Мотивация

Автор fidel, 21 мая 2015, 09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Возможно что то подобное обсуждалось но время течет, смерть неумолимо приближается :)
Видите ли вы механизм образования мотивации своих действий непосредственно ?
Как он связан с настройкой с чувственным ? Можно ли им как то манипулировать ?
Если да то каким образом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Ты ж уже ответил- Смерть неумолимо приблежаеца.
Что может быть лучшим мотиватором?

Фрау Конь

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 12:08Что может быть лучшим мотиватором?
Например любовь к приключениям *om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Прохожий

то же считаеца. НО эт навернае пока Смерть где то далеко

fidel

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 12:08Что может быть лучшим мотиватором?
я хотел поговорить не об общей мотивации
имелось ввиду какие либо простые действия и их механизм
допустим что то вокруг изменилось, кто то что то сделал - как формируется на уровне сознания ответная реакция ?
и мне бы хотелось понять что происходит в терминах настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Еще мотивирует, когда попадаешь в полную жопу. типо в лапы к мт.
Деваться некуда. приходится быть мотивированным :D

fidel

Novitec мотивация есть в КАЖДОМ действии
че вас на пофос тянет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

ну тут тогда надо как то определить род Действий. Желание посрать тоже мотивацией бывает. Но ты навернае о чём то другом хотел спросить...так ведь?

Николай Александрович

Из интернета:

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра


Iden

я наприм ничего нового добавить не могу

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 09:05Можно ли им как то манипулировать ?

тут в вопросе ответ

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 09:05Видите ли вы механизм образования мотивации своих действий непосредственно ?

видеть = манипулировать, так как мотивация которая видна как мотивация, теряет свою силу. поэтому это и описывается как все одинаково неважно. правда и манипуляция тут своеборазная.
ориентировка идет на сохранение энергии, и уже это ощущение обуславливает активность. когда использовать ту мотивацию, что есть, а когда нет

Фрау Конь

У меня иногда ступор когда в ситуации в которой раньше както реагировала ну например обидой сейчас это кажется каким то абсурдом.ну типо почему я должна обижаться на то что меня назовут овцой *hz*ну типо кадато научили что надо в таком случае обижаться.и вот ща не ясно када  по идее надо обижаться а оно как то не обидно.или например радоваться какая мотивация?ну по привычке радуешься
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 13:58ну тут тогда надо как то определить род Действий. Желание посрать тоже мотивацией бывает. Но ты навернае о чём то другом хотел спросить...так ведь?
я бы хотел обсудить настройку которая формирует мотивацию
нужно попробовать сфокусироваться на тех чувствах что формируют или предваряют переход к действиям
действие любое - можно например взять появление желания поесть и  настройку на действия связанные с этим
важно увидеть какие ощущения или чувства формируют и направляют действия
Увидев механизм можно попытаться его отключить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:39я бы хотел обсудить настройку которая формирует мотивацию
нужно попробовать сфокусироваться на тех чувствах что формируют или предваряют переход к действиям
действие любое можно например взять появление желания поесть и  настройку на действия связанные с этим

Мне кажется нельзя так обобщенно говорить об этом. Даже у Ла Горды была отличная от всех мотивация поесть.

fidel

Цитата: I_den от 21 мая 2015, 14:19видеть = манипулировать, так как мотивация которая видна как мотивация, теряет свою силу. поэтому это и описывается как все одинаково неважно. правда и манипуляция тут своеборазная.
ты мне кажется так же как Прохожий думаешь о каких то выделенных для ума действиях.
но скажем например у действия "посмотреть направо при переходе улицы"  тоже есть мотивация и она создается настройкой, которая вначале формирует обычно неосознаваемое чувственное, в дальнейшем создающем мотивацию. Вот это чувственное я бы хотел обсудить

Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 14:43Мне кажется нельзя так обобщенно говорить об этом. Даже у Ла Горды была отличная от всех мотивация поесть.
но механизм возникновения мотивации был тот же

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:48но механизм возникновения мотивации был тот же

У одного желание поесть а у другого желание потрахать может быть одним и тем же механизмом мотивации.
В то же время у двух людей желание поесть может быть двумя разными механизмами мотивации: один желает получить удовольствие от чревоугодия, а другой берется за еду, потому что почуствовал потребность организма восполнить свои силы.

Фидель, как ты считаешь: желание потрахаться и желание поесть, чтобы восполнить силы, имеют одну и ту же природу возникновения?

fidel

Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 15:23Фидель, как ты считаешь: желание потрахаться и желание поесть, чтобы восполнить силы, имеют одну и ту же природу возникновения?
да Они создаются разным чувственным но механизм один
в обоих случаях ум формирует настройку, настраивая на действие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 15:28да Они создаются разным чувственным но механизм один
в обоих случаях ум формирует настройку, настраивая на действие
мм. понятно. т.е. до механизма мотивации есть еще что-то.

fidel

Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 15:31мм. понятно. т.е. до механизма мотивации есть еще что-то.
я бы предложить смотреть на действие как на результат формирования мотивации настройкой
в настройке три составляющих - внешний контекст - цель, либо причина действия, окружение , объект я, психика внутри я
на основании этого набора формируется направленность психики, что ведет к действию в самом общем виде - телом,  чувством, речью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

достаточно непросто увидеть формирование чувств умом ведущих к формированию мотивации
но это видение сразу ведет к небольшому сдвигу за грань механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 15:38
достаточно непросто увидеть формирование чувств умом ведущих к формированию мотивации
но это видение сразу ведет к небольшому сдвигу за грань механизма

Не трудно.
Если возникают какие-то чувства человеческой формы, то они есть и сформировались потому, потому что есть правила вселенной в соответствии с которыми так происходит.

Книги Кастанеды по сути являются сборником методов и правил по тому, как изменить эту ситуацию.

Iden

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:48но скажем например у действия "посмотреть направо при переходе улицы"  тоже есть мотивация

это привычка и ее можно видеть. ну тоесть по сути то, что я написал в первом посте имеет отношение и к этому в том числе



fidel

Цитата: I_den от 21 мая 2015, 16:31это привычка и ее можно видеть. ну тоесть по сути то, что я написал в первом посте имеет отношение и к этому в том числе
я пытаюсь обсудить не видении привычки, а видении чуственного ведущего к действию
сознание формирует чувственное окружение и на нем генерируется настройка психики
обе части последовательно формируют действие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 16:45я пытаюсь обсудить не видении привычки, а видении чуственного ведущего к действию

для меня это одно и тоже просто. привычка это и есть чувственное фиксированое настройкой в сознании. мне кажется что нельзя сказать, что сознание формирует чувственное. чувственное формирует в сознании настройка, тоесть команда орла. тоесть сознание тут принимает пассивное участие как бы сливаясь с командой орла.
но то такое...учитывая что я не могу въехать с сабж, больше чем сказать о том, что нужно видеть сознание и это и будет способ "манипулировать", я ниче тут не могу.

fidel

I_den давай мы пока забудем про команды - есть сознание в целом
оно формирует общий контекст , объект я, и психику  как внутренний процесс в этом я
это все формируется с намерением действовать и дает я определенность в рамках контекста действия
меня интересует формирование чувственного контекста создающего психический процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 16:45я пытаюсь обсудить не видении привычки, а видении чуственного ведущего к действию
сознание формирует чувственное окружение и на нем генерируется настройка психики
обе части последовательно формируют действие

Можешь не верить конечно, но вот я вижу как это все происходит. Что дальше то?
Видеть - по большому счету это ничего не решает, потому что пока ты видишь, ты как бы отдельно от этого, ты можешь с этим что-то сделать, но рано или поздно внимание ослабевает и ты вовлекаешься в это. И это никуда не девается.

Что по твоему должно произойти?



Я даже готов поспорить, что когда человек переходит дорогу и смотрит по сторонам у каждого разное чувственное в этот момент.

Фидель, ты так не считаешь?

Iden

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 17:16меня интересует формирование чувственного контекста создающего психический процесс

как бы ты определил что такое чувственное?
я чет не могу просто до сих пор понять вопрос. ну такое, если не в лом
и что такое имено настройка психики, как об этом можно сказать другими словами?

fidel

Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 17:45Можешь не верить конечно, но вот я вижу как это все происходит. Что дальше то?
выразить вербально

Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 17:45Я даже готов поспорить, что когда человек переходит дорогу и смотрит по сторонам у каждого разное чувственное в этот момент.

Фидель, ты так не считаешь?
я согласен Но ведь речь идет о твоем
как ты его видишь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: I_den от 21 мая 2015, 18:51и что такое имено настройка психики, как об этом можно сказать другими словами?
настройка психики побуждает к дейсвию
умом в сознании создана поляризация плохое-хорошее связанное с конкретной ситуацией
настройка психики на основе этого градиента создает как бы давление побуждающее к действию
под это действие подгоняется идеологическая основа психика "настраивается" на действие
Скажем я услышал звук - ум анализирует характер звука, окружение и выдает прогноз либо запрашивает дополнительную инфу - если запрошена инфа в психике формируется ощущение заинтересованности
если прогноз отрицательный то формируется негативная настройка различной степени интенсивности
в диапазоне страх-гнев Это варианты настройки психики на действие. Но для того что бы они сформировались сознание должно создать внешний контекст - арену на которой будет разворачиваться действие плюс образ себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:39нужно попробовать сфокусироваться на тех чувствах что формируют или предваряют переход к действиям
действие любое - можно например взять появление желания поесть и  настройку на действия связанные с этим
важно увидеть какие ощущения или чувства формируют и направляют действия
Есть два типа голода.
Первый - примерно в середине тела, но это не в теле, начинает как бы дергать поток, будто струя побуждающий на движение... в голове появляется мысль "надо поесть" . Тело вскакивает с пятой точки и мчится на кухню, открывает холодильник... глаза рыщут по полкам, ум перечисляет названия, рука хватает что-то выделившееся в поле наблюдения и засовывает в рот.
Другой - возвращаешься домой и замечаешь ощущение общей слабости тела. Ум формулирует:"усталость, значит сил нет, нужна энергия - надо поесть" (это уже опытом ранее отработано, так что может сразу сказать: "слабость - надо поесть"). В уме возникает типа виртуальной карты квартиры, на которой цель "кухня" отмечается звездочкой и в подлежащем пространстве как бы прокладывается уплотненная дорожка энергии вдоль линии, соединяющей себя и кухню. Уже на этом этапе вдоль этой линии потянет на кухню, даже если переключить мысль еа другое или отвлечься на переодевание, например. Все равно притянет в кухню. А там стоишь и думаешь, а чего я сюда пришла? Но обычно после первой карты в уме возникает вторая виртуальная карта - карта с продуктами, имеющимися в доме. Мысленно из них путем подбора по ощущению (тоже тонкий многоплановы процесс) выбирается меню - опять типа "звездочкой" отмечается цель=картинка готового того, что хочешь съесть. И опять эта картинка приобретает пространственность, в которой появляются потоки энергии вдоль соединения продуктов в конечный результат. Третий аналогичный слой связан с процессом приготовления этой еды. Точно так же - план в словах и картинках потом наполняется пространственными потоками энергий со стягивающей силой. И уже можешь отвлекаться по ходу на какие-то мелочи, все равно будет тянуть на исполнение цели.
А если погружаешься в исполнение всего "напланированного", то и весь процесс и в итоге еда становятся насыщенным текучим процессом энергий.
А вот в случае первого варианта "голода" надо отслеживать, что за черт дергал тебя бежать и впихивать в себя что-то?

Николай Александрович

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 21:27
Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 17:45Можешь не верить конечно, но вот я вижу как это все происходит. Что дальше то?
выразить вербально

Зачем?

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 21:27
Цитата: Novitec от 21 мая 2015, 17:45Я даже готов поспорить, что когда человек переходит дорогу и смотрит по сторонам у каждого разное чувственное в этот момент.

Фидель, ты так не считаешь?
я согласен Но ведь речь идет о твоем
как ты его видишь ?


Когда-то мое сознание было открыто и кто-то под определенным соусом меня научил переходить дорогу и смотреть по сторонам.
Скорее всего было именно так.
А может быть мое осознание само доперло до этого.
Тем самым в результате человек всю жизнь пользуется таким вот... как это назвать? принятие факта о мире от человека которому доверяешь, или простое принятие адекватного отношения к ситуации.

selen

Переход улицы или поворот... Если с отключенным вд идти по улице, то будешь бродить... Подходишь к переходу, останавливаешься. Либо чувствуешь потоки движения машин как барьер продвижению вперед, либо видение светофора щелкает в уме выученной ранее памятью на словесном уровне: "через дорогу надо переходить по сигналу светофора". Далее у меня в голове диалог:
- что делать?
- надо переходить на зеленый цвет. (при внутренней картинке зеленого прокладывается пространственный поток движений с тянущей вдоль него силой до другой сторону дороги. А уже там дальше  - часть иной карты, если есть)
- что такое зеленый цвет?
- а, вот это (сопровождение в картинках всплывает из памяти)
- где он? (поиск глазами)
- а, вот он.
- зеленый.
- Он?
- он.
- значит, можно идти?
- модно идти.
(немного слжнее диалог, если горит красный и надо сравнить его с зеленым, потом вспомнить про желтый и т.д.)
Когда загорается зеленый, движение вдоль тянущей силы в пространстве побуждает двигаться.

триводном

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 21:27я согласен Но ведь речь идет о твоем
как ты его видишь ?
Та тут всё проста , чуства апаснасти, , проста никто не хочет признаться.  :D  Дорога,  машины , авария ,
   удар , боль , вся жизнь кувырком , врачи , уколы , инвалиднасть,  смерть.
   Слёзы радных и близких , .
       Страх быть убитым и покалеченным.
     Другое дело када ты едешь на машине , и тут хирак , придурак пишиход.
    Вот тут начинаются быстрые и абасратые мативации.   И тож чуство опаснасти и страха .
    Страх убить , искалечить . Увидить боль жертвы . И тд. *nfs* :( *sc*

Фрау Конь

Абасратые мотивации *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

есть еще нюанс с тем что настройка это не более чем мотивирующий фактор
что бы действовать в настройке человек должен забыть что перед ним настройка
для этого наблюдатель сливается с наблюдаемым, осознанность  пропадает,
"я" действует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

   Гаспадин Фёдор, гаварити пажалуста панятным каким нибудь языком.
      не нада выпендриваться. Что конкретно вас интересует.?   Нада гаварить всегда так как буд то
   перед вами дети неразумные.   Ваще не имеющие представление об умных и тупых взрослых словах.
    Зачем вас всегда нада учить прастым вещам.? :D

fidel

триводном ты не стакивался с отделением наблюдателя от наблюдаемого ?
представь себе ну скажем свежее пиво и раки к нему - возникает некая реакция ?
Теперь попробуй осознать чо перед тобой не пиво а кусок твоего сознания
Прошла реакция ? Значит ты отделил слившегося со своим же сознанием субъекта
и оживившего иллюзию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 22 мая 2015, 00:12Теперь попробуй осознать чо перед тобой не пиво а кусок твоего сознания
Прошла реакция ?
Да отделить та не сложна. Тока вазникает масса других субъектав , и када ани вроди все отделены .
    Звучит прастое слово нада.
    Ни работает вся та хрень. Навернае.    Например с пивам работает у меня тока пака созданный мной шаблон -  через день.
    Самое что интересное действительно работает.    И опять слово нада.   Как бы сегодня нада не пить пива. А завтра нада пить пива.
:D
       

fidel

Цитата: триводном от 22 мая 2015, 01:02Самое что интересное действительно работает.    И опять слово нада.   Как бы сегодня нада не пить пива. А завтра нада пить пива.
стандартный совет в дзогчен - наблюдай не отвлекаясь, если отвлекся - наблюдай отвлечение
если наблюдатель слился с  наблюдаемым,  включается механизм образования кармы
и энергия начинает теряться на формирование энергоструктур в эн теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

можно проследить как запускается мотивация к действию из состояния, когда мотивации нет

для этого можно войти в погруженное сосотояние, успокоить психику, внутренний диалог
направить внимание на свое состояние и какое-то время наблюдать
через некоторое время во внутреннем пространстве начнется движение энергии
импульс снизу, поднимается вверх, создавая напряжение в некоторых областях
доходя до уровня солнечного сплетения, этот импульс начинает интерпретироваться как какое-то ощущение
и появляется желание среагировать на это ощущение
а реакция на это ощущение - либо мысль, либо действие

эта реакция появляется тогда, когда не хватает энергии невовлеченно наблюдать за сменой состояния

когда уже сил нет наблюдать за состоянием, которое создал поднимающийся импульс
это состояние начинает по ассоциациям находить образную часть к состоянию
так появляется контекст для действия, дальше выбирается нечто конкретное, что может трансформировать импульс и избавить наблюдателя от давления, которое создает импульс
тогда наблюдатель фокусируется на конкретном действии и идет выполнить его

может быть так?

fidel

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 11:34когда уже сил нет наблюдать за состоянием, которое создал поднимающийся импульс
если находится в медитативном состоянии и наблюдать за движениями энергии  не вовлекаясь то со временем то что удерживает внимание от слияния с наблюдаемым устает и наблюдатель вовлекается в сон либо в мышление то есть в каком то смысле начинает действовать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 22 мая 2015, 11:57если находится в медитативном состоянии и наблюдать за движениями энергии  не вовлекаясь то со временем то что удерживает внимание от слияния с наблюдаемым устает и наблюдатель вовлекается в сон либо в мышление то есть в каком то смысле начинает действовать

да.я связываю это с тем, что заканчиваются силы

fidel

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 11:58да.я связываю это с тем, что заканчиваются силы
как ты думаешь почему у механического движения внимания силы не заканчиваются а у осознанного закачиваются ?
И что заканчивается - энергия либо нечто устает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 22 мая 2015, 12:15как ты думаешь почему у механического движения внимания силы не заканчиваются а у осознанного закачиваются ?
И что заканчивается - энергия либо нечто устает ?

возможно тут речь о силе намерения первого и второго внимания
сила намерения первого внимания может оказаться сильнее в силу привычек
второго внимания - тоже в следствии того же, оно ведь со временем тоже набирает силу и со временем становится легче там удерживаться, верно?

fidel

Nen может быть расходуется свободная энергия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 22 мая 2015, 14:43
Nen может быть расходуется свободная энергия

это было бы не логично, с учетом того, что она наоборот высвобождается, когда импульс не получает интерпретацию

fidel

Цитата: Nen от 22 мая 2015, 14:46это было бы не логично, с учетом того, что она наоборот высвобождается, когда импульс не получает интерпретацию
думаю что логика процесса несколько сложнее
например освобожденная энергия идет не напрямую на осознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 22 мая 2015, 11:25стандартный совет в дзогчен - наблюдай не отвлекаясь, если отвлекся - наблюдай отвлечение
если наблюдатель слился с  наблюдаемым,  включается механизм образования кармы
и энергия начинает теряться на формирование энергоструктур в эн теле
ну  я понял  ,када мурасиноция приблизится к ванистикасе , рассматривать внутренним смирением
   нижнюю область расписындроты , причём снизу а не изнутри.
   и када пригасипрона уйдёт в растрабухару . слиться нахир в тишину .  *nfs* *hz*

триводном

   Ну мативация ваще прастая  чтука.
      То прастой ответ на вапрос зачем и пачиму.
     Например вапрос - зачем ты живёшь?
     Ответ , я ни магу не жить. - это мотивация. 
      Ответ,  Мне нравится . То мативация нижним центром , ну центром эмоциональным.
     Ответ , - что бы принисти радасть людям. - то канешна верхним мазгавым центром.
     Ответ - хуня знает , то средним центрам навернае.
    Вапрос - зачем ты атгрыз сибе пальчик  мальчик?
          Мативация- кушать хателось , ну то нижний центр,
       Мативация- их слишкам многа , у таракана их меньше , то верхний мазгавой центр.
         мативация-   нада -   то центр средний. Навернае. Сирдечный.  Ну или внешний запредельный.

    Фёдор !!!  Зачем вы ходити в туалет? *nfs* >:\ :D
     

fidel

Цитата: триводном от 22 мая 2015, 19:54Фёдор !!!  Зачем вы ходити в туалет?
как ты понимаешь в этом случае речь идет не о мотивации
это физиологическая необходимость навязываемая мне организмом очень жестко
существует огромное количество процессов в которых организм действует менее жестко
например трах - для мотивирования организма сознание показывает ему эротические картинки
итп что создает мотивацию искать контактов с представительницами противоположного пола
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 23 мая 2015, 00:18
Цитата: триводном от 22 мая 2015, 19:54Фёдор !!!  Зачем вы ходити в туалет?
как ты понимаешь в этом случае речь идет не о мотивации
это физиологическая необходимость навязываемая мне организмом
очень жестко
существует огромное количество процессов в которых организм действует менее жестко
например трах - для мотивирования организма сознание показывает ему эротические картинки
итп что создает мотивацию искать контактов с представительницами противоположного пола

хочу напомнить, что еще совсем недавно в мире фиделя все было совсем наоборот:

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 14:39
Цитата: Прохожий от 21 мая 2015, 13:58ну тут тогда надо как то определить род Действий. Желание посрать тоже мотивацией бывает. Но ты навернае о чём то другом хотел спросить...так ведь?
я бы хотел обсудить настройку которая формирует мотивацию
нужно попробовать сфокусироваться на тех чувствах что формируют или предваряют переход к действиям
действие любое - можно например взять появление желания поесть и  настройку на действия связанные с этим
важно увидеть какие ощущения или чувства формируют и направляют действия
Увидев механизм можно попытаться его отключить

Цитата: fidel от 21 мая 2015, 13:47Novitec мотивация есть в КАЖДОМ действии
че вас на пофос тянет

плюмбум

Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 00:30хочу напомнить, что еще совсем недавно в мире фиделя все было совсем наоборот
это такая загадочная штука настройка
когда настройка не жесткая, ничто не может быть однозначно определено

fidel

Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 00:30хочу напомнить, что еще совсем недавно в мире фиделя все было совсем наоборот:
жесткая физиологическая необходимость и желание для меня разное
допустим тебе пришемят яйца дверью - имеет в этом процессе значение мотивация ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 23 мая 2015, 09:45
жесткая физиологическая необходимость и желание для меня разное

При этом жесткая физиологичкая необходимость и желание сопровождаются действиями, а ты сказал, что мотивация есть в КАЖДОМ действии. Даже большими буквами написал))

Цитата: fidel от 23 мая 2015, 09:45
допустим тебе пришемят яйца дверью - имеет в этом процессе значение мотивация ?

Мотивация у двери или у тех кто пришемят?


fidel

Цитата: Novitec от 23 мая 2015, 19:10При этом жесткая физиологичкая необходимость и желание сопровождаются действиями, а ты сказал, что мотивация есть в КАЖДОМ действии. Даже большими буквами написал))
в каком то смысле так и есть
но есть внешние воздействия сила которых жестко определяет реакцию
в этом случае мотивация действий хотя и есть, но она практически тождественна реакции.и случай становится тривиальным
если у чела достаточно воли, то он может разорвать настройку и противостоять очень сильным воздействиям
(не превращай пожалуйста форм в чат, бессодержательные реплики я удаляю)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 23 мая 2015, 00:18как ты понимаешь в этом случае речь идет не о мотивации
это физиологическая необходимость навязываемая мне организмом очень жестко
Фёдор , вы ат нас что та скрываете? Можит вы ходити в туалет дабы не обосраца. *gl*
   А можит праветрить задницу ну и внутри и снаружи.   Ну нюхнуть сваей внутриннасти? :(
      А мож ты идёшь ну пабыть аднаму , ну как в грабу типа.
   или книшку пачитать , или дать работу и зарплату праизвадитилям бумаги,
   А мож для таво что б не сдохнуть. а мож ачиститься. а мож для таво что б дать пищу мушкам разным и чирвичкам.
   Калитесь  :D  фёдор ,  зачем вы пасищаете кабинку мудрасти? *gl*

триводном

  Ну в принципе , становится навернае понятным , что есть мотивации как внешние так и внутреннии ,
    Правда это очень условно.
   Может оказаться что все внешние либа все внутренние.