Проявления сна в реале

Автор fidel, 11 мая 2015, 15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Бывают ли у вас активные проявления сна в реале ?
На что это похоже как можно использовать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 мая 2015, 15:34
Бывают ли у вас активные проявления сна в реале ?
На что это похоже как можно использовать ?


бывает что кусок сна попадает в ту же плоскость что и память о прошлом событии
возникает эффект "ложной памяти"


fidel

Цитата: Nen от 11 мая 2015, 17:03бывает что кусок сна попадает в ту же плоскость что и память о прошлом событиивозникает эффект "ложной памяти"
как ты думаешь это системная ошибка или естественный результат  смещения тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 мая 2015, 10:15как ты думаешь это системная ошибка или естественный результат  смещения тс ?

я думаю, это побочный эффект смещения тс

fidel

Представим себе что тс отъехала так что вместо текущего уровня памяти
достаточно активно подцепляется память из далекого прошлого
допустим что она не сильно мешает, но несколько сбивает восприятие с актуального момента
Какой наиболее подходящий вариант воззрения учдх на это явление ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитироватьвоин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место. Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии полной отрешенности. Безупречный воин может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение как ни в чем ни бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми.
Не неншла с какой книги там про сталкинг :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 12 мая 2015, 13:15Не неншла с какой книги там про сталкинг
приходится действовать по обстоятельствам а не по книжке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Я имею ввиду цитату привела но незнаюс какой это гл. И книги
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

ощущение что для сколько нибудь полноценного восприятия внешнего мира в 1вн нужна привязка видимого
к конкретному пласту памяти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

припоминается описание внутренней части тоналя у кк
Сказки о силе
Глава 3. День тоналя
Цитировать- Я не знаю. Твоя сила, твой нагваль сделают это. Грубо говоря, у каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона, бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием - беспорядочная сторона. Другая часть - это решения и суждения, внутренний тональ - более мягкий, более нежный, более сложный.
решения и суждения это наверно грубовато сказано, но по моему текущему опыту у тоналя действительно можно ощутить внутреннюю часть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется на этом механизме можно построить очень любопытный вариант взаимодействия с настройкой
Лекция Карлоса Кастанеды в буддийской общине Casa Tibet
Цитировать— Что такое сновидение?

«Сновидение — это состояние духа, похожее на состояние сна, но это не сон, потому что элементы его обстановки производят энергию; все, что мы видим во снах — это лишь видимость, тогда как сновидение не является иллюзией. Сновидеть для брухо — значит переживать другую жизнь».

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у меня есть подозрения что обычно скрытая память из снов или чего то еще смешивается с памятью о реале
и слегка ее вытесняет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 мая 2015, 18:17
у меня есть подозрения что обычно скрытая память из снов или чего то еще смешивается с памятью о реале
и слегка ее вытесняет

во время погружения в сон, есть пограничка, где возникают голоса и недоделанные образы
если в этой фазе не переводить внимание на то, что генерит сознание (голоса, образы)
а удерживать внимание на том, что происходит вне тела, в окружающем пространстве
и также не интерпретировать ничего

то начинает восприниматься хаотичное воздействие извне на сознание
и оно начинает захватывать все внимание