Что нужно сделать, чтобы потерять чел. форму?

Автор Николай Александрович, 17 мая 2015, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Приветствуются любые мысли и замечания по этому поводу :)

fidel

я даже знаю что тебе ответят - делать что либо для потери формы бессмысленно :) , нужно использовать неделание. На форуме описана масса вариантов - я бы советовал двигаться через разрыв настройки - это медленно но верно создает начальное смещение тс. Одновременно и связано с разрывом настройки помогает специфическая медитация на смерти, сильно ограничивающая власть тоналя.
Я сейчас не могу четко вспомнить но у нас на эту тему много текстов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 17 мая 2015, 20:37я даже знаю что тебе ответят - делать что либо для потери формы бессмысленно 

Такие ответы не принимаются)

fidel

если исходить из определения пчф дх как первичного сдвига влево, то для пчф нужно практиковать смещение тс влево :)
проблема такой методики в том что человек с правосторонним сознанием не может знать что такое левая сторона
В любом случае на мой взглдя нужно суметь усточиво получать пограничное состояние и использовать это состояние
в повседневной жизни для сохранения энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 17 мая 2015, 23:16
если исходить из определения пчф дх как первичного сдвига влево, то для пчф нужно практиковать смещение тс влево :)
проблема такой методики в том что человек с правосторонним сознанием не может знать что такое левая сторона
В любом случае на мой взглдя нужно суметь усточиво получать пограничное состояние и использовать это состояние
в повседневной жизни для сохранения энергии



Что-то мне ничего не понятно.

Ла Горда например во рту губку носила, типо у нее зуб болит, чтобы отмазываться от тех кто ей еду давал.

fidel

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 06:03Что-то мне ничего не понятно.
Ла Гарда припоминается еще сняла несколько фильмов в Голливуде
разрыв настройки непростая техника
посоветовал бы юзать к-ту но что бы от нее была польза нужна точная настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy


fidel

Цитата: Nen от 18 мая 2015, 09:31заниматься ОВД 24 часа в сутки
это на мой взгляд практически то же самое что разрыв настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 мая 2015, 09:59это на мой взгляд практически то же самое что разрыв настройки

на первых порах это не совсем так
вначале это выглядит просто как подавление голоса в голове
но если человек успешен в своей практике, то рано или поздно, его взгляд переворачивается внутрь
и он начинает делать разрыв настройки

Николай Александрович

Цитата: fidel от 18 мая 2015, 08:49Ла Гарда припоминается еще сняла несколько фильмов в Голливуде

Да ладно. А что за фильмы? И откуда такая инфа?

Цитата: fidel от 18 мая 2015, 08:49разрыв настройки непростая техника
посоветовал бы юзать к-ту но что бы от нее была польза нужна точная настройка

У Кастанеды я что-то не припомню ничего про разрыв настройки

fidel

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 14:05Да ладно. А что за фильмы? И откуда такая инфа?
сорри Спутал с доньей Соледад
http://darorla.org/index.php?topic=11.msg59546#msg59546

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 14:05У Кастанеды я что-то не припомню ничего про разрыв настройки
у кк есть масса описаний с непосредственным видением энергии
снятие настройки позволяет убрать интерпретацию с внутреннего объекта и увидеть его непосредственно как энергию 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 14:05У Кастанеды я что-то не припомню ничего про разрыв настройки

Глава 18. Преодоление барьера восприятия
- Единственная сила, которая способна временно устранить настройку - это настройка, - продолжал он. - Тебе нужно будет устранить настройку, диктующую восприятие обычного мира повседневности. Вознамерившись изменить позицию своей точки сборки и вознамерившись удержать ее в новой позиции достаточно долго, ты соберешь другой мир и тем самым ускользнешь из этого.

Николай Александрович

Цитата: fidel от 18 мая 2015, 14:39снятие настройки позволяет убрать интерпретацию с внутреннего объекта и увидеть его непосредственно как энергию 

Может быть я понимаю то, о чем ты говоришь. Но помоему ты через чур сложно выражаешься. Твои слова придают какую-то замудреную сложность всему этому. Зачем это? Тебе нравится оперировать всеми этими мудреными способами говрить с заумными словами?

Не про ще ли сказать так: смотри на лист дерева, пока не перестанешь видеть его как лист. Он должен перестать быть листом и стать чем-то еще.
Ну как-то так.

??

fidel

Novitec та техника что мы тут используем не то что бы сложнее
(в своей основе она даже проще) но какого либо рецепта достижения
нужных состояний нет и не может быть - так же как о нагвале можно
говорить но нельзя ничего сказать, так и тут - нужное состояние  нужно
найти чуть не на ощупь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 18:28Не про ще ли сказать так: смотри на лист дерева, пока не перестанешь видеть его как лист. Он должен перестать быть листом и стать чем-то еще.
Ну как-то так.

??

можно попробовать так
берешь образ знакомого, смотришь сначала на образную часть и свои представления о нем
потом переводишь внимание на чувственную часть, ту что возникает, когда вызываешь и удерживаешь образ
полностью переводишь взгляд на чувственное и перестаешь связывать его с образом и представлением о человеке
наблюдаешь отдельно свои ощущения

так можно разорвать связь верхнего центра (того, что создает ментальное представление о человеке и образную часть) с нижним центром (который поддерживает чувственную часть)

после того как разрыв этой связи полностью произведен, образ знакомого больше не вызывает прежних чувств, убирается личностная вовлеченность

Николай Александрович

Нужное состояние достигается определенными методами.
Не в обиду, но то что ты тут сказал
Цитироватьснятие настройки позволяет убрать интерпретацию с внутреннего объекта и увидеть его непосредственно как энергию 
это мутотень

Человеку не нужно всего этого знать, человеку нужно это сделать.
Когда он это сделает, тогда ему можно рассказать об этом. Но, имхо, рассказывая об этом, это нужно делать очень и очень аккуратно, так как человек должен все равно прежде всего это делать, а не знать об этом, т.е. как бы акцент на эту формулировку, о том что он сделал, не должен превалировать над акцентом на действии.

fidel

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 20:22это мутотень
я занимаюсь этим уже не один десяток лет, но тебе конечно виднее

Цитата: Novitec от 18 мая 2015, 20:22Человеку не нужно всего этого знать, человеку нужно это сделать.Когда он это сделает, тогда ему можно рассказать об этом. Но, имхо, рассказывая об этом, это нужно делать очень и очень аккуратно, так как человек должен все равно прежде всего это делать, а не знать об этом, т.е. как бы акцент на эту формулировку, о том что он сделал, не должен превалировать над акцентом на действии.
теория вторична - мы предлагаем вариант входа во второе внимание через пограничное со сном состояние и выведение его в реал
но ты и сам я вижу большой спец по прямой передаче переживания природы ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)