогали сделать

вспомнить все сдвиги - это самостоятельно изменить птс на те, что им были показаны

например,из текущего птс в мбж

это никак не связано с восстановлением линейности личной истории, или ты думаешь иначе?

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #34 : Май 22, 2015, 12:51:23 »
сдвиги во второе внимание

во втором внимании есть ЛИ?
как она выглядит?

Оффлайн плюмбум

« Ответ #35 : Май 22, 2015, 13:54:24 »
вспомнить все сдвиги - это самостоятельно изменить птс на те, что им были показаны
ну да
сори что не допер что надо расшифровать
это никак не связано с восстановлением линейности личной истории, или ты думаешь иначе?
нет не думаю ))
я вроде даже не упомянал про личную историю
может это просто ассоциация сработала?
типа раз есть личность сна, значит есть личная история?

во втором внимании есть ЛИ?как она выглядит?
нет ЛИ во втором внимании ))
откуда ей там взяца?
хотя если пофантазировать, то можно представить такую ситуацию, когда допучтим целым городом свалить в определенное положение во втором внимании и там начать строить и поддерживать ЛИ
))
Nen про ЛИ мне кажется нужно оставить зацепку

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #36 : Май 22, 2015, 13:58:38 »
нет не думаю ))
я вроде даже не упомянал про личную историю

ты ссылаешься на Прохожего, а он, как я поняла, говорит про ЛИ
про личную историю личности сна

Оффлайн плюмбум

« Ответ #37 : Май 22, 2015, 14:08:04 »
ты ссылаешься на Прохожего
"ничего не сделал тока зашел" (с)
))
я хотел уточнить, правильно ли я его понял
про Ли, если ты ее усмотрела, наверное лучше с ним

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #38 : Май 22, 2015, 14:10:18 »

раскрой,плиз, связь между чем и чем налаживается?

Оффлайн плюмбум

« Ответ #39 : Май 22, 2015, 14:24:06 »
раскрой,плиз, связь между чем и чем налаживается?
как я понял
сновидишь ты в некотором положении
потом просыпаешься
потом в другом...
потом в 10-м
но вот попадаешь в очередной раз в первое
и вспоминаешь что был здесь уже и даже помнишь что делал
пытаешься перенести воспоминания в реал или сразу в другой сон
короче все воспоминания во все сны )

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #40 : Май 22, 2015, 14:30:45 »
короче все воспоминания во все сны )

воспоминания о событиях связанных с действиями личности?

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #41 : Май 22, 2015, 14:38:33 »
Nen я честно говоря не вижу тут утверждения обретение целостности путем приведения к линейности...тоже нет
я не совсем уловил нить беседы но если я понял правильно то это неверно
целостность появляется когда одно из колец силы становится ведущим
сначала чел полностью нагваль и он целостен
затем возникает тональ и развиваясь он захватывает контроль, но второе кольцо силы не исчезает полностью и может начать усиливаться - в какой то момент возникает предельная нецелостность - оба кольца имеют одинаковую силу и тогда возникает раздробленность и нецелостность и в конечном счете второее кольцо силы становится ведущим и возникает устойчивая целостность, в которой первое кольцо силы играет служебную роль

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн плюмбум

« Ответ #42 : Май 23, 2015, 06:58:37 »
воспоминания о событиях связанных с действиями личности?
вспомнить жизнь в положениях в которых сновидел
в идеале вспомнить всё

Оффлайн плюмбум

« Ответ #43 : Май 23, 2015, 07:05:57 »
но второе кольцо силы не исчезает полностью и может начать усиливаться
fidel как ты считаешь, детальное воспоминание своих позиций сновидения может привести к усилению второго кольца силы?

Оффлайн дремучий

« Ответ #44 : Май 23, 2015, 08:36:39 »

любое восприятие за вашу энергию :D
меня больше интересует не сама история, которую он создает, а как и для чего он это делает

был какой-то сюжет, который я начинала анализировать и находились несостыковки, по ним я иногда определяю, что это сон, но иногда видя несостыковки, мышление генерит то, что обычным умом не одобрилось, но там принимается
например, откуда у меня в кармане мелкие деньги, у меня их до этого не было (и есть четкая память о том, как пару минут назад проверяла карманы во сне), но тут же генерится воспоминание о том, что эти деньги я только что подняла с пола и положила в карман
хотя памяти об этом до этого не было, такой ответ принимается

в основе всего, что делают маги лежит сила - намеренье, а сновидение даже самое "простое" является магическим...
намеренье не может быть ошибочным, ложным поскольку это сила, создающая (генерирующая) настройку в данном случае ос
можно сказать характер этой силы всё может быть
а осознание сновидящего ужо, так сказать, окрашивает-характеризует настроением, чувством то, что он воспринимает, придаёт тот или иной вид
для твоего (повседневного) осознания естественно-привычно брать деньги, ложить их в карманы и таскать их там

Оффлайн fidel

« Ответ #45 : Май 23, 2015, 09:51:16 »
fidel как ты считаешь, детальное воспоминание своих позиций сновидения может привести к усилению второго кольца силы?
проблема в том под контролем какого кольца идет вспоминание
ты можешь усилить и и то и другое кольцо в зависимости от того что контролирует процесс и формирует мотивацию. Прохожий собирается расширять первое кольцо силы, а вспоминание позиций смещения тс это расширение второго.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #46 : Май 23, 2015, 23:59:46 »
вспомнить жизнь в положениях в которых сновидел
в идеале вспомнить всё

как ты думаешь, есть ли разница между воспоминаниями личности реала и личности сна?

Оффлайн Прохожий

« Ответ #47 : Май 25, 2015, 11:25:28 »
Память это качество сознания.

приведи подтверждения своему утверждению, пожалуйста
откуда у тебя такая мысль или наблюдение
было бы проще, если бы ты сказала в чём не согласна с моим определением, или что должно следовать из твоих.
приведённая тобой ссылка по факту ни к каким выводам не приводит. Ну или опятьже...укажи что я должен был понять.

Оффлайн Прохожий

« Ответ #48 : Май 25, 2015, 11:28:39 »
на этот счет есть тема
http://darorla.org/index.php?topic=2438.0
от дальнейшего обсуждения данного вопроса я уклоняюсь  :D

да пжаласта. можешь уклоняца, только в том топике, на мои вопросы, ответов так и нету.
Прично-следственная связь событий во сне и в реале, никак не рассматривается. Вы просто ещё раз договорись между собой,что будите считать истиной памятью, а что ложной.
Только ваши между собойчики и договорённости, законов Бытия не поменяют.
Разв что вашу самооценку...

Оффлайн Прохожий

« Ответ #49 : Май 25, 2015, 11:34:43 »
Прохожий, а для чего тебе история личности сна?
Личность сна....личность реала.
Этот вопрос справедлив только в одном случае. Если рассматривать человека только как существо с одним единственно возможным положением ТС,
Если у человека может быть несколько положений ТС, то этот вопрос неуместен, потому что любая его личность, будет личностью сна....со своей историей.
Я знаю...что у меня по крайне мере есть несколько положений ТС, так что существо....состоящее ТОЛЬКО из личностей сна, никак не могу ответить тебе на твой вопрос.

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #50 : Май 25, 2015, 12:58:33 »
Этот вопрос справедлив только в одном случае. Если рассматривать человека только как существо с одним единственно возможным положением ТС

нет. этот вопрос справедлив, если человек ощущает энергетическое тело, энерго узлы (грандхи) и имеет навык перепросмотра (не только как аналитической активности) и различает фантомное восприятие от реального

обсуждение на эту тему велось уже здесь, если хочешь продолжить - велкам http://darorla.org/index.php?topic=2478.0

Оффлайн Прохожий

« Ответ #51 : Май 25, 2015, 14:11:41 »
спасибо...но воздержусь. вы тм разговариваете на своём птичьем языке, а у меня переводчика нету. так шо без вариантов

Оффлайн fidel

« Ответ #52 : Май 25, 2015, 15:53:50 »
Если у человека может быть несколько положений ТС, то этот вопрос неуместен, потому что любая его личность, будет личностью сна....
положение тс связано с личностью только если восприятяе личностно

спасибо...но воздержусь. вы тм разговариваете на своём птичьем языке, а у меня переводчика нету. так шо без вариантов
точнее у тебя не хватает уровня пчф что бы его понять

Кто сказал спасибо:

Оффлайн плюмбум

« Ответ #53 : Май 25, 2015, 20:12:59 »
как ты думаешь, есть ли разница между воспоминаниями личности реала и личности сна?
на мой вхгляд личности сна как таковой нет
тоесть она конечно есть но это обычная личность реала перетянутая в сон
соответственно и разницы между воспоминаниями нет
но я некоторое время пытался удерживаться в состоянии между сном и реалом
чтобы не проваливаться в сон и не всплывать на поверхность
получается нечто типа налета часов у летчика
привыкаешь к состоянию без личности или близкому к этому
и удается все чаще переносить его и в сон и в реал
вспоминания таких состояний и во сне и в реале отличаются от обычных воспоминаний

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Ева

• Трасса 60
« Ответ #54 : Май 25, 2015, 23:27:24 »
А про память и личности сна, есть классическая цитата из Пелевина.

— Эх, Петька, Петька, — сказал Чапаев, — знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон — что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
— И что с ним случилось?
— Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
— А он?
Чапаев пожал плечами.
— Дальше полетел, надо полагать.

Да, собственно вся книга "Чапаев и пустота посвящена" этому феномену.

Оффлайн Прохожий

« Ответ #55 : Май 26, 2015, 05:57:58 »
Если у человека может быть несколько положений ТС, то этот вопрос неуместен, потому что любая его личность, будет личностью сна....
положение тс связано с личностью только если восприятяе личностно
ну да...ну да. Зулейка об этом не знала....формировала личности сна .....дура.
Про Нагваля Хулиана вабще молчу
точнее у тебя не хватает уровня пчф что бы его понять
тут ваще без коментариев  *fsp*

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #56 : Май 26, 2015, 08:48:05 »
тоесть она конечно есть но это обычная личность реала перетянутая в сон
соответственно и разницы между воспоминаниями нет

может ли карма нарабатываться во сне?

Может ли бьть у человека открыт просвет при жесткой личности ?

Автор fidelРаздел Путь и магия

Ответов: 7
Просмотров: 2202
Последний ответ Ноябрь 29, 2012, 16:27:30
от Nen
Опрос:В чем вы видите причину не отслеживания компенсаторных механизмов личности

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 3
Просмотров: 1044
Последний ответ Май 04, 2013, 16:36:43
от fidel
Ситуация потери одной из опор личности

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 37
Просмотров: 6983
Последний ответ Июль 05, 2013, 22:33:09
от Линза
Действия изнутри личности