определения пчф

Автор fidel, 8 мая 2015, 15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от  8 мая 2015, 13:17Shamans call it the human form because those energy fields have been bent and contorted by a lifetime of habits and misuse
тут на мой взгляд явное противорчие начальному определению чф  как первичного сдвига налево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 мая 2015, 15:27тут на мой взгляд явное противорчие начальному определению чф  как первичного сдвига налево

на мой взгляд - это описания одного и того же разными словами
в чем ты видишь противоречие?

fidel

Цитата: Nen от  8 мая 2015, 16:52в чем ты видишь противоречие?
точнее я не вижу связи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно как то увязать первичный сдвиг и грантхи а грантхи это узлы
узлы это скручивания допустим и сгибание
но все же два эти определения разнородны
и связать их можно только посредством солидной логической натяжки
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Там неправильно может переведено. ?

Шаманы атносят их к человеческой форме, потому что эти энергетические поля были согнуты и их перекосило на всю жизнь привычками  и злоупотреблениями. *hz*.

fidel

триводном точный перевод невозможен Можно размышлять о сохранении  контекста. На мой взгляд если в одном месте буквально "распрямление" полей то нужно и в других местах юзать именно синонимичекие ряды связанные с геометрией
то есть - сгибание, скручивание. Одновременно нужно сохранять четкое видение проявлений этих сгибаний и скручиваний.
Цитата: триводном от  9 мая 2015, 00:46привычками  и злоупотреблениями.
это ну скажем афоризм - что бы с этим иметь дело напосредственно на уровне сознания афористического описания недостаточно.
Идент в чате предложил вариант перехода сознания с согнутых полей на распрямленные. На мой взгляд не соответствует тексту КК, поскольку речь идет о распрямлении тех же полей.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

грандхи - энергетические узлы
для меня это тоже самое что и bent energy fields

разрыв настройки приводит к погружению вглубь что = сдвигу влево

поэтому для меня - это просто разные определения одного и того же процесса

iron

Вопрос: а кто или что теряет человеческую форму?

Rei

Цитата: iron от  9 мая 2015, 16:56Вопрос: а кто или что теряет человеческую форму?
светящееся яйцо наприм  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: iron от  9 мая 2015, 19:07т.е что-то в форме яйца теряет человеческую форму?
наприм там растворяется некий набор глубинных структур, которые раньше делали то-то и то-то; специфическим образом ограничивали восприятие (в т.ч. самовосприятие) и т.д.

ну и в общем да, раньше оно считало, что оно чел. форма и есть. а потом оно её теряет и поэтому убеждается, что оно не есть та форма
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: iron от  9 мая 2015, 20:58
Цитата: Ray от  9 мая 2015, 19:13
ну и в общем да, раньше оно считало, что оно чел. форма и есть. а потом оно её теряет и поэтому убеждается, что оно не есть та форма

Рэй, слова дают лишь маленькую передышку в нашем замешательстве, знание не равно словам, оно равно намерению. Зачем себя обманывать что, что-то знаешь наверняка о том, что заключает в себе человеческая форма, слова точно семантируют реальность, индексируя Это как энергию осознания, но настоящее овладение знанием об Этом, выражается не словами а чувством, иными словами знание намерение ощущается, не только на уровне ума и внутреннего диалога, - все наше существо, во всей своей сенсорной полноте переживает сквозь себя знание, намерение Этого знания.

Примером такого погружения в реальность, может быть человек играющий фугу ре-минор Баха на 12 струнной гитаре, в момент игры он какбы растворяется в этом процессе, он перестает быть кем-то кроме самой музыки и её намерения.


чем, кроме слов ты предлагаешь общаться на форуме? :)

+ я просто описываю то, что сам видел, а не умом придумал. и просто подобрал те слова, что кажутся мне более-менее подходящими чтобы это описать. и всего-то.
ты не усложняешь?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: iron от  9 мая 2015, 21:13
Цитата: Ray от  9 мая 2015, 21:05
+ я просто описываю то, что сам видел, а не умом придумал.

Рэй, почему говоришь об этом в прошлом времени (сам видел), а сейчас что уже не видешь? Когда ты интерпретируешь увиденное, по сути вещей ты и придумываешь умом, объяснение и его описание. Когда я говорю что ответ на мой вопрос является не словом, а чувством, то тем самым  упрощаю не только ответ, но и сам вопрос.
но чувство это тоже интерпретация. того, что до чувства наприм. чувство - это реакция.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: iron от  9 мая 2015, 21:37Язык чувств такой же язык, как и язык слов, жестов или звуков, единственное его отличие от всего остального в том, что чувство, чувствует чувство без посредников или помощников, сила имеет дело с силой напрямую
но я бы сказал, что чувство это уже посредник в данном случае. можно воспринимать до чувства - именно так воспринимаются структуры. можно наприм увидеть любое чувство как "структуру". т.е. ещё до того, как структура проинтерпретировалась и стала чувством.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

триводном

Цитата: fidel от  9 мая 2015, 09:45триводном точный перевод невозможен Можно размышлять о сохранении  контекста.
Слушай , а где то место в книге ?. Хотелось бы шире рассмотреть . Может одной цитаты мало.?   Ну поле . надо опять вернуться взад и рассматреть что такое поле .

триводном

Цитата: fidel от  9 мая 2015, 00:09узлы это скручивания допустим и сгибание
Ну это вот мне даёт ассоциацию на генетические цепочки аминокислот.
   
Спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%EE%EC%EE%F1%EE%EC%ED%E0%FF_%F2%E5%EE%F0%E8%FF_%ED%E0%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.85.D1.80.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.BC.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D1.82.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
   
  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
[свернуть]
*hz*