паранойя и т.д.

Автор Теплее, 13 мая 2015, 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теплее

вчера на работе начала спонтанно смещаться. смещение началось с запаха. как-будто необычного, но какого-то странно знакомого. потом зашевелились какие-то пласты памяти из детства. и затем как-будто тонкая прослойка сознания стала заполняться неизвестным. состояние было оч даже приятным, хотя и оч странным.

но дальше стали косить параноидальные штуки. ощущалось, что я неадекватна. и казалось, что окружающие как-то более пристально чем обычно всматриваются в меня, подозревая во мне что-то неладное. дошло до смешного: я подозрительно косилась на людей, и они отвечали мне тем же :) .

давненько не было параноидальных состояний. мне подсказали, что одной из причин может быть нехватка витамина С. ну да - весна, авитаминоз. порылась в тырнете. https://olkpeace.org/cannapedia/Medicina/NedostatokVitaminaC/show.html - вот статейка неплохая. там больше про канабис. но думаю, тем, кто сдвигается спонтанно, тож полезно знать, что "Витамин С помогает вашему телу замедлить высвобождение гормонов стресса, вызывающие эффекты, когда вы чувствуете, что должны реагировать на что-то из-за чего-то". ну и помимо витамина С хорошо бы дополучить в данной ситуации витамины D, E и группы B.

fidel

Цитата: Теплее от 13 мая 2015, 14:36тонкая прослойка сознания стала заполняться неизвестным. состояние было оч даже приятным, хотя и оч странным.
возможно это ощущение свободной энергии при начале сдвига по крайней мере очень похоже

Цитата: Теплее от 13 мая 2015, 14:36но дальше стали косить параноидальные штуки. ощущалось, что я неадекватна. и казалось, что окружающие как-то более пристально чем обычно всматриваются в меня, подозревая во мне что-то неладное. дошло до смешного: я подозрительно косилась на людей, и они отвечали мне тем же  .
похоже что возможно не хватило энергии, не включилась воля либо энергию поглотила избыточная реакция формы
при параное я бы выходил в свободное от ее влияния пространство включая волю
свободная энергия поглощается боковыми каналами через интерпретацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Когда выпить хорошо, витамины выводиться + отравляющие штуки самого алкоголя  и мона испугаться собственной тени))

Моя паранойя насчет дверей и не выключенного утюга была не безпочвенной, один раз утюг работал дома два дня, а недавно не закрыла пассажирскую дверь в машине и тоже она три дня так стояла.

Iden

Цитата: Теплее от 13 мая 2015, 14:36но дальше стали косить параноидальные штуки. ощущалось, что я неадекватна. и казалось, что окружающие как-то более пристально чем обычно всматриваются в меня, подозревая во мне что-то неладное.

витамины витаминами но я уже постфактум в таких ситуациях выслеживаю почему не пофик было.
есть структура саморефлексии очень стандартная для нас всех. генерировать поведение с социуме так что бы в системе "свой/чужой", не оказатца чужим. кстати очень глобальная и сильная структура. вот мне кажетца что речь о ней как рас.
яж так понял, что несмотря на паранойку наблюдатель наблюдал?

Фрау Конь

Цитироватьбезпочвенной, один раз утюг работал дома два дня, а недавно не закрыла пассажирскую дверь в машине и тоже она три дня так стояла.
тю.у меня машина незакрывается пол года "и серу я на то(с)"утюг тож пару дней включеный был ну ониж ща автоматом отключаются и вкл так что ниче не сгорело:-)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Листик от 13 мая 2015, 19:40тю.у меня машина незакрывается пол года "и серу я на то(с)"утюг тож пару дней включеный был ну ониж ща автоматом отключаются и вкл так что ниче не сгорело:-)

по сдвигу ещё и не такое бывает  :)

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ева от 13 мая 2015, 17:15Моя паранойя насчет дверей и не выключенного утюга была не безпочвенной, один раз утюг работал дома два дня, а недавно не закрыла пассажирскую дверь в машине и тоже она три дня так стояла.
это скорее рассеянность
параноя исключительно внутри и она полностью иррациональна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Цитата: swarm от 29 января 2015, 20:04Кстати, знаком с женщиной, страдающей, похоже,  классической формой паранойи.
Она считает, что россией управляют несколько кланов черных магов. Они воруют, убивают, и вообще всячески уничтожают страну. Это из-за них у всех женщин сейчас бесплодие, а все мужчины пьют и являются преступниками и насильниками (сама тетка в возрасте и вообще страшнее войны, так что это мечты походу). Особенно сотрудники милиции.
Самой женщине постоянно мешают и вредят из-за того, что она их раскрыла. Особенно, опять же, лютуют маги из милиции - например, недавно они подговорили бабушек на остановках, чтобы те за ней следили и ругали.
Много лет посылает письма президенту, политикам, разным чиновникам. В письмах описывает ситуацию, жалуется на магов, губящих россию и напоследок просит принять её саму в какой-нибудь клан.

Ну я как то курила мариванну уже раза три в день, када мне было лет 19. Со всеми вытекающими, и следили за мной, и письма я писала разным людям, и в числах видела знаки. Слава аллаху не закрыли в дурке.  Пейте, детки молоко, будете здоровы)

Ева

Цитата: swarm от 29 января 2015, 16:24паранойю нужно лечить, сама по себе она не проходит
Да, только пациент может вернуться в нормальное состояние и сам, если в моем случае это было скорее отравление мозга всяко веществами, то когда их не стало, она затихла + конечно ЗОЖ и нормальная жизнь тела, прогулки, питание, трудотерапия. А так, если б мама с папой сдали меня в больничку, то у мну могла и течь слюнка от лекарств.

Rei

Цитата: Ева от 13 мая 2015, 21:52Да, только пациент может вернуться в нормальное состояние и сам, если в моем случае это было скорее отравление мозга всяко веществами
ну это ты перестала принимать вещества и всё нормализовалось, т.к. источник паранойи был в химическом дисбалансе, вызванном их приёмом. А представь есть люди, которые ничё не принимают такого, а их кроет, т.к. дисбаланс там скажем нейромедиаторов вызван совсем другими причинами, там, скажем, нарушениями эндокринной системы, обмена веществ и т.д. И вот таким уже надо лечение.

Но и дело даже не в этом. Есть те, кто интересуется практиками и они считай без веществ провоцируют скажем сдвиги, и сдвигам иногда может сопутствовать серьёзное нарушение гомеостаза, в рез. появляться иногда вполне себе психотические эпизоды. И это вполне норм. Тут разница между психом и практикующим в том, что последний как бы не сливается полностью с психотическим эпизодом, сохраняя некую трезвость... это в неко. степени как разница между полной захваченностью сюжетом сна и осознанным сном. Поэтому их может попустить самостоятельно, в отличие от психов, которым требуется помощь со стороны.

Цитата: Ева от 13 мая 2015, 21:52+ конечно ЗОЖ и нормальная жизнь тела, прогулки, питание, трудотерапия
это всё очень правильно, но это скорее о том, как вернуть крышу на место. но кроме того как её вернуть, практикующий интересуется и тем, как её нормально так сдвинуть  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

Практики, рискуют потому что работают с разными зонами мозга в различных состояниях и это понятно. Вещества, как часть практики я бы исключила, а еще для начала стоило бы поработать со страхами, ожиданиями, вообще с тоналем, что бы вариантов течи крышняка было меньше.

Ева

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 22:02это всё очень правильно, но это скорее о том, как вернуть крышу на место. но кроме того как её вернуть, практикующий интересуется и тем, как её нормально так сдвинуть
Так вопрос зачем ее сдвигать? Некоторые насдвигались, теперь, кто войну на Украине обсуждает, кто в дурочке, а у кого мания величия. Как по мне то нах такие сдвиги, лучше пивко пить, реально. Опыт просто накопления измененных состояний никуда не ведет, если что. Просто смещаться и еще раз смещаться чисто ради измененки безумие, как по мне.  Потом может быть сильный регресс, потому что все стремления были личного характера.

Rei

Цитата: Ева от 13 мая 2015, 22:11а еще для начала стоило бы поработать со страхами, ожиданиями, вообще с тоналем, что бы вариантов течи крышняка было меньше.
ну тут как бы парадоксально, т.к. страхи и ожидания это скорее фиксирующий аспект. т.е. если поработаешь с ними, то сдвиги станут наоборот интенсивнее. но при этом и гармоничнее, т.е. крыша будет течь ещё сильнее, но принципиально не так, как с неочищенным тоналем. т.е. будет меньше того, что КК описывает как "сдвиги в поперечном сечении по левому и правому краю" - сдвиги куда и напоминают обычные челские нарушения психики. Но контакт с неизвестным никогда не станет безопасным или подконтрольным личности всё равно.

ЦитироватьТак вопрос зачем ее сдвигать?
тот, кому это надо - точно знает, зачем. (как бы не умом). А кто не знает - тому возможно и не надо  *rr*
ну а те кто типа смещали, а щас политику обсуждают и срутся - так может они не смещали? просто интерес от ума относительно того, что они считали путём наприм воина сменился на другой интерес - политику  :) Это неплохой тест опять же)

Вот наприм Ева. Ты правильно отметила имхо, что если все цели были личностного характера, то ппц. 
Для чего ты хотела бы сдвигаться? Какая у тебя цель в этом плане, и как она ощущается. Или может ты не хотела бы?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

#13
Цитата: Ray от 13 мая 2015, 22:30ну тут как бы парадоксально, т.к. страхи и ожидания это скорее фиксирующий аспект. т.е. если поработаешь с ними, то сдвиги станут наоборот интенсивнее. но при этом и гармоничнее

вот кстати, наверное стоило написать сразу, когда теплее отвечал. но я потому и обратил внимание, что если это та структура о которой я, то ее нужно увидеть потому что все сдвиги которые обусловлены сталкерскими типа методами, постостояно в нее упираютца.

сорри что я встреваю со своими штуками если че *ku* :)


Rei

#14
Цитата: I_den от 13 мая 2015, 23:02вот кстати, наверное стоило написать сразу, когда теплее отвечал. но я потому и обратил внимание, что если это та структура о которой я
ну я бы хотел ещё добавить, что подобные симптомы могут быть как вызванными той структурой, так и по другим причинам. Сам наприм отлавливал, что то же самое (наприм тревожность и т.д.) м.б. как связано, так и не связано с той структурой.

Вот наприм и у КК есть момент:
- Новые видящие поступили совсем иначе. Они старались удержать точку сборки посередине человеческой полосы. При поверхностном сдвиге такого рода - например, при сдвиге в состояние повышенного осознания - сновидящий практически ничем не отличается от любого другого человека на улице, разве что немного в большей степени подвержен воздействию эмоций, таких как, скажем, сомнение и страх.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

О, вот далека я от поперечных и т.д. сдвигов, сорри. С этим всем не ко мне.

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 22:30А кто не знает - тому возможно и не надо 
ну а те кто типа смещали, а щас политику обсуждают и срутся - так может они не смещали? просто интерес от ума относительно того, что они считали путём наприм воина сменился на другой интерес - политику   Это неплохой тест опять же)
Ну, я думаю что смещались, а толку. На эту тему я уже писала. И почему так на мой взгляд случилось, тоже писала.

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 22:30Для чего ты хотела бы сдвигаться? Какая у тебя цель в этом плане, и как она ощущается. Или может ты не хотела бы?
Смещаться, сдвигаться. Какие термины) Смещаюсь я не ради смещения, потому что так завещано, а потому что это доступно в силу нашей природы. Скажем так, просто интересно, что нам доступно кроме как поесть, поспать и нарожать детей. Люди, как по мне маяться от безделья, так вот стараюсь как на мой взгляд продуктивно заполнить свою жизнь чем то, что считаю полезным.

Iden

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 23:19ну я бы хотел ещё добавить, что подобные симптомы могут быть как вызванными той структурой, так и по другим причинам. Сам наприм отлавливал, что то же самое (наприм тревожность и т.д.) м.б. как связано, так и не связано с той структурой.

и так бывает.
ну а я на свои ощущения соориентировался по тому как теплее описала состояние. та штука о которой я довольно сложно искоренимая архетипичная стуктура. она как бы распространена на и животную сугубо часть человека и на социальное лицо. о таких как вещах как рас во всх как у зверей любят рассказывать)))
ну и как бы она другим языком сидит очень глубоко в подсознании и имеет тенденцию работать настолько фоново, что мало заметна. при сдвигах она может вылазить очень неожиданно, а в ровном состоянии практически незаметна, поэтому ее сложно выследить. как рас в смещенном состоянии или как бы это небыло парадоксально и в состоянии когда энергии нет, неожиданно выводит в разряд важных вопрос, представляют ли опасность окружающие люди, так как судя мол по состоянию, я на них сейчас не похохож

и в обратную сторону когда эта структура работает у человека, ну с которым имеешь дело. скажем некоторый прсто себе человек, и если твоя активность не похожа на принятую в его социальной группе, вызывает рефлектороное раздражение и агрессию. так что эта структура как бы отвечает за то, что бы поведедение особей было одинаковым, так как это дает возможность к продуктивному контакту и прочей эволюции.

ну а я когда сталкивался с ней имено в смещенном состоянии, то оно на вкус было как рас такое, как описала теплее. может это вобще и не имеет отношения к сабжу, но зато про структуры *gd*

Iden

а и еще два типа дополнения

вопервых мне щас вот так показалось что у параноиков имено эта система "свой/чужой" в первую очередь слетает, потому как они собсно всю жизнь  и решают вопрос, что заподозрили чужие против них?! *om*

а еще ну тоже так вот щас подумалось, что при ощущении ну как бы контакта на уровне сущности, не встает вопрос внешней активности там и атрибутики. я вот наприм в определенный момент перестал испытывать вское чувство коннекта с теми с кем обязательно одинаквая активность, ну  тоесть одна и та же социальная среда. и начал общатца с такими людьми с которыми, скажи мне лет 10 назад, что я буду общатца, я бы был очень удивлен

Iden

Цитата: Ray от 13 мая 2015, 23:19немного в большей степени подвержен воздействию эмоций, таких как, скажем, сомнение и страх.

мне кажетца это больше имеет отношение к более ирациональным вещам, чем люди или события. это эмоции всплывающие вобще на ровном месте, ну у меня так бывает, и причем разионально спрашивая себя, чеза нахъ, ВД тыкаетца в ЛИ, сравнивает с текущей средой, ничего не находит, буксует снова перечитывает ЛИ внимательнее/под другим углом сканирует среду, ничего не находит буксует.....ну и вобщем объяснения почему появились эти чувства не находитца вобще.

когда работает структура о которой я, то вопрос сужен, причина ищетца в людях и соответсвии им. у ВД как бы сужаетца спектр сканирования до уровня людей только.
хотя я хз, мне это только щас прившло в голову)))

Rei

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 00:31мне кажетца это больше имеет отношение к более ирациональным вещам, чем люди или события. это эмоции всплывающие вобще на ровном месте
вот-вот. тут надо как бы выслеживание, и тада можно заметить, что если это активность той структуры, то сперва срабатывает некий триггер отн. поведения людей, которое (довольно условно, ассоциативно) напоминает такое, в рез. которого раньше сработала скажем тревожность - и дальше появляется реакция.
если же это не та структура, то можно заметить, что сначала ощущение всплывает на ровном месте. именно что. а потом уже некая (бессознательная) достройка происходит - и нечто как бы привязывает это ощущение к тем событиям, которыми обычно вызывается подобное ощущение - тональ будто пытается объяснить себе появление реакции привычными причинами.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.