Практики с ВД

Автор fidel, 25 января 2012, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

я думаю что речь всетаки идет о проекции этих ощущений на физ тело, когда при этом озникают они не в физтеле
просто нечто проецируется на какую-то его область, как например давление при ВД ощущается в области головы итд

1234567890

Я честно сказать никогда не соотносил деятельность вд с определенными участками в теле.
бывают странные ощущения в солнечном сплетении и в животе, иногда в других частях тела.
но это у меня были реакции на странные способы манипулирования энергией.
Если попытать определить где происходит видение энергии вторым вниманием,
то наверно можно сказать, что где-то из середины туловища.

надо будет отследить взаимосвязь тела и вд.

fidel

Цитата: neofit от 19 июня 2012, 19:52надо будет отследить взаимосвязь тела и вд.
только научившись видеть то из чего состоит ментал человек понимает что такое "тело"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

В последнее время появилась такая схема
сначало вхожу в такое состояние, в котором как бы забываешь про все цели первого внимания
и становится реально пох на свою судьбу как бы,
ну т.е. пох реализуется ли цель первого внимания или нет.
А из этого состояния просто обнаруживаю состояние остановки и стараюсь в нем удерживаться.
Сегодня парил прям как Карлос Кастанеда в книге своей))

Indent

непомню упоминалось уже или нет такое явление при ВД
недавно стало бросатся в глаза чего-то, что когда идут волны ВД, то через примерно равные интервалы времени, происходит небольшая ослепляющая вспышка, после которой продолжается тот же ВД илм меняется его контекст на какой-то другой
примерно та же штука происходит когда погружаешься в ОС из погранички, через равные интервалы идут ослепляющие как бы вспышки, после которых можно обнаружиь себя в обычном сне. на эти вспышки как бы придавливают осознанность, и через них буд-то пролазит состояние сна. вовремя ВД это выражается в незаметном вовлечении в ВД, который до этого наблюдался как ВД.
как считаете, чему аналогичны эти вспышки в контексте УчДХ?или такое не описывалось?

fidel

Цитата: Indent от  6 июля 2012, 00:33как считаете, чему аналогичны эти вспышки в контексте УчДХ?или такое не описывалось?
могу предположить что погружение или смещение тс влево идет дискретно и то что ты называеш вспышками скорее переходы
ДХ общался с ККакой который был весьма правый и поэтому методы и описания соответсвуют его сознанию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

видя какую-нибудь активность можно забыть ее делать (намеренно),
так можно делать несколько раз до того момента, когда первое внимание решит, что может использовать этот способ для сдвига, внеся свою глупость в свой же ивентаризационный список. В этом случае можно забыть этот способ делания сдвига.
Такой вот нехитрый способ нехило сносит башню :)

Nancy

такое ощущение что внутренний диалог со временем как бы врастает в привычный образ жизни настолько что становится  незаметным
поэтому имха надо постоянно выбивать себя из привычной колеи, чтобы не создавалось иллюзии отсутствия ВД

Wind

иллюзия на счет отсутствия вд  - это вд ))
отсутвие вд определяет сосотояние отраженное в ощщущениях - если есть хоть малейшая дефиксация тс, то это сразу заметно, какие нах иллюзии...

fidel

Цитата: Nancy от  5 ноября 2012, 18:28такое ощущение что внутренний диалог со временем как бы врастает в привычный образ жизни настолько что становится  незаметным
я думаю что личность живет этим диалогом он для нее внутренняя реальность
поэтому она его не ощущает а ощущает только внешние проявления
Кажется что вд нет но стоит опуститься глубже и он тут появляется
Есть люди которые даже не могут понять что такое вд

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

попробуйте просто перестать на себя смотреть
не важно какой вы есть
попробуйте просто перестать на себя смотреть.

fidel

возможно уже постили что то подобное
хотел бы для тех кто не практиковал напомнить весьма известную в дзен практику счета дыханий
мне на тренировках приходится считать до ста с весьма :) интенсивными тело- и не только движениями и я сбиваюсь и решил таки возобновить эту практику. Выяснилось что очень неплохо помогает концентрации. Практика крайне проста - расслабляемся фокусируемся на спокойном естественном дыхании и считаем количество дыханий произнося цифры про себя на выдохе
не отвлекаясь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)