Щиты

Автор fidel, 24 января 2012, 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

О щитах говорится как о том что закрывает просвет
Незакрытый просвет открыт для неорганов и смерти и может привести к разрушению организма (раньше необходимого срока :) )
Просвет может быть закрыт волей
На мой взгляд щиты это активности или опоры рациональной части сознания
Насколько я понимаю они всегда заставляют тс всплывать к поверхности кокона
и фиксироваться там настройкой Как бы вы описали щиты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 января 2012, 09:24Как бы вы описали щиты ?

обратил внимание, что есть секундочка когда воспринимаемый образ обьекта накладывается на ожидаемый образ диктующийся ЛИ. при несовпадении этих двух образов в сознание выпрыскивается состояние озабоченности которая как бы тянет и требует активности по принятию мер для того что бы эти образы совпали.
вот мне кажется что щит это внутренняя или внешняя активность направленная на нивелирование разницы между внешним и внутренним образом. это может быть или действие....например есть женщины которые када волнуются начинают уборку квартиры(или курение сигарет тоже), или это может быть активность ВД которая заключается в переигрывании ситуаций.


fidel

Цитата: Indent от 24 января 2012, 11:56при несовпадении этих двух образов в сознание выпрыскивается состояние озабоченности которая как бы тянет и требует активности по принятию мер для того что бы эти образы совпали.
у меня наверно возник бы скорее интерес
Щит включает поддержку своего образа и ественно свой образ должен быть синхронизирован с образом окружаего мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 января 2012, 12:03у меня наверно возник бы скорее интерес

интерес в том что бы посмотреть внутрь и увидеть чево озабоченность возникла и что вобще за механизм это все генерирует, но к сожалению не все люди склонны смотреть на свое сознание и идут на поводу у озабоченности инстинктивно, совершая нечто что ее просто нивелирует и все.

fidel

Цитата: Indent от 24 января 2012, 12:32идут на поводу у озабоченности инстинктивно, совершая нечто что ее просто нивелирует и все.
наверно они держатся изо всехсил за фиксированную личность
Как ты думаеш, что происходит когда нет щитов ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 января 2012, 12:50Как ты думаеш, что происходит когда нет щитов ?

или чел действует через волю или тревога нарастает до степени ужаса, и чел умирает от поломки в работе органов(психосоматика)....еще говорят что сила разрывает кокон на трамвайные билетики))
тока что пришла в голову мысль, что к старости у человека не хватает энергии на поддержание щитов, что создает фоновый контекст тревоги, а эта тревога как рас губит тело, отсюда инфаркты инсульты язвы гастриты и прочие радости жизни)))

1234567890

Цитата: fidel от 24 января 2012, 12:50Как ты думаеш, что происходит когда нет щитов ?
Я думаю тс отпускается в свободное плавание))
А как думаешь ты, fidel?

fidel

Цитата: 1234567890 от 24 января 2012, 18:26Я думаю тс отпускается в свободное плавание))
А как думаешь ты, fidel?
Бывает пло разному я стакивался с тем что люди начинают видеть духов призраклов
что то движется летает по дому Стуки шорохи Но это конечно внешнее иногда людьми овладевает страх У воина конечно же должна быть в это время встреча с неизвесным

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

было бы неплохо поговорить о самом механизме смыслообразования
При использовании щита - как я себе представляю сначала ошушение мысль затем нечто соединяется связывается с плоскостью первого внимания втягивает в мир
Тс прилипает к поверхности Сценарий может быть разным конечно
Добвлю что призрачная активность идущая от нижних центров не есть гуд имхо
лучше если энергия поднимается в голову и двигает тс  в неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

помоему смыслобразование всвоеи фоновой основе чисто тональное качество самого восприятия
с примесью влияния усиления качеств такихк как чсв
или любых других которым  втонале придаеца бОльшая значительность или юзабельность
тоесть когда один элемент тоналя выделяет другои элемент и придает ему значение(что тоже являеца элеметом) то састараны этов ыглядит глупо или "оглушено-замкнуто"
а внутри самогосебя такои процесс может запутать аканчательно :D
не путаюца- сталкеры и невоины :D
сталкер разрывает настроику патамучто не опираеца ниначто даже на то от чего отталкиваеца или ис чего исходит
а обычный человек не может или не будет развивать активность которой он не сможет придать значения



fidel

щиты видимо - внутренние опоры личности  Остальные консрукции строятся поверх
смысл надо думать образуется аппелляцией к щитам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 24 января 2012, 19:02
Бывает пло разному я стакивался с тем что люди начинают видеть духов призраклов
что то движется летает по дому Стуки шорохи Но это конечно внешнее иногда людьми овладевает страх У воина конечно же должна быть в это время встреча с неизвесным

наткнулась на форум с темой "сон во сне" http://forum.mirsnov.com/topic15331.html
там много постов вроде

Цитировать
Подскажите, пожалуйста, я уже не впервые не могу проснуться во сне. Вроде я и ощущаю, что уже не сплю, но в это же время я нахожусь в некой прострации..сегодня было ужасно, во сне я чувствовала, что на мне кто-то сидит и не дает всем своим телом мне проснуться и встать с кровати, я даже чувствовала, как некая чья-то нога болталась у меня перед лицом, это ужасно, мне страшно спать ночами. Я не понимаю, что происходит((
Постоянно просыпаюсь по ночам и слышу какие-то дурацкие шорохи, словно кто-то ходит по комнате.
Постоянно вижу какие-то тени даже утром, ну это уже наверное не нормально, мне уже начинает казаться, что во мне живет не чистая сила!!=(

или

ЦитироватьВсем привет!
Меня мучают постоянные сны во сне!
Это начинает происходит вначале как обычный сон, потом резко меняется обстановка чувствую присутствие чего-то без телесного, меня окутывает паника, не могу проснутся, мое тело начинают как бы терзать десятки рук, при этом затягивая под кровать, не могу не вздохнуть не пошевелится, зубы сводит ужасной болью, такое ощущение что они начинают крошится. Начинаю мысленно бороться с ними, но они начинают действовать лишь увереннее, начинают заставлять мое тело летать, иногда получается до коснуться до них, даже получалось ударить но все мои попытки заканчиваются чередом поражений, помогает то что я начинаю молится во сне ( в бога не верил) прошу простить меня за все, очистить мою душу, и мое сердце. Лишь после этого их натиск сразу начинает ослабевать, я просыпаюсь...... просыпаюсь в своей кровати думаю что это уже явь но они опять появляются, терзая тело и душу.......... так за ночь повторяется раз 10-13!!!!
Несколько лет назад были примерные сны, летали предметы, все окутывала какой-то бесовщиной! Опять же помогали молитвы!!!!!
Помогите пожалуйста я боюсь спать!!!!!!

ну и отвечают им что то такое

ЦитироватьДля борьбы с нечистью(бесами) Вам необходим духовное оружие.
Как его создать:в каждом человеке есть что то хорошее(много или мало-но есть),ну и чувство любви(умение,знание,память этого чувства).По пробуждении(во сне осознанно вряд ли получится Этим воспользоваться) необходимо сконцентрировать все хорошее и любовь в Вас в сгусток энергии и направить в каждого из этих духов(по свежим образам в памяти).В самом лучшем случае удастся поменять в них знак с-на+.Или они просто отстанут.Ну а чтоб такого не повторялось надо копить деньги(добрые дела в жизни)-они Вам Там понадобятся.И прислушиваться к Вашему ангелу-хранителю(учить уроки Им задаваемые)-идти последовательно вверх.Удачи Вам и С Праздником Троицы Вас!

fidel

Пасип любопытно  Люди сущесва достаточно сопливые, нервные и всего бояца
Обостренная чувствительность, открытость сознания для влияния, собственный страх
они гипертрофируют и норовят на этом поиндульгировать
Ественно подобное может вызывать легкую измененку и само может быть вначале вызвано
этой измененкой
В учдх все нескака проще Воину все пох :)))))))))))))
Вводиш энергию в центральный канал и все
Пробемы могут возникнуть когда сознание реально выходит из под контроля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

мне кажется что чисто технически смысл(рацио) это способ достижения гармонии в ОПТС, тоеисть сопособ фиксации в ней. просто есть несколько проблем
у человека создается ощущение что дистижение гармонии через состояние наличия смысла это единоверное что может быть и что можно делать....остальное как бы вне закона
смысл рассматривается не как механизм а как закон мироздания
воин юзает рацио как способ фиксации и не более.

fidel

Цитата: Indent от 25 января 2012, 11:08у человека создается ощущение что дистижение гармонии через состояние наличия смысла это единоверное что может быть и что можно делать....остальное как бы вне закона
Скажи что ты понимаеш под гармнией в данном случае плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)